Надежда Удалова

Сколько штраф за езду без прав, когда хозяин авто рядом?

Случилось такое: каталась где нет ни машин, ни людей, внезапно откуда то вылезли депсы, подрезали еще козлы, Запросили штраф 2500 с меня и 2500 с хозяина авто, еще и снятие гос. намеров. Вот думаю, реальный это штраф, или же нет?

Еще пытались докапаться до моего паспорта, мол не похожа. Долго сверяли. Пока грубить не начала, не отстали.

Виктория Войткив

После принятия поправок к КоАП РФ намного усложнилась жизнь любителей поездить без водительского удостоверения. В частности, если вы управляете автомобилем, не имея удостоверения, то вас оштрафуют на 2500 рублей.

Умар Мулла Киличов

По 2500 обоим-все по закону. На будущее-запомни, пока нет прав-езди так, чтобы НИКОГДАне останавливали и вообще внимания НИ МАЛЕЙШЕГО не обращали-касается и внешнего вида машины и твоей манеры ехать.

Королева Сайта

12.7 КоАП штраф 2500 обоим. Номера хотели снять из-за того, что водитель не был вписан в страховку. Но причину запрета эксплуатации можно исправить на месте, как и штрафстоянку по 27.13 КоАП поменявшись местами обратно. По этому номера не сняли и на штрафстоянку авто не забрали.

Кай Романо

Все верно, кроме того что запросили))) Просто выписывают обоим по 2500 и будь здоров не кашляй, все в соответствии с КОАПом)))

Андрей Паршин

Совершенно верно, так и есиь, статью к сожалению по памяти не помню, но, то что водиле два с половиной рубля и хозяину столько же, со снятием номеров и если память не изменяет - штрафстоянка - то это точно и вполне - ЗАКОННО!!!

Виктор Снигур

Читаем ПДД: статья 12.7 ч. 1- управление ТС водителем не имеющим права управления ТС (кроме учебной езды) ----штраф 2500, задержание ТС, это с вас.
..статья 12.7 ч. 3 -Передача управления ТС лицу, не имеющему права управления ТС ( кроме учебной езды) --штраф 2500., это тому кто вам дал покататься.
.статья 12.37 ч. 1---нарушение условий страхования ОСАГО---+300 р.

Сергей Денисеня

Лишение прав хозяина вообще то)