Друг

Нужно ли демонстрировать умному руководителю малюсенького коллектива, что его психологические приёмы не настолько загадочны, как ему кажется? Или надёжнее делать вид, что играешь по его правилам?

Ответы
(◆_◆)

Гм...... на нашем производстве особо не поиграешь. Поэтому коллектив воспитывает две первоначальные черты: честность и предусмотрительность. Остальное в характерах куется штатно: переменной частью по итогам месяца. Мышекатить и подтасовывать препятствует первая черта, а "не залетать" и помогать друг другу - вторая. Потому что итоги подсчитываются по всему подразделению, включая начальство. Лица, пытающиеся нарушать, безжалостно выявляются самим коллективом, ибо никому не хочется занижений премии. Вот так и используется полезная сторона круговой поруки.

Друг

У вас производство. А у нас искусство))

(◆_◆)

О, знач у вас сложнее. У вас стрессовая ситуация угнетает работу коллектива, у нас нет - наоборот, словно ктото насцал в муравейник.... вощем, если руководитель успешно ведет коллектив к успехам - то пусть его, лишь бы опасности не было. У всех есть странности, просто не все их проявляют.

Друг

Да, благодарю. Так и стараемся

(◆_◆)

Хотя, если это ваш друг, то есть смысл тихонько сказать ему об этом, чтоб он хотя бы не выглядел клоуном.

Ke
Keeper

У нашей 83-летняя руководительницы эти самые приёмы давно отработаны: "Зря распускают слухи, будто я говорю, что у меня работают 54 дурака. Я не могла такое сказать, не в моих правилах оскорблять подчинённых. Говорю, что у меня работают 54 дебила - это совсем другое дело..."

Друг

Да да да ))) Ну у вас безукоризненный руководитель)))

Ke
Keeper

Мне её психологические приёмы осточертели ещё 10 лет назад, - расплевались, был фельетон в центральной газете... Через несколько лет сама позвонила, предложила мир, - теперь иногда приезжаю у неё выступать за несколько тысяч рэ...

Друг

Ну тоже славно ведь))

Ke
Keeper

Не вполне. Лучше было тогда плюнуть на все её приёмы и спокойно себе дальше работать. Но пошёл на принцип (конфликт сугубо профессиональный), и... кому что доказал? Все и так знают, что бабка сумасшедшая...

Друг

Так и вот))))

Чеширский Кот

Если делать нечего то можно ! Но неразумно это ! Если эта дурь ненапрягает то зачем усиливать хилую оборону этого индивида пусть считает себя победителем ! Зачем делать его сильнее ! Так сила сейчас на вешей стороне ! А если напрягает то можно и поспорить !

Друг

Нееее. Не напрягает. Забавляет. Да это и не дурь, так... Ну и я учусь потихонечку таким методам. На детях они, вроде , работают.

Чеширский Кот

Главное их не использовать слишком грубо чтоб небыло смешно !

Друг

Ну нет, конечно.

Если умный, то зачем играть зная ответы загадок. Стройте их логическое продолжение вводя в ступор своими. Он либо перестанет, либо возьмет замом. Хотя, может и избавиться, если не очень умный, все же.

Друг

Я и так зам)))

Зам ком по мор де?

Друг

Нееее

Так вам и флаг на клотик! Дерзайтеи терзайте шефа кроссвордами бытия.

Алекс Венцель

Есть такая поговорка:-Я начальник-ты дурак, ты начальник-я дурак!...Хотите жить спокойно? Никогда не давайте повода руководителю подумать о том что вы умнее...

Друг

Вооот. Золотые слова.

Лю
Любовь

если вы умны, то почему не начальник? Поддержите начальника и сделай вид, что его приемы правильные. А сама живи как воспитали.

Друг

Я не хочу быть начальником. Мне в зАмах вполне шикарно.

Лю
Любовь

ну тогда не стоит задавать вопрос...Нужно ли демонстрировать умному руководителю... НЕ НУЖНО! На то он и начальник Я когда из замов стала начальником- разочаровалась. Была свободной и на одной волне со всеми! А когда стала начальником пришлось требовать от других, то что сама нарушала

Друг

Вот. И ответственности больше.

Маргарита Злющая (77Мск)

Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим начальство не смущать

Друг

Воооот 😄. Спасибо, что напомнили.

Друг

Всё уже придумано до нас))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно! Зачем придумывать новое, если уже есть надежное старое..!

Мирумир

сложно , особенно если начальник и его кодла пользуются запрещенными приемами - сплетни и просто грязь)))))

Мирумир

мы на ты

Друг

Ой))) прости, дорогая. У меня не грузятся картинки. Влажность снижает скорость интернета. Подумай тогда 🤗

Мирумир

😄 прощаю но помочь не могу. не работают мозги

Друг

🥂

Мирумир

😘

Змея)))))))

Если работа приносит удовольствие, то можно на дураков внимание не обращать. Пусть себе развлекается.

Змея)))))))

Мы о разном

Роберт

Конретнее ! ... )))

Змея)))))))

Смысла нет)

Роберт

Ты не оторвалась от темы нифига ! )))

Змея)))))))

Я всегда в теме. Отрыв нужен на производстве))

Дмитрий Карпов

Лучше конечно по правилам.. Ежели без правил, а он умный, то хрен его знает кто играет лучше..

Ярослав Ропецкий

конечно вид делать,у подчиненног должен быть вид бравый и придурковатый.🌹🌹🌹

Хороша Я

Конечно делать вид 😉, но при этом зная его приёмы, понимать что ожидает впереди)))

Друг

Конечно.

Водкин, Но Не Петров.

Вам, женщинам не понять, каки неприятности ожидают писающего против ветра.

Романа

Делать вид. У каждого свои слабости и причуды. Будем к ним снисходительны.

Друг

Безусловно

Романа

У меня был отличный начальник. Стратег! Но очень любил хвалить себя. Меня это только забавляло, не более) Мило так)) Причём вполне обоснованно)

S = K. Log W

"Малюсенький коллектив"? Это когда китайские карлики подковывают блох?)

Друг

Это 2 человека. Ну точнее их 6, но 4 человека просто помощники. У них другая функция, не пересекающаяся)))

Михаил Королёв

Я всегда стараюсь быть просто порядочным и мне это всегда помогало.

Андрон Шрайбикус

Надежнее просто играть по правилам. Пусть даже они и наивны по сути

Dan Bongо

Есть такие шефы, которых просто посылаешь и делаешь, как надо))

Друг

Там уточнения появились. Это практически рука кормящая. Организация не государственная. Не пошлёшь.

Dan Bongо

Я в государственных не работаю))

Константин

Нужно. Небось начитался какой фигни или тренингов наслушался.

Друг

Нееее. Приемы нормальные. Да и он умный. Просто ему думается, что он почти самый умный.

Sergio

Если ты ему подчиняешься - не надо. Если нет - жги!😁😎

Друг

😊🤗😘 Так и делаю