Кирилл Пратько

можно ли ездить на чужом авто если водительские права дома а хозяин сидит рядом

если остановят сказать дпсникам, что права дома оставил, они ведь по базе могут пробить есть у меня права или нет

Ирина ****

Нет! Без прав нельзя....

Ка
Катик

Протокол на тебя (без прав, ) и на хозяина (передача управления...)

Ни
Николай

у того кто за рулём по любому должны быть права (не важно кто рядом)

Эльвира

до 1-го ГАИ

Наталья Посыльная

И на своем нельзя если права дома.

Настя Горетова

по закону нельзя

Uliana Rusu

Без прав ездить нельзя. Это и ребенок знает.

Ольга Тишина

Можно! До первого продавца полосатых палочек.

Михаил

фсигда так делаю
а то потеряю еще

)))))))))))))

Сергей Щербаков

не знаю, как ваши гайцы, а наши дают шанс позвонить родственникам, чтоб привезли в/у.. .
ну и пробивают, конечно, если паспорт есть

Евгений

Иногда забываю документы дома, не хочется возвращаться катаюсь так, потому что даже если остановят максимум придется попросить кого нибудь привести их! А вот если прав вообще нет, тогда само собой лучше не вылазить!

Сергей Жуков

Ну теоретически можно.
КоАП 12.3 ч. 1 ПДД 2.1.1. Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных п. 2.1.1. ПДД - 100 рублей или предупреждение, ТС задерживается, водитель отстраняется от управления.