Игорь Светлов

Нужна ли доверенн. если хозяин авто находится рядом

Галина Кочуева

Доверенность нужна.. . хотя бы простая рукописная)))

Алла Шклярук

Если он в невменяемом состоянии и не может ответить, тогда - да.

Иван

НЕТ не нужно, важно только иметь права соответствующей категории и страховку.
Для всех, кто считает подругому смотрите ПДД п. 2.1.1, где сказано что иметь доверенность необходимо только в случае отсутствия ВЛАДЕЛЬЦА (в нашем случае, собственник - он же владелец, естественно) , так вот, если он в машине, то от него не нужна никакая доверенность.

Валентина А.

Нет - нужны права

Людмила Малинина

синий кот ответил неправильно! главное что бы хозяин имел удостоверение личности с собой и был живой!!!

Татьяна Степаненко

Должен быть вписан в страховку, довереность нет.

Дмитрий Малюков

Страховка обязательно

Сергей

нет! я вообще без нее езжу

Марина Бухарова

нужна, её ещё пока не отменили, но говорят скоро отменят!!!

Pa
Pavel

нет не нужна. хозяину может быть плохо с сердцем ( например )