Галина Божко (Кудинова)

Ребенку три года , ничего не хочет кушать, пошли все обследования, врачи разводят руками и ни чем не помогают. У кого-нибудь была такая проблема? Что делать?

Ответы
Ирина Д.

Просто не кормить. Ни в коем случае не насильно! Рано или поздно проголодается - сам попросит. Только так. Будьте предельно спокойны, доброжелательны, не зацикливайтесь на еде, следите за собой. Если вы раздражаетесь, паникуете, ребенок считывает это моментально, у него может развиться невроз на этой почве. Не бойтесь, в нормальной семье никто еще не умер от голода. Если совсем отказывается от еды в течение, допустим, 3 дней, нужно показать ДЕТСКОМУ психологу. В 3 года самый сложный период развития психики, хуже, чем в подростковом возрасте.

Галина Божко (Кудинова)

так в том то и дела что не просит, впадает в истерику и все, начинает реветь, кричать драться и только так я понимаю что во что бы то не стало надо покомить и наче будет хуже

Ирина Д.

У детского психолога были? Надо серьезно разбираться с причинами такой патологии.

Галина Божко (Кудинова)

врачи разводят и говорят по анализам ребенок здоров, значит просто не кормите пусть воду пьет, ВОТ ТАКИЕ ВРАЧИ

Ирина Д.

Надо просто найти грамотного детского психотерапевта. Врач другой специальности не может помочь.

Марина Шахова

Значит кормить такого ребенка можно только в виде игры например: собачка любит мяско а кошечка молочко а птичка кашку а что любит наш.... а давай пробовать что любят собачка кошка и птичка, но и что ест или пьет ребенок только мало, ему видимо достаточно, только пожалуйста не с позиции силы.

Галина Божко (Кудинова)

сила в этом деле не поможет

Александр Корниенко

У нас ребенку пять лет и такая же проблема. Подстраиваемся под то, что любит и постоянно витамины. Очень хорошо поддерживает вес и аппетит витамин на основе коктейля Педиашур (за точность названия не отвечаю, узнаю у жены потом сообщу)

Галина Божко (Кудинова)

Буду очень благодарна

Александр Корниенко

А вы пока забейте в интернете "педиашур" нам прописал его очень хороший педиатр и пили мы его именно в этом возрасте - помогло

Галина Божко (Кудинова)

спасиобо, нашла.

Андрюшка

внуку 4 ничего не кушает тоже ходили по врачам ничего путного не говорятпосмотрели мальчик суперактивен глицын прописали и на яйцеглист анализ сдали сказали пройдет и аппетит наладится

Наталья Филиппова

это не страшно,у многих так,все вырасли нормальными и здоровыми

Армине Григорян

у нас была такая проблема. если анализы все в норме. он не может ничего не есть . готовьте разные блюда и пусть ест своей ручкой . мы так и пережили этот период 🙂

Галина Божко (Кудинова)

спасибо за совет

Армине Григорян

метод помог ?

Сергей Фофанов

Аппетит сильно провоцируют горечи. Так 1 капля полынной настойки, растворённая в 30гр воды, даже просто попав на язык вызывает дикий аппетит.

Надежда Губинская

У меня такая же.До слез и молитвы. И нет любимых блюд Стряпали в месте. Сейчас ей3,5 едим под мультики и приходиться кормить самой.

Галина Божко (Кудинова)

вот вот, уже у самой нервы сдают, только что не готовим , а она не вкусно, не хочу, не буду

Надежда Губинская

У меня сдали нервы. Сейчас ест с дедом Рисовую кашу с Яблоком , у меня во рту салат и ставим чисую воду запивать.

Галина Божко (Кудинова)

вот и мы только пьем, но не едим

Надежда Губинская

А суп? Важно втолкнуть пару первых ложек.

Галина Божко (Кудинова)

да, а потом начинает нормально кушать

Наталия

Побольше гуляйте, никаких перекусов, печенек, вкусностей. Мой сын очень плохо ел, никогда не хотел есть примерно класса до 4.

Дина Пархоменко

у нас в семье все детки до 3-х лет прекрасно ели, с 3-х до 5 лет тоже ели плохо, так что не беспокойтесь.

Наталья Белобородова

мама начинала с ним играть во время обеда то ежики из печени, то солнышко в кашке и тд. им помогло.

Наталья Белобородова

простите я не знаю, а к психологу пробовали?

Галина Божко (Кудинова)

Ходили, назначил таблетки не помогли, сказал что больше ни чем помочь нам не может. анализы все в норме , значит ребенок здоров

Наталья Белобородова

может к бабушке, есть такие целители где-то.

Галина Божко (Кудинова)

Только где, к одной ездили, хватило но не надолго

Наталья Белобородова

ребенка надо спасать. желаю удачи

Жанна Махамбетова

витамины какие-нибудь в атеке купите для детей,поднимут аппетит,не сразу постепенно

Алексей Сергеев

аскорбиновая кислота вызывает частичный аппетит. и еще. психотравмы не было?

Галина Божко (Кудинова)

Нет не было, делали диагностику, все в норме. Порой думаю может просто избаловали, сильно трясемся над ней, очень хотели ребенка

Алексей Сергеев

во первых - не надо сильно акцентировать внимание на ребенке он не должен быть под колпаком. во вторых аппетит придет после игры но сам. в третьих попробуйте просто начать есть не предлагая ей. эта смена ситуации может повлиять.

Галина Божко (Кудинова)

Спасибо за совет

Алексей Сергеев

не за что. надеюсь помог

Дарина Седогина

Не нужно ребенка пичкать едой,захочет-поест сам,у них же желудок маленький)

Ирина

и что,живет за счет внутривенных вливаний? думаю,что все-таки что-то ест...

Ирина

у меня дочка была такая малоежка. ничего страшного,выросла,правда,не очень высокой-168см. стройная,спортивная...

Галина Божко (Кудинова)

главное чтобы здоровая была

Ирина

да.такому ребенку следует давать все,что он захочет... у друзей малыш сидел на жареной картошке-другого не ел. а сейчас ест все.

Леди Флёр

подайте блюдо с оформлением (можете виде зверушек) может поможет 🙂

Ира

я не ела...не насилуйте ребенка...он ест столько...сколько ему нужно

Вера Миленина

попробуйте один день ничего не предлагать,пока не попросит

Ольга Я

Что вообще ничего за не ест?

Галина Божко (Кудинова)

очень мало.а иногда вообще ничего

Bulat Mukushev

Удачи в решений такой проблемы-к радости не было такого..

Тамара Котова

Значит он сыт, не надо его пичкать, захочет, сам попросит

Валера Сапаров

По чаще нужно устаивать затяжные прогулки по городу