Yad

Могут ли гаишники забрать у меня машина на штраф стоянку, если я забыл права дома

Геннадий Терёшин

вроде 2-3 часа можешь бегать за правами оставив машину там где остановили, а потом могут эякулировать её

Al
Alex

По закону согласен с безпилотником но на практике через 10-20мин. появляется э-р они торопятся (смена закончилась)
и тд и тп.

Сергей Коновалов

Могут, могут. Насчёт 2-3 часов неправда. . И бегать никто, никуда не даст. Люди пишут не подумав. . Куда бегать-то, если совершено правонарушение? Вы будете заняты составлением протоколов и актов до погрузки ТС на эвакуатор. Так Вас и отпустили прям. А ещё если при себе не окажется документа, удостоверяющего личность, то тут вообще - и правонарушение и непонятно кто, в непонятно чьём автомобиле. Возможно и в территориальный отдел доставить и задержать на срок до 3 часов для установления личности и составления протоколов. Если кто-нибудь подвезёт только. Причём сделает это быстрее, чем ТС уедет на эвакуаторе.

Дмитрий Хороший

штраф рублей 100