Леонид Беляев

Можно ли застраховать автомобиль без хозяина

Рамиль Алиев

Оформить страховку ОСАГО может любой - при наличии паспорта, паспортных данных владельца авто (если оформляет не владелец) , СТС, данных ВУ тех, кого нужно вписать в страховку при страховке с ограничениями. Тот, кто оформляет страховку, будет записан в ней Страхователем, владелец авто - Собственником. Только обращаться в СК при страховом случае может или владелец авто, или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом на это.
По КАСКО для оформления страховки не владельцем авто нужна нотариальная доверенность.

Лиана Чемовская

Предъяви его права, документы на авто и старую страховку. Думаю пойдут на встречу.
Там ещё расписаться надо, за время примерно подпись (потренироваться).

Алиса Рейня

да ты будешь страхователь, но страховку тогда возьмешь без ограничений

Мария Пиганова

Для страхования авто достаточно предъявить свидетельство о регистрации ТС и права предъявившего (пусть это даже троюродная бабушка соседа по улице, - на нее и будет выписана страховка).

Анна Макарова

По ОСАГО страхователем может выступать любое физ. лицо. Однако страховой компании нужно сообщить паспортные данные собственника (ФИО, дата рождения, серия и номер водительского удостоверения) . На руках у Вас должны быть документы на машину (ПТС или свид-во о регистрации) , свой паспорт и данные водительских прав тех лиц, кто будет ездить на этой машине.