Коля Сахалинский Живу На Украине

Баптисты, сектанты...Мы их воспринимаем как людей верующих ,но почему то никому в голову не приходит, что это обычные участники"Финансовых пирамид", которые прикрываясь религией завлекают людей в секту и зарабатывают на них деньги.Ваше мнение?

Ответы
Лина

секты решают много проблем...дают надежду, защиту, спасают от одиночества и пр. человек существо социальное , а там он востребован и уважаем...для него это стоит вложенных денег, притом психобработка, ...вот приди в храм Божий и что? все попы побегут навстречу интересоваться делами? Его и не выловишь там попа этого...а в секте сделают вид, что важнее проблемы в мире нет и обогреют словом и делом, помогут...знают что всё окупится)))

Ася Удачная

Мой сын свидетель Иегова.Я нет.Но я туда ходила и не раз чтоб посмотреть что это.Я благодарна что они есть.Мой сын бросил пить курить.Живет полной счастливой семейной жизнью.И веть у них у всех почти свой бизнес.Они честные.И если вы захотите отремонтировать машину ,зделать ремонт или еще что то вы обратитесь к ним.Бутьте уверены они вас не обманут.

Упс

Аххах, куда только людей не завлекают. 😁 Люди берут кредиты под херзнаетсколько процентов годовых, ипотеки по которым переплачивают сотни! процентов - все это считается нормой. А суть та же - на людях зарабатывают деньги. Все кто имеют власть - зарабатывают на людях деньги, и это считается нормально. А сектанты чем хуже? ))

Коля Сахалинский Живу На Украине

А моральная сторона этого дела?

Людмила Евтушенко

Я с вами согласна, знаю что это мошенники, которые заманивают в секты с последующим оббиранием и зомбированием. Много примеров было: вступил ихнее братство и начинают платить 10% от дохода, даже с пенсии, а потом оказывается и квартиры переделаны на новых хозяев и даже уже несколько раз перепроданы.

Коля Сахалинский Живу На Украине

У меня соседка такая.

Мирумир

Мое мнение - это верующие люди. Бабушки, дедушки, верят искренне, женщины моложе - мало уделяют внимания внешности, считают и так сойдет, потому что вера этого не требует, пожилые - рады из дома выйти и псалмы попеть у кого то на квартире.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Все так,но если бы эти люди не ломились в наши двери с бредовыми предложениями о вечной жизни взамен на вступления в их секты,никто бы против и не выступал.

Мирумир

Так тут два путЯ, или вы с ними общаетесь и они придут снова, или им нужно указать путь😜, тогда они забудут к вам дорогу.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Для себя я все решил,но вопрос ОБЩЕГО характера-сектанство ,как способ наживы.

Мирумир

Наверное так. Любая секта для того и создается. Даже Амвей и то секта.

Fedor Shkenev

Ответьте себе на вопрос-а чем является церковь вообще? А вот в Христианстве-католики, протестанты и православные-это сектанты? А вот в Исламе-шииты и сунниты-это кто? А про деньги-ну так какая песня без баяна...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Если Вы сразу не поняли смысла моего вопроса(в чем сомневаюсь) то не стоит тратить время на подробности.

Fedor Shkenev

Это Вы не совсем поняли мой ответ... Вот сейчас-совсем недавно-у меня ушла мать. Она была человеком не религиозным-но крещеным. Вот прошел я весь процесс ее похорон-и могу сказать-церковь-это большой такой универсам-отпеть-одна цена, помянуть в молитве-другая-разная от того-сколько раз и в какой, свечечки-от никаких до с ногу толщиной, образок-от с почтовую марку до триптиха на подставке...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Я НЕ ХОЧУ ПОНИМАТЬ ВАШ ОТВЕТ!!!

Fedor Shkenev

Так Вы просто зайдите в любую...

Валентина Никифорова

Вы правы. У Вас на Украине их не меряно. Это все потому что жизнь трудная. Их до развала СССР было мало, а потом из разных стран понаехали и начали охмурять народ. Вот он и ведется на эти рассказы

Светлана Трелева

у нас тоже офис снимают какие то сектанты - краеугольный камень - называются говорят все -бывшие наркоманы . с детишками приходят .поют там что любят бога .и негры есть..

Коля Сахалинский Живу На Украине

Вот особенно наркоманы забавляют 🙂

Светлана Трелева

по мне так . пусть лучше поют. чем воровать да колоться

Коля Сахалинский Живу На Украине

Одно другому не мешает.

Гелена Полховская

как правило верхушка все получает,а массы верят..впрочем хоть я и христианка,но наши батюшки тоже не бедствуют..а сборы на храм от прихожан постоянные

Коля Сахалинский Живу На Украине

И вы их поддерживаете 🙂

Анна

Это так.Мне мой друг об этом рассказывал.Одну девушку освободил из этой секты.Даже стихи написал.Подробностей не знаю,но это так и я верю ему.

Анна

Судьба есть не что иное как совокупность учиненных нами глупостей....Судьба она в самом человеке,в его характере,данному ему от природы.И сколько человеку не говори,не объесняй все равно он поступит по своему.Вот и думаешь дурость это или судьба?Кого-то Бог поцеловал,а кого-то и нет...

Анна

Модели поведения - узоры судеб.
Что может быть ещё важней?
Они бульдозеры распутья
И учредители проблем.

Миг сотворения - рожденье.
Родитель каждый человек.
Вы - вечный воин совершенства
И ваши мысли это свет.

И этот свет имеет смысл.
Он орошает мир вокруг.
И если мысли эти чисты,
Вас встретит творчество, как друг.Б.Сердюк

Анна

Вот на аватарке моя картина,что я написала.Это и ответ.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Какой захватывающий сьжет!

Анна

Спасибо!

Майя Петрова

Это больше относится к основателям и руководителям сект, а не к рядовым членам - те обычно истово веруют...

Лидия Герасимова

Согласна , православные в церковь " не затаскивают" , а сектанты такой напор на человека оказывают

Коля Сахалинский Живу На Украине

Им деньги нужнее 🙂

Лидия Герасимова

Оченеь неприятные люди

Коля Сахалинский Живу На Украине

Работа у них такая:)

Лидия Герасимова

сатанинская

Коля Сахалинский Живу На Украине

Я бы этого не говорил.

Валентина Рязанова

то же самое и церковь. От куда у "святых" отцов коттеджи, навороченные тачки, крутые смартфоны?. "

Валентина Рязанова

Почему воруют ? Люди сами дают , это как гипноз. Религия - опиум для народа.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Люди дают на другие цели,а они воруют.

Валентина Рязанова

На какие цели. На реставрацию храма ? Так это самая главная причина собирать пожертвования.

Галина Гриднева

Я с ними никогда не связываюсь. У меня соседка ушла в секту. продала квартиру. потом умерла

Вл
Владимир

Именно так! Но вот берешься такому объяснить это, а он оказывается лучше подготовлен!

Коля Сахалинский Живу На Украине

А Вы задавайте всего два вопроса.1,Откуда взялся Бог.2,Почему у человека волосатые ноги и копчик.Все! Они начнут нести полную чушь 🙂

Вл
Владимир

Но в ответ такое от них прочтешь, что пожалеешь, что в полемику вступил!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ну если Вы такой жалостливый,то пожалуй Вам вообще не стоит общаться.

Вл
Владимир

Видимо так!

Лариса

Никогда не воспринимала их как верующих...Кто как может,у кого на что хватает извилин.

Ирина

Согласна.... без денег все адепты сект разбегуться.. на чтото им нужно обогащаться?

Людмила Петрова

Я согласна ,но в отношении религии каждый выбирает свое Свою веру свое понимание

Коля Сахалинский Живу На Украине

Какое же это ПОНИМАНИЕ-потворствовать аферистам от религии?! 🙂

Людмила Петрова

Я так не хотела Вам сказать просто мы не понялидруг друга я имела ввиду что каждый выбирает вкого верить и как верить

Коля Сахалинский Живу На Украине

Тогда прочтите мой ответ СНОВА и попытайтесь его осмыслить 🙂

Людмила Петрова

Спасибо!

Таня Ежова

да какая мне разница? я ни в какую секту не подпишусь, как бы меня не заманивали...

Ги
Гита

Бред насчёт баптистов. Иоан Креститель тоже был баптист если хотите знать

Коля Сахалинский Живу На Украине

В те времена религию не совмещали с личным обогащением.

Ги
Гита

Ну да уж)А храмы Артемиды кто обеспечивал?Народ который в неё верил!

Ги
Гита

)Не ну полюбому они брали дань с прихожан)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Дань никто не брал.Налоги брали и не в храме.