Туракул Хужамов

Мы все, люди воспитанные Советской идеологией, воспитывались на платформы исторического материализма, но что, так резко и почему изменилось в нас что, мы большинство меняли свою точку зрения так резко - конечно большинство из нас?

Ответы
Валерий Изместьев

Очень хороший вопрос. Откровенно,я сам поражён этим откровением. Комсомольцы,коммунисты стали критиками своей идеологии, и проповедниками западного образа жизни. Хотя люди из силовых структур многие остались верны идеалам нашей Родины. Путин например,а вот Медведев перешёл в стан либералов Я думаю это зависит от воспитания и природного стержня который есть у каждого человека. Мы сейчас видим момент предательства не только одного или группы людей,а целых народов,Украина например,Грузия. Но такое было и раньше. Вспомните депортацию после войны предателей. А вспомните предательство бояр перед поляками ,которые вошли в кремль 1612г. И теперь другая сторона Минин и Пожарский- патриоты России Противостояние больших империй наверное будет всегда.

Борис Иванович Тимошенко

.... при Брежневе... дух патриотизма иссяк ввиду .... так сказать.... нудной стабильности... народу нужны цели... и их преодоления... развилось обывательство.... вот и перестройка - без цели и программы... --- "так нельзя ...".... а как льзя ?.... и дойдя до критической точки ... понеслось .... и несётся ....-- куда ?... зачем ?.... к чему ? ... так и ныне нет единой цели ... и чётко выраженной программы в будущее.... нет чёткой политики - Библии.... так называемой ... у коммунистов была и политика .... и цели .... но .... брежневский застой... продолжи бы стремления к намеченной цели .... с изменением пусть и политики экономики.... ныне СССР - великая держава.... не позволила бы бряцание оружием.... и унижения друг перед другом республик великой страны....

Евдокия Скачилова

Русский человек сам по себе открытый,в Советское время мы не гонялись за богатством,зарплаты хватала на всё,потому что было дёшево.Знали хорошо свою историю и гордились ей,и вот эта платформа на которой мы воспитывались,в раз,рухнула,идеалогия стала другой,занавесь открылась и мы потянулись туда,там было то,что у нас не было,- шмотки, вседозволенность и зависть,которая "называлась свободой" Жить захотелось по западному,значить нужно было менять себя,свой менталитет,уходить из прошлого,Много причин было,по которым люди уезжали в Европу,да и Вы сами об этом знаете Туракул Хужамов?

Туракул Хужамов

это вместе тоого, что, из России делать наподобые Запада, все туда поддались. этим свою осталось подчеркивать...

Евдокия Скачилова

может быть и так,но это было давно, когда открыли занавесь,первое что было,это любопытство,узнать,как там живут,а потом всё пошло и поехало.Некоторые завидовали,да запад действительно был не такой,как Россия.Начиная с 80 годов из магазинов стало всё пропадать,полки были пустыми,очереди огромные, стояли часами,хоть что-то себе купить,деньги не платили,перебивались все,как могли.закрывались заводы,предприятия,хорошие научные сотрудники,академики сбежали.С этого всё и началось, у кого были деньги,они уехали жить в Европу.Вы всё это знаете,почему так получилось,это наша вина,и вина нашего правительства.

Туракул Хужамов

ценности обесценились..

Евдокия Скачилова

у каждого свой взгляд на жизнь,кому всё,а кому ничего.Весь мир человека внутри его,а не снаружи.Истинная власть, есть власть над самим собой! Остальное всё иллюзия,а всё остальное на вашем интуитивном восприятие.

Туракул Хужамов

человек от животного мира отделился не для этого...

Евдокия Скачилова

Вы вспомнили каменный век.Вот я хочу лично узнать от Вас,в каком веке это было отделение от животного мира;а для чего отделились-то?Сейчас новая эра,не надо путать каменный век с нашим веком,что-то Вас занесло.Люди никогда не были животными,да же тогда,когда они появились,интересно узнать, каким бы Вы были в каменном веке?

Александр Цыганок

Тепер прошуся на прийом
Прийміть мене, вельможний пане,-
Це знову я, і знов згрішусь.
Раніш звертавсь до Вас з листами,
Тепер же на прийом прошусь:
Згадайте, як благав я слізно
Очистить владу від злодюг…
Ви,пане, справді дещо встигли
І найняли нових хапуг.
Своїх змінили іноземці,
Та краще нам не зажилось.
До гіркоти додали перцю,
Щоб нам вже й дихать не моглось.
Чи Бог відвів такий вже вік нам?
Таке не стрітите ніде:
В селах пусті стоять домівки,
Лиш в вікнах вітровій гуде.
Бредуть жінки у лахи вбрані,
Що гибли на усіх вітрах,
І домирають ветерани
При нагородах і зірках.

Koroleva Severa

Я родилась уже позднее, но попробуем рассмотреть, например, с точки зрения биологии: поменялась обстановка, причем весьма сильно, изменилась среда обитания, "правила игры" в социуме. А люди - они вынуждены были приспосабливаться (хотя не скажу, что эволюционировать, но приспосабливаться). Хоть многие и не меняли внутри точку зрения, вынуждены были поступать иначе, чтобы прожить в новых - и тяжелых - условиях, а после уже привыкли к этому... Как-то так.

Марина

Не большинство, к счастью. Не смотря на изменившуюся идеалогию, многие из старших поколений свои взгляды на жизнь не меняют. Нас воспитывали и учили хорошо и правильно.А вот с молодежью беда. Наркотики, секс без разбора, нежелание работать, а получать все сразу и много,безграмотность, невежество, хамство. Потеряно не одно поколение. Это трагедия. Когда мы уйдем, начнется хаос

Вл
Владимир

Кучу фигни Вы наговорили -подпольные цеха по дефициту и вагоны с товарами стояли месяцами, Вы что - трехлетний ребенок

Марина

Я старше Вас. Прежде чем называть это фигней, научитесь читать и думать. То, что я написала, было правдой. Похоже Вы умеете только ныть по любому поводу. Объяснений у Вас нет и возражений тоже. Ну попробуйте, возразите... Не сумеете, потому, что Вы дальше своего носа не видите и видеть не хотите. То, что Вы мне ответили - это и есть фигня.

Вл
Владимир

Ноете - это Вы, я жизнью доволен. Вы просрали захваченную вами страну хоть вас было почти 20 миллионов коммунистов.Вся власть была у вас и вдруг три дня и все рухнуло - вот попробуйте возразить

Марина

Это я просрала? Вы , батенька , идиот. У меня власти в руках никогда не было, я обычный человек. Даже коммунисткой не была. А Вы, где в то время были? Что же Вы не боролись? Вот себя и обвиняйте. Больше я Вам не отвечаю, с дураками не общаюсь

Вл
Владимир

Любой обычный человек сейчас живет лучше чем при социализме. Что б парторг жрал в три горла и срал за это бороться я никогда не собирался.

Александр Осипенко

Наш мозг(процессор) постоянно отравляют разными программами вирусного характера и не только = из-за бугра=, но и свои доморощенные =программисты= для себя любимых и своих близких, а мы, чернь, выполняем их программы путём голосования на всех уровнях, прекрасно понимая, что война внутри не нужна и они это понимают, и изощряются над нами! Но это я так думаю!

Андрей Хрисанфов

«Учение Маркса всесильно потому, что оно верно». Примерно как у Вышинского-«Признание - царица доказательств». Как только можно стало сомневаться, стало понятно, что исторический материализм - придуманное большевиками обоснование своих действий. Ни один "исторический материализм" не может служить обоснованием репрессий.

Туракул Хужамов

выдумки репрессия,... это была революция

Евгений Лавровский Женат

Ну во первых лапша с ушей периодически сваливается, особенно если этому способствуют внешние обстоятельства. Если резко изменилась точка зрения, значит она была плохая. Многие считают своей точкой зрения общественное мнение. А общественное мнение создается властью. Власть меняется и общественное мнение тоже

Артур Недбайло

Резко изменилось ТВ , Радио, интернет. Особенно Российские СМИ - "КРУГОМ ВРАГИ !!!" и везде русских обижают !! Кроме политических шоу, которых стало много, так и в юмористических программах высмеивают и оскорбляют Прибалтов, Азиатов, Кавказцев, Украинцев и даже друзей (единственных) белорусов !!!

Галина Зацепилова

Да ничего мы резко не менялись...В основе осталось все "советско-нравственно-политизировано"в нас..Душа , мысли. Безусловно, адаптировались в этой жизни, но в основном, благодаря этой основе..Те, кто и тогда был без убеждений, легко потерялся в 90-е годы ..мы выстояли и пошли жить дальше..

Михаил Корсун

Не всё из того, чему нас учили стоит сохранения и развития. Но много и такого, что имеет непреходящую ценность. Уверен, что наша страна получила УНИКАЛЬНЫЙ опыт, который ОБЯЗАНА применить в дальнейшей своей истории. Нынешнее смутное время не может длиться бесконечно долго!

Ал Грохман

Осмысление приходит с годами, а большое видится издалека. Точка зрения воспитанная и навязанная это одно , а сформировавшаяся после бесперстрастного анализа это совсем другое. А еще очень часто не соглавие с какими то догмами воспринимают как отсутствие патриотизма

Владислав

Точка зрения и личное мнение ошибочно,так как это выдумка затычка от виденья закона вселенной,потому как перед этим уже напичкали человека этими мнениями,на которые он опирается и верует в них,и при конфликте сетует на всё что возможно,но никогда на себя

Мирумир

Третий год живу в полном неверии во все, что говорят и пишут. С тех пор как Украина стала фашистами - у меня внутри перевернулось все, а больше всего бесит, что в эту ложь основная масса народа верят, и во все остальное, что показывают по ТВ верят то же.

Анатолий Муйтуев

После смерти И. В. Сталина 05.03.1953г. коммунистическая идеология с каждым годом ослабевала и КПСС стал тормозом в развитии общества. Главный удар по КПСС нанес и долгосрочную мину под идеологический фундамент СССР подложил мерзавец Хрущев.

Василий Стеклов

В Истории много недоговаривали, были не те акценты и о многом интересном замалчивалось. С точки зрения уже самостоятельно мыслящего человека, получившего информацию и из других источников, все ранее известное становится сомнительным.

Mila Yuzjalina

У каждого из нас были бабушки. дедушки и они несли свою идеологию, которая отличалась от Советской. И литература, кто любил читать, далека от платформы ист. материализма. Вот поэтому... быстро и безболезненно...

Годана

Как говорит народная мудрость : -Перед пропастью каждый шаг - решающий. Следовательно , время ушло ...а пропасть появилась , каждый шаг может лишить многих возможностей . Нет поддержки общества и государства .

Наталия Степанова

В большей степени нас воспитывает сама жизнь. Идеология - понятие преходящее . Сегодня она такая, а завтра с точностью наоборот. А точка зрения меняется всегда, в зависимости от угла зрения. Не замечали?