Ермек Журсинбаев

почему лож садкая, а правда горькая?

Ответы
Наташа Поль

вы не путаете понятия? что по вашему правда к примеру. я вот видела на остановке девочку с мамой, так на дороге был майский жук, его машина переехала, я отвернулась конечно. так эта девочка комментировала этого жука минут 30, что он сейчас делает и как себя чувствует. чуть не убила ее, если честно. она правду говорила, откуда это такая агрессия с моей стороны?

Стас Духанов

Лукавый обольститель очень сладко и грамотно пленяет умы ,а Бог говорит правду Он есть Истина.И когда вам не приятно слышать правду о себе советую прислушаться скорее всего это именно то что вам надо услышать.

Алексей Воробьев

потому что если солгал то чувствуешь себя спокойно не которые так думают а если скажешь правду то душа спокойна но это обман потому что ложь всегда выползает наружу и человеку становиться стыдно

Галина Ташманова

Потому, что правду никто не любит, а не любят обычно не вкусное, а не вкусное, обычно горькое, а вот ложь любят почти все, особенно во спасение или ту самую, сладкую, читай лесть

Кирилл Волков

не всегда так. Но лжецы, как правило, умеют подсластить, чтобы им поверили. Хотя, в поговорке вовсе не о том, какие они бывают всегда, а лишь о противопоставлении крайностей!

Марина М

потому что люди у нас не привыкли вовремя говорить приятную правду, этого как бы никто не заметит, а вот вовремя попенять, заострить внимание на косяках-святое дело

Наталья Федорова

Ложь сладкая - не неприятная, правда может сделать больно. Но это не значит, что врать лучше, чем говорить правду. Тем более, что ложь, как и нарыв, вскрывается

Римма Насырова

наврали тебе,тебе хорошо ты поверил.А правду сказали если конечно же это что то плохое то ,растройство и на душе плохо-горько.Наверно как то так

Сауле Муканова

Лгут порой чтобы не ранить сердце а правда глаза колет и оставляет рубцы в том числе и на сердце Мир Вам милый человек !

Светлана Петунова

Очень хороший вопрос... Ложь, для того и есть, чтобы мед в уши лить, а правда не всегда лецеприятна и даже с горчинкой...

Valery Bely

потому как правда не всегда и не всем нравится, по-этому она "горчит".....а сладкая лесть, а не ложь...

Киркидос

Лесть сладкая. А правда и ложь это другие категории и умные и умелые ими очень удачно пользуются.

*T
*uzumgul Tastemirova*

потому что лживые люди говорят то что ты хочешь услышать, а на самом деле правда совсем не так

Сергей Потеряйко

ложь закономерно ведет к ожирению души, а без правды не станет аппетита к жизни

Алмагуль Шаймерденова

Ложь - желаемая действительность, правда - это действительность без прикрас.

Муроджон Исмоилов

ну почему? если за правду начнут вознаграждать, то и правда станет сладкой)))

Любовь Рябикина

Правда бывает не всегда приятна, а ложь - лгут в угоду кому-то, обеляя себя.

Татьяна Шахалиева

Когда лгут, то приукрашивают и говорят людям то, что они хотят слышать

Татьяна Ушакова

Так ложь красива и красиво преподносят то ее.А Правда сразу и в лоб.

Виктор Кузнецов

сладкая ложь все равно что розовые очки, а правда не всегда горькая