Иван Полников

В своё время Пизанская башня медленно наклонялась-"падала"-каким способом удалось остановить это "падение" знаменитой башни?

Ответы
Зоя Кабак

часть грунта из-под северного основания была очень аккуратно и кропотливо выбрана. В результате оседания башни после подготовительных работ с северной стороны наклон сократился

Сауле Байтасова

Ежедневной выемкой грунта с противоположной стороны башни

Николай Крюков

Подкопали с другой стороны и укрепили!

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

её уговорили стоять ровно .. но

Николай Карасев

накачали под нее бетон

Иван Полников

не совсем так...слово "накачали"не под ходит...

Николай Карасев

я пацаном был...чего-то читал...давно.

Иван Полников

подземную часть башни как-бы поместили в дырявый железобетонный тапок ,подошву которого совместили с направлением наклона -образовалась жёсткая опора....

Татьяна Зеньо

само собой произошло

Маргарита Гракович

математики сделали расчет и просили не беспокоится