Раиса Гильманова

Если Вы боготоворите деньги,имущество и престиж,то Вам никогда не будет их достаточно.Согласны?

Ответы
Валерий Рудаков

деньги нужны в меру их достаточности для нормального проживания как и необходимое имущество купленное на эти деньги--а ПРЕСТИЖ перед КЕМ то или для КОГО то ЭТО не обязательно--ДОВОЛЬНА должна быть ВАША семья

Валерий Рудаков

ЯНТАРНЫЙ)) жемчужный в АФРИКЕ))

Раиса Гильманова

О да!Перепутала!...Конфуз...😥

Олег

С законами не поспоришь. Один Библейский персонаж просил Бога, что бы Он не дал ему ни нищеты, ни богатства. А знаете чем он обосновал свою просьбу?

Олег

Искушает не само богатство, а желание. Сегодня многими людьми управляют именно их желания, ведь жадность к деньгам, удовольствиям, славе, власти - это не только удел богатых. Агу́р просил Бога не давать ему ни бедности, ни богатства, дабы не погрязнуть в суете, итогом которой является смерть, ибо в суете люди забывают не только имя и силу Бога, но и его волю. Раиса, в чем заключается воля Бога, как думаете?

Раиса Гильманова

В религии я не сильна.Но,как мне видится,воля бога прежде всего направлена,наверное,удержать нас на пути истинном

Олег

Создатель нам предоставил свободу выбора ибо зная нас лучше, чем мы знаем сами себя, он понимает, что чем сильнее будешь кого-то удерживать, тем сильнее тот будет вырываться. Воля истинного Бога в том, что бы все Его создания жили в любви, что бы на земле как и на небе не было ни смерти, ни зла, ни лжи, что бы все узнали о Его Царстве и что бы все знали и святили Его Имя. Подобно тому как добрый отец желает своим детям только самого лучшего, наш небесный Отец хочет, чтобы мы были счастливы и наслаждались этим счастьем всю вечность (Откровение 21:4), Бог желает, чтобы мы приобретали знания о нем и его сыне Иисусе Христе (Иоанна 17:3), ну а без соблюдения данных нам заповедей волю Бога не исполнить и как сказано в 1 Иоанна 5:3 - его заповеди не обременительны. Раиса, Вы предположили, что воля Бога в том, что бы удержать людей на истинном пути, и если удерживать он никого не собирается, предоставив право выбора, то истинный путь он обозначил. А что это за путь такой, как по Вашему?

Раиса Гильманова

Вы уже озвучили параметры истинного пути в моем понимании

Олег

Спасибо за то, что обратили внимание на параметры, без которых по истинному пути не пройти, но какая конечная цель следования по этому пути?

Виктор Маркин

меня всю жизнь нелюбят 50ки-на ровном месте теряются. в карманах вообще нелюблю деньги. только карточка. 🙂 ☕ 🍓 😉

Виктор Маркин

и это так.🙂да инужны они мне только и редко в автомагазине-да внуку перевести.

Раиса Гильманова

Все остальные расходы-на жене...

Виктор Маркин

да. но когда уж надо ей или сыну-она у мня неспрятана. порой я незнаю где она гуляет сама по себе. 🙂

Ирина Праздникова

верно , не все , но многие - прорва ненасытная ! деньги , конечно ,грязь....но до чего же лечебная! говорила Фаина Раневская !!!!😀

Владимир Ефимов

Духовных приобретений тоже всегда недостаточно, но материальные "блага" разрушают душу, а духовные только её облагораживают.

Василий Чешуинов

Так мне и сейчас их недостаточно. )))) Может, их нужно немножечко ценить??? Жаль, не научился, а сейчас уже и поздно.

Раиса Гильманова

Ударение-то на чем?

Василий Чешуинов

Везучие живут с деньгами, невезучие — без, а негодяи — для. Жорж Элгози. И... "финансовая яма самая глубокая, Шура, в нее можно падать всю жизнь.

Раиса Гильманова

отлично сказано

Игорь Морозов

Это давно известно , что деньги - либо их нет , либо их не хватает ! Другого не дано ( человеческий фактор )

Deribas

Денег, имущества и престижа не будет достаточно никогда, независимо от того боготворят их или нет...

Раиса Гильманова

Если им молишься-тем более...

Deribas

Ну да.

Deribas

🎄 🥂

Галина

ЭТО БЕСПРЕДЕЛЬНО ,ДЕНЬГИ,ИМУЩЕСТВО ,А ПРО ПРЕСТИЖ Я БЫ ПОМОЛЧАЛА ,НЕ ЗНАЯ КАК ОТВЕТИТЬ

Мирослав Бороздин

согласен...даже самый богатый человек на земле...не чувствует себя счастливым....

Сергей Сергей Журавов

я боготворю деньги и поэтому отношусь к ним достойно и их всегда мне хватает...

Игорь Саенко

Мы всегда так относимся к тому чего нам не хватает или кажется что не хватает

Раиса Гильманова

Может быть.Может быть...

Игорь Саенко

Может, может. Хотя так оно и есть на самом деле

Коля

Нет предела совершенству.На этом основан прогресс.Иначе жили бы в пещерах.

Раиса Гильманова

Привет,Николай!Как Сахалин?На месте?Или Украина?

Коля

Привет.Я давно не был на Сахалине.

Раиса Гильманова

Скучаете?

Коля

Все забыл...

Раиса Гильманова

и не надо бредить душу воспоминаниями,особенно из молодости

Коля

🙂

Em
Emina

"Любящий серебро не насытиться им" - говорится в одной древней пословице.

Игорь Гранаткин

Обязательно согласен, но мне кажется, что это тема более женская.

Раиса Гильманова

я думаю как раз наоборот.Просто наши мужчины не склонны к откровенности

Борис Смирнов

до ста - точно- а после ста уже все равно станет. я имею ввиду лет

Борис Смирнов

после ста лет нужен только зефир-кефир и теплый сортир....

Раиса Гильманова

ясно.после 100 мужчина третьего разряда...😁

Борис Смирнов

нет- это значит здоровья нет- потребностей меньше

Раиса Гильманова

Я другое хотела сказать...

Лариса

Смторя из какого чувства все эиа боготворительность делается

Gevorg Manukyan

Это всегда так! По этому щас так туго стало жыть нам простым...

Gevorg Manukyan

Ваше решение

Раиса Гильманова

Вы ожили,однако...🥂

Gevorg Manukyan

Привет подруга)))

Раиса Гильманова

Пивет,привет

Тигр Очень Ласковый.

Человек бесконечен в потребностях. Это условие прогресса.

Илья Сведюк

Это точно Гоголь на примере!Плюшкина это хорошо показал.