Раиса Чеповская

У восточных славян богом грома и молнии, покровителем князя и дружины был.................?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Самое ужасное в последние дни перед Новым годом - это то, что в холодильнике полно еды, но её нельзя есть.У нас с друзьями есть традиция, каждый год 31 декабря мы ходим... А вот 1 января уже нет...На Новый год буду аналитиком! Буду следить: а у всех ли налито?Только в нашем агентстве вы можете заказать Деда Мороза и Снегурочку по программе "Все включено", ей предусмотрено:- Детям подарки- Жене внимание Деда Мороза- Вам поцелуи Снегурочки- В конце вечера Дед Мороз набьет вам морду, а Снегурочка потаскает вашу жену за волосы!Самая крутая пьянка происходит после: "Приезжайте насчет Нового Года договариваться".Засада. Как положить подарок ребенку под елку? Собака же по-любому первой найдет(Труднее всего после бурной Новогодней ночи найти правильный ответ на вопрос “Где я?” космонавтам.Падая лицом в холодец, будьте осторожны. Не забывайте, что он пружинит!Гадание на 1 января, 7 января, 14 января.Присмотритесь внимательно, в каком блюде вы проснулись:1. В "Оливье" - значит, год пройдёт спокойно и традиционно.2. В "Мимозе" - год обещает новые знакомства (скорее всего, 8 Марта).3. В "Селёдке под шубой" - год не предвещает ничего хорошего - вам всё-таки придётся купить в этом году жене шубу.4. В салате с крабовыми палочками - вас ожидает бурный курортный роман.5. В "Цезаре с курицей" - назначат начальником отдела в конторе.6. В "Цезаре с креветками" - станете капитаном дальнего плавания.7. В солёных грибах или огурчиках - вас ещё год будут мариновать на старой должности без увеличения зарплаты.8. В горячих закусках - вы крепкий чувак!9. В торте - к поездке в Прагу!Если вы промахнулись и никуда не попали - год будет непредсказуемым.Дорогие, женщины. Никогда не просите у Деда Мороза «сказочную жизнь». Принцессой все равно не сделает. А вот, Ивана-дурака - точно пришлет.Дорогой Дед Мороз! У меня есть фото, где ты в бане с тремя Снегурочками! Список своих желаний вышлю следующим письмом...Если вы не любите Новый год, то с вероятностью в 83% вы — мандарин- Мама, мама! Ёлка горит!- Сынок, не горит, а сияет.- Мама, мама! Шторы сияют!............ПРОДОЛЖАЙТЕ УЛЫБАТЬСЯ МИЛАЯ-======

Сергей Егоров

Перун...., по-видимому, не уверен ?

Раиса Чеповская

Да. Спасибо , за правильный ответ

Сергей Егоров

Вы не поверите, но в наших краях, староверы на перунов день могу таких пакостей наделать, мало их осталось , но есть ...

Раиса Чеповская

Бог грозы и молнии, Повелитель воинов. 20 июля по ст.ст перунов день ---четверг

Сергей Егоров

Все верно, откуда только столь глубокие познания , сейчас этим мало кто интересуется ?

Раиса Чеповская

Мои года--мое богатство

Сергей Егоров

А меня в перуново царство посвятил мой дед,Ананьев Илья Ананьевич , фронтовик, старовер, настоящий чалдон и кержак, в хорошем понимании этого слова, человек, в Закриуше его чудачеств побаивались...

Шеф Татарин (Самара)

Перун

Раиса Чеповская

Спасибо за правильный ответ

Шеф Татарин (Самара)

при крещении Руси деревянный истукан Перуна был сброшен в Днепр

Раиса Чеповская

Приятно общаться, еще раз благодарю.