Nellika

Интересно, а кто нибудь из мужчин читал роман " Джейн Эйр" ?) Ваши впечатления?)

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

В этот день нечего было и думать о прогулке. Правда, утром мы еще побродили по дорожкам облетевшего сада, но после обеда (когда не было гостей, миссис Рид кушала рано) холодный зимний ветер нагнал угрюмые тучи и полил такой пронизывающий дождь, что и речи не могло быть о попытке выйти еще раз.

Алексей Кузнецов

Читал . Только ещё в школе . Помню прочитался легко , концовка сказочная . И помню "Американская трагедия " на тот момент понравилась гораздо больше .

Михаил

Ой давно это было. Когда по советскому телевидению показывали этот фильм. Все ринулись покупать эту книгу. Я даже половины не осилил))

Nellika

)) мне два эпизода нравятся в этом романе

Михаил

Когда он обретает зрение?))

Nellika

Когда он ее провоцирует на признание)

Михаил

Я думал, что сегодня уже никто не помнит этой книги))

Nellika

Вот и мне стало любопытно))

Кот. Просто Кот.

Я читал.. А ещё смотрю Дом 2. И плачу когда смотрю "Красотку" с Джулией Робертс. Мы всё ещё про мужчин?))))

Nellika

Надену боевой наряд)))

Кот. Просто Кот.

Юбку покороче?))

Кот. Просто Кот.

пошли уже..))

Nellika

😊😂

А Б

ага! мы в институте мучительно и бездарно переводили с английского адаптированный его вариант

Nellika

Сложно было)

А Б

лень было, так это точно

Nellika

)

Олег Розов

Я читал вначале на английском, потом в переводе не русском. В своё время был впечатлён!

We
Werwolf

Лет 30 назад. Даже при тогдашнем книжном дефиците, показался довольно тягомотным

Рокер Де Театрал

Скучноват. Правда читал в оригинале в классе 9-ом, но вряд ли буду перечитывать.

Nellika

Ясно)

Айрат Невсемизвестный

это где за много верст друг друга услышали...безумная женщина еще гоготала?

Nellika

Точно

Айрат Невсемизвестный

не.не читал

Николай

Весьма сентиментально, но не актуально. Золушка в английском варианте...

Геннадий Митрофанов

Драйзер,что-ли? Уже забыл. Но в книжном шкафчике-это было,хорошо помню...

Андрей Белка

Я читал лет в 15-ть. Большое впечатление осталось,хотя и не всё понимал.

Евгений

Кино смотрел. Хороший фильм. Но не современный, а 80-х годов который.

Nellika

Хорошо)

Евгений

🙂

Павел Пахин

Розовые сопли , на фоне Английской деревни или хутора 🤔

Nellika

Жизнь Англии 19 век

Павел Пахин

Ну прям всей Англии ...так , дворянстаа .

Nellika

Да

Суровый Вольнодум

Печь в бане растопляю её страницами уже не первый год)))

Walter

Читал.Не до конца.Обычная сказка для женшин.Мелодрама

Nellika

19 век

Я Счастливая

Не мужчина) несколько раз читала. Первый раз в 8 лет)

Nellika

И как впечатления?)

Я Счастливая

Мне нравится. Потому и несколько раз прочитано в разном возрасте.

Дмитрий

Шарлотта Бронте Читал в школе Не осилил до конца

Nellika

Скучный немного..19 век однако

Дмитрий

А вот кино понравилось!

Nellika

Кино легче смотреть )

Танѩ

Не мужчина)читала и несколько раз перечитывала.

Nellika

👍👍👍

Лилия Юсубова

Читала. Мне понравилось. Перечитывать не буду)