Са
Сансара

Возможно ли стремление к гармонии, если понятий не имеешь что это такое?)))))))))

Ответы
Марина Меркуленкова

Если считать, что гармония - это уравновешенная статичность, то к жизни это не имеет ни какого отношения. Если же говорить о гармонии в жизни - то это полное соответствие окружающей действительности, спокойствие в движении, постоянство в переменчивости, нахождение в центре циклона, где, как известно, тишина. Если грезить о пике в социуме и не иметь возможности туда добраться - какое уж там равновесие. Но если обеспечивать свое верное туда продвижение, никто уже не сумеет этого отобрать.

Са
Сансара

Какой ответ чудесный! Самый вкусный! Спасибо приспасиба Вам большое!)

Марина Меркуленкова

всегда пожалуйста

Ии
Иии

Сремление само по себе возможно к чему угодно. Правда, если понятия не имеешь о том, к чему стремишься, и приближение к цели может быть значительно удалено. Мы же можем выстрелить в мишень, которая у нас за спиной, другой вопрос, долетит ли до неё пуля 😉

Алексей Дыкун

возможно,

Kl
Klekin

Конечно, возможно. И понятий никаких не надо. Если речь идёт о человеке, то, как говорил Антон Павлович Чехов словами одного из своих персонажей: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Вот она, гармония 🙂

Галина

Я так думаю что гармоничный человек это человек у которого в голове всё разложено по полочкам,он знает в какое время и что ему делать и выполняет это,если настроить себя на это,то вполне можно придти к полной гармонии внутри себя!!!

Денис Артеменко

Да, возможно. Люди не умеющие ни читать, ни писать, а иногда и говорить, живущие в глухих лесах. Могут такой форы дать нам всем, что держись!!! Гармония - не ум. А нечто внутри. Понимаете? Как гироскоп))

Жолобова Елена

Надо стремиться к ней и не обязательно это должно завтра. Я сейчас в гармонии со своими мыслями и чувствами, хочется большего, но главное быть в ладу с самим собой! Остальное будет - стремись!

Irina Simon

Нет, нельзя стремиться к тому-чего сам не знаешь и не понимаешь! Если есть гармония то её чувствуешь всеми фибрами своего организма и физически и морально и тут никакого стремления не надо!

Сергей Квашнин

Как часто люди ищут яркий свет Не там, где он от человека спрятан. Проходят годы, но находки нет. Одни потери только — сплошь и рядом.С сайта http://www.inpearls.ru/

Irina Simon

Кто ищет тот всегда найдёт!

Gaspar Arnery

Ищите подобное себе. В психологии, по интересам, по характеру, интеллектуально, душевным качествам. Чем будет больше точек соприкосновения, тем скорее Вы ощутите это чувство.

Елена Мажар

Гармония - это состояние внутри, у каждого свое. Об этом узнать невозможно, это нужно чувствовать. К гармонии стремится душа, разуму понимать, что это такое необязательно

Асель Микентаева

Не ври сама себе. Вспомни было же тебе иногда так хорошо на душе. Когда все само по себе ладилось и люди улыбались и Солнце прям в лицо. И птицы щебетали-внутри так хорошо?

Ираида Куршубадзе

Гармония - согласие с самим собой и окружающей средой. Даже если имеешь понятие о гармонии, то стремишься ... своим путём и по своим понятиям! Ничего страшного!

Евгений Воронов

Интуиция, заложенная в человека Создателем, даёт человеку чувствовать гармонию ВНЕ ЗАВИСИМОМТИ от умственных способностей и степени наученности!

Татьяна Евсеева

Значение слова ГАРМОНИЯ каждый понимает по своему(ну хоть какое-то понятие все равно есть).Стремиться можно,только стремление будет разным.

Серебряников Вова

Если нет понятии о гармонии, то её не достигнешь....Можно быть в гармонии с самим с собой,с природой,с любимым-это внутренние чувства.

Татьяна Евсеева

Человек может и не знать формулировку слова гармония.Но у каждого есть моменты в жизни,когда ему хорошо.Просто хорошо!!!Удачные обстоятельства,хорошее настроение и т.д..В данный момент он находится в гармонии,пусть даже не осознанно.

Тигран Игитян

молодец

Ве
Вероника

Стремление к хорошему заложено в человеке на генетическом уровне,маленькие дети все хороши,подрастая начинают походить на своих родитклей

Галина Карасева

Можно не иметь понятия но чувство у каждого имеется. Поэтому каждый интуитивно стремится к гармонии только каждый понимает ее по разному.

Диана Ш

если не знаешь такого слова - это не знаешь, что не стремишься, если не знаешь, как это в жизни - узнай значение слова - все равно стремишься)

Елена Медведева

Возможно. В конце-концов "гармония" это только слово. А что за ним стоит, каждый понимает по-своему, независимо от его прямого значения.

Андрей Скляров

Вот именно без понятия и можно к ней стремиться. Ну, допустим, гармония - это такая ну ооочень красивая гармошка... И ты её ищешь, ищешь...

Лилия Монастырская (Шмурина)

для каждого понятие свое... кто - то о духовном и гармонии только пикает....а кто - то просто живет оставаясь с самим собой в гармонии...

Юрий Бриченко

Возможно. Душевность наша невидима и так же невидимо стремиться к комфортному состоянию стать ДУХОВНОЙ, что и есть гармония...