Татьяна Павлушина

Люди - это расходный материал для нашего государства, но ведь человек - это есть высшая ценность, а не расходный материал для строительства чего - либо...коммунизма ли или империи, что человек - это некоторая самоценность, любой человек, человек - это некая мера вещей, что человеком, его достоинством измеряется качество государства. Нас в нашем государстве считают шлаком, шелупонью, пылью....Разве это справедливо?

Ответы
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Один ''философ'' с телика нес что во главе государственных ценностей должен танк стоять, а не человек. И поет оды нынешниму режиму,счиитая что нужны репрессии вроде тех что Берия проводил,я уж давно конечно не смотрю зомбонатор,но помню какие там сказочные демагоги были и есть.У фашистов во главе ценностей тоже стоит государство, оно выше человеческой личности,я про итальянский фашизм. Что касается расходного материала.. ну парней русских на убой отправляли и в Авган и на Кавказ,мнение у меня о государстве попадает под статью..Причем и сейчас например религию используют с целью промывки мозгов. Например нет ничего лучшего чем умереть во имя Бога или убить как один поп вещает. Сами при этом на войну они не пойдут.Государство где не ценят человеческую личность обреченно на распад и деградацию,как и было с империями.

Татьяна Павлушина

Так и я об этом...все верно...патриотизмом задолбали...нет его уже...

Володя

На длинных нерусских ногах
Стоит, улыбаясь некстати,
А шерсть у него на боках
Как вата в столетнем халате.
Должно быть, молясь на восток,
Кочевники перемудрили,
В подшерсток втирали песок
И ржавой колючкой кормили.
Горбатую царскую плоть,
Престол нищеты и терпенья,
Нещедрый пустынник-господь
Слепил из отходов творенья.
И в ноздри вложили замок,
А в душу — печаль и величье,
И верно, с тех пор погремок
На шее болтается птичьей.
По Черным и Красным пескам,
По дикому зною бродяжил,
К чужим пристрастился тюкам,
Копейки под старость не нажил.
Привыкла верблюжья душа
К пустыне, тюкам и побоям.
А все-таки жизнь хороша,
И мы в ней чего-нибудь стоим.

Андрей К

Вопрос философский. Что дороже, человек или бентли, скажем. Скажем, по вине какого то человека, ну пофантазируем, повредилась дорогущая машина, туда сюда ,суды там всякие. В итоге обязали выплатить бешеные деньги хозяину бентли. У человека таких денег нет, со всех сторон прессуют. Он повесился. Долг перешёл на наследников. Нашёлся родственник, который выплатил все до копеечки. А потом сказал хозяину бентли, я все выплатил, теперь верни того человека, который ушёл из жизни из-за твоей машины. Срок тебе месяц.......Вернет? Нет, конечно. Такая игра разума насчёт ценности того или другого. Машину можно сделать, в человека не вернешь.

Андрей К

Расходный материал. Пока мы сами не будем знать себе истинную цену , так и будет

Lаzy

Попробую ответить так... У старых шулеров одна колода
Лукавых и помеченных уродов,
Тасуемых по кругу так и сяк.
Ее любили, и менять жалели.
Ведь с этой – столько раз народ раздели,
А он, гляди, по прежнему – дурак!

Уверовав в удачу воровскую,
Раскинут вновь, особо не рискуя,
Прожженных дам и битых королей.
И вроде все просчитано и ловко,
Но вот беда – намылена веревка,
И ждут столбы угрюмых площадей.

Проснутся. Вскрикнут – надо же, приснится!
И вроде знак, но как остановиться?
И каждый, сплюнув, в дверь с гербом войдет.

Но странно смотрит на столбы народ...

Осборн Скиталец

Человек - самоценность? Ха. В основном - для самого себя и небольшой группы окружающих. Для остальных это не личность, а некий безликий "среднестатистический гражданин", которого можно и принести в жертву своим интересам. А если говорить именно о нашей стране, то это, вероятно, наследие ещё царских времён, когда мы были одной из самых демографически обеспеченных стран, отчего и можно было считать, что "бабы новых нарожают".

Сан Саныч

Нет не справедливо. Справедливости вообще нет и структура власти не причём тут. А по поводу того что вы думаете что человек материал для государства, тут я хотел бы добавить что человек и для человека такой же материал. Возможно вы одна из редких людей которые никого не для чего не использовали, но это очень большая редкость уже

Татьяна Павлушина

Все что-то лепят друг из друга? Зачем?

Сан Саныч

Как правило для выгоды одного или иного рода. Я не могу сказать что это хорошо, но факт то что это так не могу отрицать

Татьяна Павлушина

понятно....

Victor Arthur Stratfeald

В любом государстве тебя считают расходным материалом. Потому что им на верху всё равно на то, кто ты, как ты живёшь и т.д. Если надо стереть тебя в пыль, тебя сотрут в пыль. И так везде и всюду. И справедливости в этом мире уже давным давно нет. кашелёк и чувство самосохранения единственное что управляет нашим миром

Victor Arthur Stratfeald

вроде большая девочка, должна уже понимать как устроен мир

Константин

один мохровый эгоцентризм.. Качество государтва измеряются экономикой, армией, медициной, образованием и тд и тп.. Когда ориентир не на общество а на индивидуума происходит распад любой социальной модели и структуры..

Татьяна Павлушина

Ну не знаю....

Константин

подумайте.. И не надо долго думать. Многие вещи не так сложны.. Можно увидеть в природе схожие процессы..

Niemand Против Войны

>> "что человеком, его достоинством измеряется качество государства." Да ни фига подобного, мадам. Вот взять Древний Рим периода наивысшего могущества... нешто там человек был важнее государства? – никогда.

Татьяна Павлушина

Да так это...и все-таки.....стремится человек к справедливости...всегда...

Niemand Против Войны

Ну, это да. Только понимает по-разному. В зависимости от своего положения. ))

Татьяна Павлушина

Увы....общество бездуховно...

Niemand Против Войны

Есть такая цитата: на патриотизм напирают, когда проворовались. Не помню, чьи слова, но давно сказаны... Дык вот, "патриотизм" здесь вполне можно заменить на "духовность", нет? ))

Татьяна Павлушина

ой нет...патриотизм, особенно сейчас, стал синонимом ругательным...

Виктор Соловьев

И ладно..за что боролись на то и напоролись..Главное мужчина чтобы понял что ему делать в таком обществе...И потихоньку выправим..Много орущей толпы становится с протянутой рукой...грустно на это смотреть...

Татьяна Павлушина

Можешь исправить?

Виктор Соловьев

Это не механизм...Человечество вообще шагает в ад..Нужно принципиально новое общество..Измы изжили себя...так как за демократией идет Тирания..

Татьяна Павлушина

новое общество...замечательно

Валерий Лютов

За всю историю существования человека, он никогда не считался достоинством государства. Он был разменной монетой и рабочим скотом для горстки людей. Так было, так есть. А вот будет или нет, уже загадка!?

Григорий

Это - несправедливо . Но справедливость закончилась в 91-ом году , когда мы позволили американцам поставить нам марионеточное правительство.И до сих пор оно нами правит немного видоизменяясь

Григорий

Вытрите слёзки , мы всё изменим к лучшему

Татьяна Павлушина

Сможем?

Григорий

Посмотрим , как восьмого выступим

Татьяна Павлушина

Тоже надеюсь на это...

Мах

РФ давно находится в состоянии гражданской войны. Сейчас идёт холодная фаза. А бываю горячие. Это длится многие сотни лет. Причина - нежелание правящей элиты включить социальные лифты.

Slam Di

Тань ты вначале уже ответила на свой вопрос. Человек - разумен, толпа (люди) - тупой, склоный к панике опасный зверь. И им легче манипулировать. Ты девушка не глупая, должна понимать

Славко Сорванецкий :)

Александр Васильевич Суворов бы Вас, наверное, поддержал, что мотивированный солдат в разы эффективнее, чем просто вышколенный. Ну и не только солдат, а гражданин вообще...

Татьяна Павлушина

мы не граждане....мы - население....вернее народонаселение...таковыми нас считают правители

Славко Сорванецкий :)

Я про гражданина, который мыслит как гражданин, а не просто паспорт имеет.

Татьяна Павлушина

вот именно...многие этого даже и не понимают

Ciprian Pascal

Не справедливо. Но вы ведь сами такое государство выбираете. Вы даете силу кучке во главе в то время как настоящая сила в руках у народа. Но вы не хотите ее брать. Боитесь.

Татьяна Павлушина

Не все так просто...

Ciprian Pascal

Вам виднее

Anna Lebedeva

Ну да,государство-это народ...и существует он для тех людей,кто еще народнее)))Так,видимо,они считают.Но как бы они ни считали,жизнь у нас одна,и она стремительно проходит.

Владимир Цыганков

Это везде так. Только в рамках, общины, государства - может существовать личность. Если человека в древности изгоняли из общины - это было равносильно рабству и смерти.

Наталь

Конкретнее: что будем делать с этим? Сотрясение воздусей никакого результата не даст. Вы готовы возглавить движение, собрать митинг, написать программу партии?

Татьяна Павлушина

согласнаа поддержать...

Наталь

Вот все согласны поддержать. А возглавить - некому.

Татьяна Павлушина

да...лидеров нет...это не просто

Сергей Биличенко

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков! © 😃

Наталь

) это просто вертится на языке)0

Татьяна Павлушина

А не смешно...

Селия Вымри

Совсем не так. Наше государство - это колония другого государства. А для того государства мы расходный материал, поэтому наше государство и уничтожает нас