Юрий Шабуров

Отобрали права, просто сидя в машине!

Мой брат сидел в машине и пил пиво (Машина была не заведённая и стояла в жилой зоне на обочине, и была технически не исправна! ) ,даже ключей у него не было и доков тоже.... Подъехали сотрудники ДПС и спросили документы на машину... У него их не оказалось с собою... Сотрудники ДПС составили протокол, где написали, что водитель ехал, а не стоял, ВИДЕО ФИКСАЦИИ НЕТ У НИХ ВООБЩЕ!... Пояснил мой брат в протоколе со страху, что выпил один литр кваса и прошёл тест медицинского освидетильнество, что показало 4,3 промиля на литр ...В суде его прав лишили на 1 год и 6 месяцев+30000 штрафу!!! По статье 12.8 часть 1(Управление в не трезвом виде)! Подскажите, если у них только слова, а у нас все доказательсва, что он не ехал, можно ли вернуть права?

Виктория Дайнеко

а почему этот вопрос поднимается ПОСЛЕ суда?

Ан
Анастасия

Нужно было пить выйдя из-за руля!
Ес ли серьёзно, то не надо тут нам лапшу на уши.... если-бы у ВАс были все док.. . на руках (что не пил или не мог управлять авто по тех. причинам), то лишения ВУ не было-бы!

Сергей Пируев

Во первых
Если вы сидели в машине и сотрудники ГИБДД попросили вас предъявить документы, то необходимо было просто сказать что вы водителем не являетесь так как двигатель автомобиля в данный момент не работает.
При попытке вытащить вас из машины или составить какой-либо протокол немедленно звоните в полицию. Машина ваша собственность, никто не имеет права без веской причины заставлять насильно вас покинуть её.
По возможности снимайте действия сотрудников ГИБДД на камеру.
Ни с кем не соглашайтесь. Ничего не подписывайте. Постарайтесь позвать случайных прохожих в качестве свидетелей.
Кричите так, как будто вас убивают.

Ан
Анна

Что-то ты или твой брат лукавите! А дома или на лавочке попить пива он не мог? Значит слушал музыку в машине, а ее без ключа не включишь.

Валентина Овчинникова

Ищите свидетелей

Наталья Наталья

так точно возможно, если дело возобновить! будет повторный суд и вы покажете бумаги где написано что машина не исправна, то права должны вернуть по закону) Гаишников могут уволить, ну а если постораться то и с волчим билетом!

Serguei Takmakov

Очередной долбо@еб не нашел места для распития пива лучше, чем машина, за что и поплатился.. Да еще такое количество промилле.. Что это за квас такой был со смертельной дозой алкоголя???))) Так, для информации, количество алкоголя после выпитых 0,5 литра водки (мужчина ростом 180 см, масса тела 90 кг) :
Максимальная концентрация: 2.35 ‰
соответствует 1.12 мг/л в выдыхаемом воздухе
(дефицит резорбции 0.9, коэффициент редукции 0.7)
Указанная концентрация соответствует алкогольному опьянению средней степени
А теперь, ПОСЛЕ суда пытается что-то решить.. Если решение еще не вступило в законную силу-писать апелляцию в вышестоящий суд в компании с опытным адвокатом, если сроки прошли-обращаться в службу собственной безопасности ГАИ для расследования этого случая

Ирина Ирина & Ирина

после драки кулаками не машут.. . если машина была неисправна нужно было на месте доказать сотрудникам это...

Анастасия Логинова

интересно, а что можно в машине вот так вот быстро сломать, чтобы дпс-никам показать, что, типа, вот, сижу, а тачка неисправна 🙂 руль отломать?

Светлана Лебедева

это на имбицилов сказка расчитана...

Игорь Мазурин

Обычная история: пить было негде. Сидели пили в машине во дворе для комфорта и фарса. Мол, мы крутые кексы. Нам всё можно. Выпили не менее четырёх бутылок водки на двоих. Вели себя шумно и развязано. Кто-то из нормальных людей задолбался это слушать и позвонил в ГАИ. Менты приехали и зафиксировали страшное опьянение людей, сидящих в машине. Зачем им было определять, поедут кексы куда-нибудь или нет. Поэтому решили своевременно упредить чью-то трагедию, да та, что бы кексам впредь не повадно было понты во дворе демонстрировать. Ну а для большей убедительности Суда, написали, что кексы ехали. Кто же теперь кексам поверит с таким страшным и документально подтверждённым опьянениям. Я бы таким кексам за понты ещё и 15 суток дал.

Альберт Ломанов

ну, если машина по тех.причинам не могла ехать, то это можно было доказать
у меня были случаи ,я своего пьяного мужа от гаишников спасала и не раз ..
он ехал пьянный за рулем и вовремя не затормозил,прислонился к номерному знаку машины
хозяин машины вышел и увидел что муж пьян ,он потребовал деньги иначе вызовит гаи
муж отказался ему платить и тут же мне позвонил ...я приехала ...пришлось всю вину брать на себя и врать, что тот водитель врет ...якобы я за рулем была а не муж...
все обошлось, мужа отпустили вместе с правами
так же и вы могли выкрутится, а сейчас после суда спрашивать почти нет смысла
в решении суда есть срок на обжалование

Medved

"Отобрали права, просто сидя в машине" - Этой х. уйнёй, только пацанам которые здесь, можно по ушам ездить, ну и ещё в детском саду.

Евгения Левина

Уважаемый! Документов на машину не было, а права были? Не понял? Машина неисправна, пил пиво, подъехали ДПС, показал документы на машину и послал их далеко и всё!!!!