~Глаза Цвета Ночи~

Приехала навестить родителей. Выносила мусор и подумала ..а ведь их мусорному ведру 34 года ...целая жизнь)))Мусор выбросила вместе с ведром.. завтра куплю новое ..А у вас есть вещи долгожители ?

Ответы
Майя Петрова

Есть... От моей бабушки мельхиоровая чайная ложечка (подарок мне при рождении)... Бабушка была с 1904 г.р. Ей эта ложечка досталась от матери. Сколько ей лет получается? Минимум 134 года... Я у бабушки была одна внучка (остальные внуки)... Ещё была от бабушки же чайная чашка китайская "костяного" фарфора- оч тонкая, на свет просвечивала, и с нежным звоном при ударе ложкой... Но ту нечаянно разбили в 80-х годах (не я, вроде младший брат).

Fedor Shkenev

А зачем??? Если оно служило им 34 года и устраивало их-может и не стоило? Может-как ни странно-оно что-то напоминало им? У меня дома есть вещи, которые я помню с рождения, которые уже были, когда я родился, затем переехали вместе с нами на другую квартиру, затем остались у родителей, когда я стал жить отдельно-и я сохранил их, когда родителей не стало... И они до сих пор вполне функциональны-а детство мне напоминают...

Ke
Keeper

Ну, конечно: посуда дореволюционная, настенные часы с боем помнят восстание броненосца "Потёмкин", ленинградский патефон 1938 года, телефон приблизительно тех же лет: по нему ночами товарищ Сталин названивал сюда с дачи бывшему жильцу, заместителю наркома; кое-что из казённой мебели - буфет, кожаный диван, обеденный стол... Портрет Ленина, читающего "Правду", не снимался со стены, вероятно, с довоенных времён.

Светлана

Блюдечко из бабушкиного сервиза (она всем внучкам на память перед смертью подарила) оно чуть младше меня,... книга ее родителей (молитвенник)... еще одна книга о всех науках (тоже от нее) 1799 года... А из моих вещей - турка для кофе, которая со мной уже 30 лет, уже несколько раз ручку укорачивать приходилось (из дерева, ломается)...

Андрей Григорьев

Были. Но мы прониклись той же философией, что и вы. Поэтому убогую и уродливую советскую дребедень на помойку, а вместо этого - стильные вещи. Независимо от цены. Потому что менять одно убогое барахло на другое убогое барахло - не рационально.

Лу
Лундор

Был! Буфет ручной работы...красота неимоверная..какой то краснодеревщик делал из разных пород деревьев..жаль сгорел при пожаре ,ему бы сейчас красная цена была бы...подреставрировать и на выставку продажу..оторвали бы с руками

Лу
Лундор

Да ,красивое...правда детский врач возмутил- Не могли другое имя дать?Вон сколько красивых башкирских имён есть...на что ей ответил--Не вам растить и не вам воспитывать...ваше дело лечить))) Ладно с юморком попалась ,не обиделась,перевела в шутку-Смотри какой грозный дед)))

Лу
Лундор

)))) ППравда извинился потом..так как врач от Бога...это видно

~Глаза Цвета Ночи~

У нас врач детский педиатр участковая. меня вела и сына вела ..тоже отличный профи)

Лу
Лундор

Ну что поделаешь...националистических идей нахваталась,ну а как к врачу ничего плохого сказать не буду)))

Созерцатель (Serg)

Думал долго...чё же у меня есть...А знаешь?... Есть!...:у меня в гараже есть значки...Октябрьский...пионерские...комсомольские...ленинский зачёт...ударник труда...передовик производства...и др!

Павел

Мой первый набор инструментов, ему тоже больше 30 лет, всё практически в идеальном состоянии, куплен был на честно заработанные 25 рублей, а выкидывать его рано, в СССР делали на века.

Кот Макси

Кухонному столику 60 лет. Шкафам по столько же. Холодильнику 53. Спиннинговой катушке около 50 (ВоенОхот) 😜 😜 😜

Кот Макси

Во! У меня есть ещё решётки (декоративные) радиаторов с сочинской дачи Сталина.

Грач Налбандян

Есть! Свитер, которому лет 20. Чистая шерсть с пышным воротом. Жена вязала. Выжил видимо от того, что очень тёплый, и потому одеваю очень редко.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Есть, я избавляюсь от вещей не по годам службы, а если они пришли в негодность. Страсти к непременному обновлению нет. Так же и с телефонами.

Александр Соколов

Табуретка,создания ещё шестидесятых. Крепкая ,зараза,даже не качнётся. А сколько повыбросили стульев и табуреток последующих-не счесть.

Nico Fasulakis

Есть. Которые просто держу их как память. Некоторые вещи старые покупаю на барахолках местных. Даже три ордена Ленина купил по дешёвке.

Nico Fasulakis

Я однажды купил за 50$ старый потрепанный самовар треногий. Потом перепродал за тысяч восемь туристу русскому. Тот был счастлив, а я доволен. Что то есть в этих трехногих самоварах

Alexsey

А вдруг им оно дорого, как память, или может все накопления собрали, купили злато и из него сделали ведро - шоб в глаза не бросалось?;))

Alexsey

Низя так!;))

Alexsey

Низя!!!!;))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ага.. страпон.. 12 лет и всё без пользы валяица😜😜😜😜😜

Татьяна Данькив

Чудо-печь,такая с теном в крышке ,работает,в ней хорошо делать мясо по французски...цена выбита 14р,дата производства 1987г

Татьяна Данькив

А на даче так там антиквариата валом...

Леонид Музафаров

Мебель вся куплена еще в Союзе. Мой бритвенный станок с 1982 года. Брюки, купленные еще в 1978 году сидят на мне как влитые.

Дм
Дмитрий

Есть. Головной убор, черного цвета, заслуженный...Кстати, не жалко было ведро выкидывать..34 года все таки.................

~Глаза Цвета Ночи~

Да оно ..Дим все ржавое

Николай (Msk)

кухонный нож. от деда еще остался, ####### тут мат перемат, в хорошем смысле, таких ножей сейчас не встречал

~L
~Eva Lansca~

У меня есть от матери моей свекрови косточковыдавливатель ( для вишен и черешен) .Офигенная штука!!

~Глаза Цвета Ночи~

Я помню... у нас тоже был