Неля .

О парикмахерах.... Клиент всегда прав?

Ответы
Виктор Правдин

В парикмахерской ученик стрижёт клиента. Не вдалеке стоит парикмахер-наставник и украдкой наблюдает за работой ученика.
Ученик – клиенту:
- Ой, извините, я вас порезал.
Клиент не успевает ничего сказать как подлетает наставник и с криком: «Скотина, когда же ты научишься стричь»- пытается отвесить оплеуху ученику, но тот ловко уворачивается и наставник, промахнувшись, попадает по клиенту. Затем следуют пылкие извинения и стрижка продолжается.
Через какое-то время ученик-клиенту:
- Ой, извините, я вас опять порезал.
И ситуация повторяется. Вопль наставника, ловкий уклон ученика и наставник, промахнувшись, опять бьёт по башке клиенту и следуют пылкие извинения.
Так происходит несколько раз подряд.
И вот в очередной ученик – клиенту:
- Ой, извините, я вам кончик уха отрезал.
- Мастер видел?
- Нет.
- Выкинь тогда!

Спокойная Старость

«В кресле в парикмахерской сидит крупный, раздобревший мужчина. Женщина парикмахер стрижёт его и всё время приговаривает:«Ну и шея, ну шея, ну и шея..» На что мужчина самодовольно сообщает:«Конечно, а как же ещё, сало едим и салом закусываем.» На что женщина-парикмахер, раздражённо выдаёт:«Да ты, хоть го.но ешь, только шею то мой!» Так что клиент всегда прав, но только если у него шея чистая.

Ольга Домрачева

ДА! Если я прошу подстричь мне чёлку ЧУТОЧКУ, почему мне её кромсают под самый корешок???????????????????
Да я готова за это убить!!!!!!!!!!!
И мастер мне говорит:"Я задумалась..., с такой стрижкой длинную чёлку не носят"
А тебя волнует, как Я ношу челку???
Я так хочу, и твоё мнение мне не важно!

Неля .

По одному такому мастеру нельзя судить об остальных.

Ольга Домрачева

Ну конечно!!
Но клиент - прав! Что хочу, то ношу на голове.
Вопрос другой, какой клиент)))
Если мастер действительно художник, и клиент готов слушать своего мастера, а мастер посоветует что-то, что он ВИДИТ, то это уже высший пилотаж!!

Мишута

Конечно!
Приходит мужик в парикмахерскую. Садится в кресло и говорит мастеру:
- Значит, мне здесь чтоб было длинно, тут коротко, с этой стороны зигзагом, а здесь, здесь и здесь - лысинка.
Мастер ошарашенно:
- Нет, я так не смогу.
Мужик:
- Ну чё ты гонишь?! В прошлый же раз смог...

Сергей Из Сибири

Чукча зашёл в парикмахерскую и обращается к парикмахеру :
- Однако , постриги меня !
- Стричь налысо или как ?
- Налысо !
Ну тот оболванил чукчу налысо , подаёт зеркало и спрашивает :
- Ну как ?
- Ай , совсем плохо , однако !!! Давай стриги "или как " !!!

)) ))

В этом случае думаю да)))))) недавно Доча стриглась, у мастера в моем же салоне, стридка должна была быть итальянка, подстригли сессом, Мастер говорит я так ее вижу...... ну не тупость ли? И таких случаев где портачат, знаю кучу.

Денис Захаров

Если клиент хочет конкретную стрижку и даже имеет при себе фотографию своей головы с этой стрижкой в 3 проекциях, а парикмахер берясь за дело производит Джигурду... тогда клиент не только прав, но еще и несчастен.

Леонид Молев

Я думаю что все зависит от парикмахера! Понравится как постригли значит ок! И не важно сам клиент настоял на такой стрижке или же мастер сам на свой вкус постриг! Както так!

Евгений Миронов

Если оплата идет без посредников тогда конечно любой каприз. А не так что заплатил руболь,а дошла только копейка. Ведь от того кому и как заплатишь зависит как ты поедешь )

Снусмумрик))

Нет))) я когда к мастеру прихожу, сначала спрашиваю, как она видит результат, вношу свои коррективы если нужно. Когда к стоматологу идут, ему ведь не советуют, что делать)))

Я Зеленая Морковка

Клиент уселся в кресло и попросил побрить его. Мастер-новичок порезал его раз, два, три. Клиент не выдерживает:
— Дайте и мне бритву, пожалуйста, я буду обороняться!

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345..
Проголосуй пожалуйста.и попросить кого нибудь еще можешь ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника и матерь божью его

Ирина Терпугова

не всегда, лучше найти "своего" парикмахера или создать "свою клиентскую базу" - с нормальными клиентами, которые не только деньги платят, но и "мозг не выносят"

Ир
Ирина

Мне не очень нравится эта фраза,касаемо любой области.Как говорится ты мне не хозяин,я тебе не раб.Уважения друг к другу вполне достаточно.

Анна

Не всегда. Бывают такие хитрые клиенты, которые могут докопаться до чего угодно, только бы не заплатить. И еще могут жалобу написать.

Гоха Ворожбит

в отношении какую прическу делать клиенту прав клиент, в других вопросах к примеру вопрос цены ,обслуживания и тд прав парикмахер

Тори

прав, особенно печально когда спрашивают как вас стричь а итог получается на вкус парикмахера причем вкус этот еще ой ей ей какой

Валентина Карпенко

Он может быть и прав, только поправить что-то бывает уже поздно! В таких случаях я себя успокаивала:" Волосы-не ткань, отрастут!"

Ст
Стас

Нет, особенно если он с башкой грязной придет и на мытье ему денег жалко. А об сальные грязные волосы инструмент тупить жалко))

Неля .

Точняк))))

Ст
Стас

Так что клиент не всегда прав

Неля .

Я бы сказала , он вообще неправ...

Ст
Стас

Ну не всегда))

Варвара Орлова

Нет... А Вы "Парикмахер Online" слушали? Прикольная ауди-трилогия от профессионала. Я только первую часть слушала. Но, рекомендую...

Неля .

Послушаю)