Рустам Бафоев

Где дешевле застраховать автомобиль ОСАГО

Дело в том что у меня нет стажа трех лет, живу в Шелехове (Иркутская область)
Нужно вписаться в страховку к дяде, у него большой стаж без аварий.
Интересует страховка подешевле, т. к. ездим редко но на весь год. возможна без ограничений. У кого есть совет, какая стаховая компания лучше?
(100 кобыл, иномарка)

Ядовитая Звезда

Дешевле законно не будет нигде - тарифы по ОСАГО едины. А расчет стоимости идет по водителю с "наихудшими" данными по возрасту, стажу и скидочному коэффициенту.
Для водителя со стажем менее 3-х лет и моложе 22-х лет повышающий коэффициент 1,8. При неограниченной страховке - такой же. При вписании расчет идет с учетом оставшегося срока действия страховки.
Но имейте в виду, что при неограниченной страховке скидка за безаварийную езду будет накапливаться только в того, на кого оформлена страховка.

Владимир Щербаков

Подешевле по ОСАГо не получится - закон есть закон. Страховка всё равно считается по молодому водителю. В твоей ситуации особо не будет разниться сумма между страховкой водителя без опыта и страховкой без ограничений.
Выходов как всегда два:
1. Ждать три года, катаясь вдали от гайцов, нарабатывая опыт.
2. Заплатить как положено и ездить, где необходимо.