Ольга Левковская

Почему когда переводили библию на русский, то "господин", перевели как "господь бог" а "рабы" перевели, как "рабы божьи"?

Ответы
Мдоу№66 Блюхера 34/1

а где это сказано, что так перевели? Спросите у священников они духовные семинарии окончили.

Ольга Левковская

я в оригинале на иврите библию читала и там слова бог нигде нет, там есть только господин и рабы

Мдоу№66 Блюхера 34/1

настоящая библия не найдена, переводов очень много

Александр Строкин

и откуда такие познания еврита или простите фарси очень древний язык.

Ольга Левковская

вы еще у пятиклассника спросите, откуда такие познания, когда он скажет что тангенс равен отношению синуса к косинусую Если вы владеете только одним языком, зачем мне объясняться перед вами в знании чего либо?

Александр Строкин

потому что тора писалась на фарси и еврит уже пришел позже и некоторые значения слов изменились

Зинаида Семашева

А Елена Юрьевна Левковская - ваша бабушка не сможет Вам ответить ?

Ольга Левковская

нет, не сможет, эксгумацию не будем проводить

Зинаида Семашева

Когда это произошло ? соболезную по утрате своей подруги детства , очень жаль. Пишите...

Серж

я не вдавался в такие тонкости