Лора

Кто-нибудь когда учился в школе, читал ли все, что задавали на лето для внеклассного чтения ?

Ответы
Сергей Горталов

Старался, по крайней мере... в этом деле главное - начать, аппетит приходит во время еды. К тому же, обычно на лето задавали интересные книги, а не скукотень какую-нибудь.

Лора

разные были

Евгений

За всё время обучения в школе прочёл лишь одну книгу, что там проходили - "Молодая гвардия". И то, только потому, что она мне в руки попалась до прохождения

Лора

😂 как же вы на литературе отвечали и сочинения писали ?

Евгений

Что-то же с урока помнил. А поступая в техникум, потом в ВУЗ писал исключительно на свободные темы. Однажды написал сочинение по роману Горького "Мать", воспользовавшись единственной цитатой оттуда: "Мы-социалисты"

Лора

😂 👍

Евгений

🤡 🌹

Мадлен

Лето дадено для отвлечения от школьной лабуды.Для особо рьяных есть время совать нос в библиотеки,но без погружения в книжный мир навязчиво заданного.

Лора

это -да, но многие пишут, что читали все и как только времени хватало🤔

Мадлен

Лукавят изрядно...Ежели по диагонали.Толстовский многотомник "Война и мир" перелопатить -это загнуться себе в ущерб.Пропало лето... Нафиг,нафиг...

Лора

вот и я об этом

Авраам Чулпанхаматов

Когда-то, я перекрывал это раз в десять, а еогда учительница биологии увидела меня с "Тысяча и одна ночь" в руке, ей стало плохо... Какие времена..............

Лора

ну. надо сказать сказка неоднозначная....я имела в виду все, что задавали для внеклассного чтения, а то что много читали...мы все много читали, другого развлечения у нас не было

Авраам Чулпанхаматов

Как я люблю это женское мы, все, все, всегда, навек...😆

Лора

🤔

Ванька Ванькин

Обычно всё то что задавали мне для внеклассного чтения я уже успевал прочитать еще за очень долго до того как мне задавали это читать.

Лора

ничего себе

Артур Недбайло

У нас такого не было ! Но много читали. Попасть в детскую библиотеку-читальню им.Короленко в воскресенье было трудно !!

Лора

по-моему это во всех школах

Аркадий Бахчевников

Давно было. Но "Война и мир" целиком, точно не читал... Да и где? В пионерском лагере? Когда?

Аркадий Бахчевников

Но было хорошее образование. У нас, например, в пятом классе, обязали вместо сочинения, написать "былину". На любую тему... Развивает - однако.

Лора

🤔

Аркадий Бахчевников

Было. Со всеми оборотами речи. Той речи.

Лора

🌹

Аркадий Бахчевников

Я вроде, про футбол написал.

Михаил Румянцев

Читал только отрывки из Поднятой целины про Щукаря и Педагогическую поэму.

Лора

😂понятно. честный ответ

Михаил Румянцев

А зачем врать?

Лора

кто его знаете-зачем

Михаил Румянцев

Вот и я не знаю.

Лора

🤔

Геннадий Давыдов

Я всегда свою соседку одноклассницу трес , чтоб рассказала про что книжки.

Геннадий Давыдов

Зато есть что вспомнить , эх молодость. Где мои 17 лет.

Лора

😉

Геннадий Давыдов

Ну , вы совсем, как в молодости рожицы мне корчите.

Лора

🌹

Геннадий Давыдов

Спасибо, тронут.

Сергей Богатов

Все.А в пионерлагере в библиотеке еще и дополнительно читал о казаках.

Лора

так ведь не все было интересно ?

Лора

странно вы в пионерлагерь читать ездили ?

Сергей Богатов

И на чтение время находилось.

Лора

🤔, ну одно дело почитать между делом, а другое все, что задали

Сергей Богатов

В общем-то не маленькие объемы задавали.Вот чего не читал,это Толстого "Война и миръ".

Лора

😂ну вот

Алексей Силвер

практически никогда не читал, интересовали совершенно другие книги

Лора

ну, мне то же многое не нравилось, многое и не читала, хорошо преподаватели рассказывали

Алексей Силвер

а у нас самая неприятная и была по литературе...

Лора

не повезло

Алексей Силвер

да мне пофигу. выросли не хуже других)))

Лора

это верно

Се
Сергей

да.я был страшный любитель чтения вообще...и прочитывал почти все...

Лора

но ведь не все было интересно?

Се
Сергей

да...не все....потому и написал.что читал почти все...почти

Лора

вот, а я спрашиваю кто все читал

Се
Сергей

если не интересно.то как читать....пролистывал просто

Лора

вот я и спросила поэтому

Улугбек

Да... были такие задания... Печатались в газете "Пионерская правда"...

Лора

😂

Зинаида

Приходилось.За мной родители наблюдали и брат старший.

Зинаида

Хороший чуток на 15 лет.

Лора

какая разница все одно жили при СССР

Зинаида

Это точно!

Лора

🌹

Зинаида

💐

Дмитрий Каракозиди

Никогда, читал конечно, но только то что мне нравилось.

Лора

многие пишут, что читали все

Дмитрий Каракозиди

Многие не верю.

Лора

я вот то же, что читали в принципе много-верю, мы все много читали ( других развлечений не было ), но что бы школьную программу....не все же там было интересно...как можно ребенку читать то, что не нравится ?

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Лора

😉

Эл
Эллина

Да! Классиков читала в старших классах, мне нравилось.

Лора

ну я не о классиках, а о том , что задавали на лето

Эл
Эллина

А нам их задавали.

Лора

всем задавали

Эл
Эллина

Странно, чего вы хотите тогда...я ответила на ваш вопрос.

Лора

ок

Viktor Nnn

да ну на фиг! я Достоевского уже в 50 лет читать стал.

Viktor Nnn

да всем. бразильско-мексиканские сериалы смотрели?

Лора

что значит всем ? у всех свои предпочтения а вы кроме Достоевского и бразильских сериалов больше ничего не знаете ?

Viktor Nnn

я то как раз всё остальное знаю. не далее чем сегодня утром мне сказали - тебе бы лекции читать. а вот писать не умею ничегошеньки.

Лора

странно

Viktor Nnn

угусь.

Мирослав Бороздин

я тоже не читал книги, заданные для чтения летом...

Лора

😂вообще ничего ?

Мирослав Бороздин

если задано 10 книг, то книги 2-3 я прочитывал...но я был записан в двух библиотеках, и брал книги у друзей, чтобы почитать...

Лора

мы все читали, других развлечений не было

Мирослав Бороздин

я читал почти весь день, и лёжа ,и сидя, и во время принятия пищи...

Лора

😂

Мирослав Бороздин

Был очень увлекающейся натурой...

Неизвестный Неизвестен

Я читал очень много. Но только не то что задавали.

Лора

ну, главные, второстепенные

Неизвестный Неизвестен

Главных на полстраницы...

Лора

ну, вот так задали, прям бесит

Неизвестный Неизвестен

И, кстати, вместо "Гарри Поттера" я предложил бы "Волшебник средиземноморья" У. Ле Гуин. Гораздо лучше как с художественной точки зрения так и с воспитательной. Причем это одна небольшая книга.

Лора

да я думаю, что есть книги на порядок интересней

Нинна Ковальчук

С ОГРОМНЫМ удовольствием Открывать НОВОЕ...🤗

Лора

все , что задавали для внеклассного чтения ?

Нинна Ковальчук

ООООООООООчень интересно ...!😇

Лора

но там же не все было интересно

Нинна Ковальчук

МНЕ ВСЁ-ВСЁ....🙃

Лора

🤔