Ольга

Забыл права дома. Хозяин машины сидит рядом. Что будет в этом случае?

Возможности привезти права нет, очень далеко от дома!

Равшан Азимов

Тебе штраф. Если хозяин может сесть за руль - сядет. Нет - привезешь права в течение трех часов. Не успеешь - машину на штрафстоянку. Все просто.
КоАП РФ
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Даша Кузнецова

хозяит поедет за твоими правами, а ты пакараулишь машину.

Дима

Если хозяин не может сесть за руль, то дадут час времени съездить за правами, в том случае, если часа недостаточно- машину на штраф стоянкую.

Марина Лаврухина

У тебя есть 3 часа или хозяина за руль. Ну или как договоришься с поборниками от власти, но нынче все подорожало.

Танюша

если есть другой документ удостоверяющий личность, то они по фамилии могут по рации узнать есть ли у вас права или нет.. .
меня так отпустили и сказали больше не забывать)) ) ну т. е. устное предупреждение сделали...