Ольга Налимова

Можно ли ехать на авто не застрахованным если рядом хозяин со стаховкой

Ан
Антон

Нет, в страховку должно быть вписано лицо, управляющее авто.

Маргарита Басенко

Нельзя. Хозяин платит меньшие деньги страховой организации за то,
что он более опытный, и вероятность ДТП ниже, чем если за руль сядет
неопытный водитель.
Делайте страховку без ограничений по водителям и всё.

Вадим Бартенев

Если за рулем - нельзя, если пассажиром - можно.

Ал
Алексей

Если у хозяина страховка без ограничения, то можно. А если нет такой, то нельзя.

Михаил Волков

можно. если, пока мусор приближается к машине, незаметно перескочит на водительское место тот, кто записан в страховке

Сергей Горохов

Можно. Но в случае ДТП не наступит страхового случая. Можно, потому что это попадает под не само управление, "передача управления ТС" Придется постоянно объяснять охочих до денежек ГАИцам следующее:
2 п. 2.7 Правил дорожного движения:

Сергей Нестеренко

Можно, но есть свои хитрости