Алия Джебагиева

у моего деда мать была немкой а сам дед во время войны работал на немецкую армию могу ли я автоматически получить германское гражданство

Ответы
Александр Тихонов

Вот уж не знаю.... Все-таки мать не ваша, а деда. Вы же сами можете быть И НЕГРОМ,,.

Лариса

Если есть документальное подтверждение.

Алия Джебагиева

то что в письме от архивариуса Украины написано, что она ЛЮТАРАНСКОГО ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ этого достаточно ???

Лариса

Не думаю...Нужны данные о том,что кто-то жил именно на территории Германии.Хотя...Сейчас гражданство получить не так сложно.