𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Мои знакомые Армяне.. Не говорят при мне на своем языке..Считают не вежливым если я не буду их понимать...Так вот вопрос...Раздражает ли вас когда встречаете тут вопросы не на русском языке?

Ответы
Ke
Keeper

Приятель давно женился здесь на немке из Подмосковья. Как по мне, очень странные у них в семье отношения. Тесть с тёщей приходят в гости и начинают говорить с дочкой и внучкой исключительно по-немецки. Челябинский зять из этих разговоров понимает только: "Blödes Schwein Илья". Я говорю ему, мол, Илюша, за эти двадцать лет даже морскую свинку можно было обучить немецкому!

Химера

Не раздражает. здесь, а вот на работе, было когда начинали на башкирском говорить с коллегой, которая со мной в одном кабинете находилась. Даже с условием того, что я понимала часто о чём разговор, ребята считали, что я языка не знаю, и как потом мне было относится...обо мне говорят. или просто не уважают...

Ник 137

Это зависит от задавателя......Есть иностранцы, которым проблематично написать по-русски....Перевести не сложно......А есть категория людей из Казахстана, например, которые желают общаться "со своими"......Различить их не сложно....пропустить вопрос , тоже....

Де
Дед'уктор

Нет.Не раздражает. Бестактности хватает в любом народе. А здесь, кто-то чего-то попутал, не знает русский , но ищет общения или реально провокатор. А провокатор только и ждёт, чтоб кто-то психанул. Остальные же не достойны раздражения.и безобидны.

Ка
Катрин

Ну на русском сайте конечно надо писать на русском языке..хотя еще раздражает когда некоторые русские удивляются если кто то не русский не знает или с ошибками говорит на русском..я имею в виду в реале...

Галина Азадалиева

Это этика общения. Очень многие казахи здесь пишут на своем языке. Сайт межнациональный. Я уже на такие посты отвечаю по-азербайджански. Без перевода. Пусть думают. Приятно ли....

Raf Kanyukaev

это называется соблюдение этикета, когда при чужих говоришь на государственном языке страны, но не все армяне этого придерживаются (не только армяне. но и другие нации)

Айгуль Базарбаева

Меня нет. Читала украинские стихи, были тексты на английском. Что не поняла, перевела.А вы где живете? В Армении? Если да, то почему, вы не научились армянскому?

Сергей Богатов

Возможно,они русского не знают.А кто пытается таким образом показать свою эрудицию в знании иностранных языков-считаю дешевым способом самоутверждения.

Наталь

Именно раздражают. Как и любая инициативная недружелюбность. Но потом как-то попускает: каждый по-своему ищет братьев по разуму)))))Я вообще- добрая)))

Наталь

Это сколько в отечественной системе ценностей?

Наталь

ну... 0,07 снимем на пену)) Как раз)

Наталь

)))

Наталья Викторовна

Ваши знакомые Армяне - очень воспитанные люди, с такими приятно общаться )) Меня не раздражают не русские вопросы, я просто нажимаю на "пропустить"..

Светлана Ким

Если бы это был узкий круг, то, конечно, было бы неприятно. А так --человек просто хочет пообщаться с теми, кто знает именно этот язык.

Винни Пушик

не раздражают, а наоборот это прекрасно,это говорит о том что разные народы уважают Спрашивалку, раз пишут на своих языках

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Получается что не уважают..

Винни Пушик

ну раз сюда пишут, то значит уважают, а если бы не уважали,то и не писали бы. Логично?

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Значит получается что они уважают сайт и не уважают людей которые присутствуют на этом сайте.

Винни Пушик

чем же они их не уважают?

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Внимательно прочитайте вопрос..Ответ там..

Винни Пушик

Я считаю что ничего в этом неприличного нет, если человек не знает твоего языка, не у всех же есть способности к изучению языков

Стелла Микиртычева

Нет, не раздражает. Я понимаю, что это не этично, ваши знакомые армяни, это понимают, и это главное, остальное - ерунда.

Лариса Чурбанова

Нет меня это не раздражает, я просто их пропускаю, когда отвечают на мои вопросы, ответ даю только на русском языке)))

Ирина Комарова

У меня есть знакомый. Он тоже армянин.

Владимир Авраменко

если они задают их друг другу своей кости что тут дурного. но страница вроде как общественная станет не по себе.

Юлия Нурисламова

у нас на работе есть некультурные люди, которые в разнонациональном обществе начинают говорить на своем

Татьяна

Ох Александр ,у нас вообще говорят на казахском ,русско-язычных прижимают ,мы привыкли к такому общению

Айгуль Базарбаева

Значит все-таки не притесняют. Как вы считаете когда к вашему языку относятся неуважительно -это хорошо? Если бы вы каждый день учили бы по одному слову в день, за ваши сознательные годы вы бы имели приличный запас языка. Кстати, мои корни из Северного Казахстана. А не знать своего родного языка по меньшей мере стыдно. Вы же свой родной знаете? Я тоже не люблю когда не по справедливости, и независимо от нации я буду его защищать, потому что среди моих подруг есть армянки, уйгурки, татарки, кореянки, русские, немки, евреи. Внуки мои полукровки. Но это неправда, что другим национальностям в Казахстане плохо живется. Прошу прощения, что вас обидела. Но вы оскорбили весь мой народ.

Татьяна

А я не оскорбила, я написала что есть, из Казахстана казахи уезжают ,200 семей уехали в Чехию, в Омск и Москву ,не только русс. говорящие .Не давно с муж. казахом разговаривала,из Москвы приехал ,возвращаться сюда не хочет никогда.Теперь в Чехию проблематично ехать,много туда мигрируют ,много у меня примеров, только не хочу спорить ,время всё разложит по полочкам

Айгуль Базарбаева

По одному казаху не стоит судить. Не все съезжают. Например, вы. И кто нас ждет в чужой стране? А насчет моего образования не беспокойтесь. У меня два высших образования. В данный момент учу английский.

Татьяна

Он не один, их там целый клан -150 чел.,и я не говорила что на каз.яз. не надо говорить,надо уважать другие народы, все говорят на русс. ,гос. сделали каз. яз. и многие пожилые люди в гос уч. не могут прочитать бланк на каз.яз,девушки им грубят когда они просят перевести.В Казахстане много сосланных ,н-р мои пра бабушки и дедушки ,их дети немцы и много таких ,им тычут что не знают каз.яз. это по вашему нормально

Айгуль Базарбаева

Многие казахи моего возраста не знают родного языка, потому что не было школ национальных, нас казахов притесняли и не давали работу, если не знаешь русского языка. Заметьте у себя на родине. Если хоть один русский будет среди толпы казахов мы должны были говорить на русском, дабы не обидеть его одного. Это справедливо? Еде говорить казахам на казахском? Назовите страну?

Тамара Гончарова

Их очень мало, в основном на украинском. Даже если не знаешь украинского, всё равно понятно, о чём речь.

Евгения

Замечательные у вас знакомые, воспитанные! Если бы все так поступали, проблем было бы намного меньше!