Светлана

🖼 а вы не вводите в заблуждение собеседника игнорированием знаков препинания?)

Ответы
Nikas Juozaitis

Я таким "грамотеям" пытаюсь объяснить, что знаки препинания - необходимость, иначе зачастую невозможно понять смысл написанного. Но им наплевать. Это двоечники-троечники по жизни и по убеждениям. Им что-либо объяснить или доказать невозможно.

Светлана

согласна

Александр Бавин

Стараюсь писать , как учила меня моя учительница Роза Казгиреевна Шураева . А учила она меня ХОРОШО ! Во всяком случае не всё ещё забыл . Долгих лет ей !!!

Светлана

Низкий поклон и всем нашим учителям...

Александр Бавин

Я своим детям и внуку рассказываю про чУдные дела тех времён . 57 - 67 годы . Ну разве не удивительно - Меня , украинского мальчика , в Чеченской Республике ( Тогда ЧИАССР ), русскому языку учила ногайская ,19 летняя девочка !!!

Светлана

Вот же какой был уровень образования в СССР!... Кому-то он оказался поперек горла, раз решили развалить эту систему...

Александр Бавин

Нам . 70 летним ЭТО не понять и не осознать . То , что мы потеряли ..... . Я начинал работать в 70х , в Сибири , в тайге . Сейчас с женой смотрим фильм " Девчата " со слезами . Это про НАС и там - это Мы .

Сергей Хрулёв

Нет. В первую очередь я думаю о собеседнике. Бывает, не просто в заблуждение вводят, а просто издеваются, будто ты никто и ничто.

Светлана

А попробуйте в этот момент внимательно смотреть собеседнику в глаза, и не торопиться с ответом, и говорить тише, чтобы ему пришлось прислушиваться...)

Сергей Хрулёв

Это, конечно, хороший совет, но я об интернете. Мы же про знаки препинания.

Светлана

Тогда они не имеют ввиду вообще конкретно вас,... просто людей колбасит от их личной жизни, и выплескивают на всех подряд...

Сергей Хрулёв

Здесь я ничему не удивляюсь. Пусть колбасит.

Галина Смирнова

Я их стараюсь расставлять,может быть в сложных оборотах делаю ошибки,уж извините,грамматику изучала 60 лет назад.

Романа

Я - нет. Но часто здесь с этим сталкиваюсь. Прошу разъяснить, вопрос это или утверждение.

Светлана

Аналогично )

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как в древнем анекдоте. В битком набитом автобусе: "Вы выходите на следующей..." "Нет". "Девушка, я не спрашиваю, я утверждаю".

Василий.

Казнить нельзя помиловать. Всегда помню это правило, поэтому запятую и не поставил.

Константин Полиновский

Не имею таrой привычки. А то всякое может получиться... Eduardum occidere nolite timere bonum est!

Виктор Маркелов

Да, верно. Синтаксис и пунктуация не менее важны, чем орфография.

Анатолий Лапшин

Ввожу. Но не в заблуждение, а для проверки на вшивость!

Светлана

А вас не проверяют на то же самое?)

Анатолий Лапшин

Проверяют. Приходится ухо держать востро.

Андрей Волощенко

умный разберётся и так а дураку эти знаки не помогут

Владимир Перевозчиков

моё любимое занятие... а ещё использовать латиницу...

Светлана

может пора уже и иероглифы освоить?)

Владимир Перевозчиков

нет просто прикалываюсь, после введения латиницы в Казахстане, теперь всем знакомым казахам пишу на латинице... что их здорово бесит...

Виктор Шетэля

в устной речи нет таких знаков, но есть интонация

Светлана

Конечно ...

Виктор Шетэля

мало кто меня читает

Светлана

Расстраиваетесь по этому поводу?

Виктор Шетэля

нет! Придет пора....!

Александр Вольхин

По мере своих познаний Я стараюсь их проставить.

Я С Марса

стараюсь не пропускать и лишних не добавлять)

Сергей Глущенко

Блин! Я думал безграмотность! Оказывается!!!!!!

Гордюшка

а не фиг расслабляться))😜

Влад Олейник

нет, я игнорирую таких собеседников...

Николай Маурин

меня достали сознаками с ошибками

Анатолий Ковалёв

Ваш вопрос оформлен с ошибками.

Светлана

Исправляюсь! - А Вы не..... и далее по тексту )

Анатолий Ковалёв

Вот и я исправлюсь, только я не пойму, как можно ввести в заблуждение собеседника отсутствием знаков препинания?

Александр Митич

я с советским образованием....