Tosha Argentum

Остановили машину без прав, без документов на машину

К примеру остановили меня (тоисть несовершенолетного) на машине без документов на машину и без прав. Что говорить в данном случае инспекторам? какие возможные штрафы могу возложить на родителей?

Машина куплена без документов. Родители о ней вообще ничего не знают и документа на неё вообще нету.

Эдуард Гарбузов

Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.
Если несовершеннолетний - Кроме этого информация может быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» , ведь именно родители несут полную ответственность за действия своих детей.

Яна Гиленко

вам кранты будут и ещё поставят на учет в комнату милиции. . и родители ваши с вами намучаются

Виктория

И я - не я, и тачка не моя!

Александр Старушенко

машина на штраф стаянку и штраф не слабый точно не могу сказать как им в голову всбредет

Маруся Михайлова

Штраф стоянка. Управление без документов, если родители скажут, что сами дали, еще передача руля. Короче много будет.

Юлия Бобрышева

распрощаешься с тачкой навсегда, т. к. документов нет, ее не отдадут обратно. +штраф предкам. или тя закроют до выяснения угона и тп