Asqar Jur`at O`g`li

Хиджап обязателен и христианкам!? От апостол Павла 1 Кор. 11, 3-16 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

Ответы
Виктория

В Коринфе почитался культ богини любви Афродиты.При храмах этой богини служили жрицы любви.Чтобы принести жертву Афродите,мужчины вступали с ними в половой контакт.А чтобы жрицы отличались от остальных женщин,им предписывалось сбривать волосы "наголо".С приходом христианства некоторые жрицы становились христианками и бросали своё ремесло.Но волосы растут долго.И на богослужения их прошлое сразу становилось ясным.И Павел велел всем женщинам на богослужениях покрывать голову покрывалом.Он же говорит:"И всякая жена,МОЛЯЩАЯСЯ или ПРОРОЧЕСТВУЮЩАЯ с открытой головою,постыжает голову свою,ибо это то же,как если бы она была обритая."(1Кор.11:5).

Asqar Jur`at O`g`li

омар кто он тоже Бог что ли что запрещает слова от Бога!?

Виктория

Какие слова Бога он запретил? Он один из почитаемых мусульманами калифов.Весь восток обратил в ислам.Кроме Иерусалима.Его Иерусалимский патриарх в воротах города встречал.Потому и обошлось без войны.Потому и условия Омара были приняты и исполнялись.Его условия не противоречили закону Божьему.Всех вполне устраивали.Платки на востоке женщины носили,и на Руси носили.Но они не были условием веры,скорее традиция.И мусульманки не все в хиджабах ходят.В некоторых местах до сих пор паранджу одевают,а не хиджаб.И что они меньше мусульманки ,чем те ,кто в хиджабах?

Asqar Jur`at O`g`li

хиджап от арабское слово означает покрывало из ткани, платок Ислам никого не вынуждает покрывать или не покрывать истинные верующие покрываются от страха гнева Господа Бога своего

Виктория

Я думаю,хиджаб-это ещё и исповедание своей веры.Женщина как бы говорит:Я -мусульманка.Как у нас нательный крест.Мы как бы говорим:я-христианин.

Asqar Jur`at O`g`li

слово мусульманка от арабского (муслим) чистый-я и покорный-я всевышнему мусульманка носит то что ей удобно чтоб покрывало волосы и тело от чужих глаз вед Тора Евангелия и Коран говорит о том же от чужих глаз мужчин

Татьяна Крушельницкая

В храме христианки всегда накрывают голову косынкой, а на улице - это не обязательно. В светском обществе надо выглядеть соответственно обстановке в которой ты находишься, и очень дико смотрятся женщины в косынках и платьях до пят в маршрутках. Вы бы ещё паранжу предложили носить.

Татьяна Крушельницкая

Коран православные не читают. У нас много своей православной литературы.

Asqar Jur`at O`g`li

можно для общего развития если не прочитать то откуда вам знать что там всё не правда!? В Коране вся история и откровения Бога всевышнего и нет там противоречие это книга мудрости то что предсказано в старом заветея Вот сказал Аллах: "О 'Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя к Себе, и очищу тебя от тех, которые не уверовали, а тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, кто не уверовал, до Дня Воскресения. Потом только ко Мне будет ваше возращение, и Я рассужу меж вами относительно того, о чем вы меж собой разногласили". (Сура "Аль 'Имран", 3:55) я научу тебя торе Евангелие и книге мудрости

Татьяна Крушельницкая

Я не сказала, что в Коране - всё не правда. Я православная христианка - у нас своя христианская православная литература.

Asqar Jur`at O`g`li

я знаю что у вас есть но Библия не запрещает же нет там такого может церковь запретит но не Иисус... [Вспомни,] как Аллах сказал: "О 'Иса, сын Марйам! Вспомни благодеяние, которое Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом, так что ты говорил с людьми еще будучи в колыбели, и уже в зрелости. Я научил тебя Книге, мудрости, Торе и Евангелию. По Моему соизволению ты лепил глиняных птиц…" (Сура "Аль Маида", 5:110)

Татьяна Крушельницкая

Хорошего дня Вам, Asqar Jur`at O`g`li, и хорошего настроения!

Олька Полька

Вы не с начала написали! Вырвали предложение. Вот, что написано:"И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая." А в Церкви мы всегда с покрытой головой. Так что хиджаб тут не причем

Asqar Jur`at O`g`li

хиджап перевод с арабского (покрывало из ткани) и еще бог же не только в церковке он всюду и есть в библии противоречие можно обходит как угодно по этому я не спорю!

Олька Полька

Ну, здесь конкретно имеется ввиду покрытая голова при молитве. Ну, намаз тоже переводится как молитва, и это значит, что православные совершают намаз, носят хиджаб, а мусульмане читают молитвы и носят платки?) Не встречала пока в библии противоречий.

Asqar Jur`at O`g`li

вы прочитайте изучая ее))))

Олька Полька

типичный ответ мусульманина) а конкретика?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

Asqar Jur`at O`g`li

Жена она мать не обязана работать готовить кушать или убирать стирать и т д только отдаться в то время когда муж этого пожелает и не показывать своё тела чужим мужчинам. Бог сказал Я доволен той женщине которому доволен муж и она несомненно райская! ради довольство мужа жены делают всё! муж доволен Аллах Доволен! и муж становится рабом перед такой женой и будит беречь защищать любить! потому что в раю хочет быть с ней в месте!

Алена Моисеева

че за дурость? че хочешь всех подписать под одно? щассс размечтался

Алена Моисеева

нет повзрослела

Asqar Jur`at O`g`li

годами люди умнеют и читают а вы странно почему!??

Алена Моисеева

незнаю спокойной ночи вам

Asqar Jur`at O`g`li

спссс

Лариса Чайка

А как же слова из Библии, что волосы даны женщине вместо покрывала.

Asqar Jur`at O`g`li

Нет вы же блудаетесь кто меняет правела в из

Asqar Jur`at O`g`li

Кто меняет обичи церков или Иисус!?

Лариса Чайка

Хотя я не поняла, что вы сказали, но я хочу вам сказать, что носить платок это обычай. У нас европейских женщин этого обычая нет. Но это не значит, что мы не можем поклоняться Богу угодным ему образом. Я стараюсь жить по Библейским нормам. Для Бога важно не внешнее проявление веры, а его качества. Можно надеть платок, но при этом не соответствовать нормам Бога, и тогда это будет бесполезно.

Asqar Jur`at O`g`li

Ладно я не хочу чтобы вы доказывали мне я просто хочу пообщаться на тему:-)

Лариса Чайка

Я тоже не люблю спорить, приятно было пообщаться, всего доброго. 😉

Юлия Яковлева

Платок. Сейчас его носят в основном жены священников.

Asqar Jur`at O`g`li

так только жены священников истинные христианки что ли!?

Юлия Яковлева

Нет. Но всё не настолько верующие, чтобы ходить в платке.

Asqar Jur`at O`g`li

ну да!

Жа
Жанна

ну вот пусть они и носят. А ко мне это не относится

Жа
Жанна

На мусорку никто не понесёт. Всё равно закопают (если родственников не останется или тех, кто за телом присмотрит). Если б трупы оставляли так - мы бы много заболеваний на подобии чумы имели

Asqar Jur`at O`g`li

:-):-):-)да вот а мама папа тожа атеисты лил?

Жа
Жанна

к моему сожалению - мама верующая, а с отцом не общаюсь. Но раньше её я помирать не собираюсь

Asqar Jur`at O`g`li

Бог знает так говорят упав со скомейкой тоже умерают.

Антонина Кулаковская (Дыхненко)

Замужним положено прикрывать голову платком

Asqar Jur`at O`g`li

Хиджап из арабского = покривало из ткани

Антонина Кулаковская (Дыхненко)

Я знаю, у нас христиан такого нет

Asqar Jur`at O`g`li

Тогда почему мария мать Ийсуса везда в покревало одета

Антонина Кулаковская (Дыхненко)

Раньше все так ходили, не знаю почему сейчас не так

Asqar Jur`at O`g`li

Это и вам не интересно!!! почему? Кто вводит изменение в свяшеные книги!? Церков или Ийсус! ?

Asqar Jur`at O`g`li

если пойдете по стопам Ийсуса то по велению господа Бога поподете в рай не сомнен! если послушаете церковь и скажете что иконы служать вам и Ийсус сын божий то велека возможность попасть в ад!

Pом

Так они и носили. Только называли по другому.

Asqar Jur`at O`g`li

хиджап перевод от арабского (покрывало из ткани)

Pом

ХиджаББББ!!!

Asqar Jur`at O`g`li

да!

Айсель Волобуева

фигня какая-то
это ущемлении прав человека.

Айсель Волобуева

женщина должна в наше время сама себя обеспечивать.
это уже спорный вопрос. у каждого на этот счет свое мнение

Asqar Jur`at O`g`li

вот так проще.. у нас одна тележка (очаг, семя, дом). И на нем сидят королевы (мать жены и дети). И к тележке один Осёл (мужчина обязан работать, кормит, одевать)... везде ране было так, потом женщины захотели власти и добились до равноправия и превратились на Ослицу некоторые мужчины, воспользовавшись этим сели на тележку! уважаемые женщины задумайтесь!? я не обвиняю никого, просто я анализирую, больше сор и разводов и беспризорные дети и наркоманы муж алкоголики жена шал… дочка прос…. сын бандит всё это случай нехватка внимание папы и мамы они всегда заняты, им просто нужна свобода деньгинет когда женщина работает дома будит бардак пришла и так уставшая тут муж что то просится хочешь спать дети ни ели и что то кричат тут телик работает на всю мошь и ты кричишь мужу он игнорирует нет воспитание детей нервы крики вам это нада!?вот такой гордостью женщины 80% одиноки 40% алкоголички 90% детей бросают на произвол судьбы ради коретры через 15лет беспризорный сын приводит домой невесту через год выгоняет из дома мать через 3 года максимум сына выгоняет молодая жена и всё это повторяется пока кто нибудь не остановит женщин! Жена она мать не обязана работать готовить кушать или убирать стирать и т д только отдаться в то время когда муж этого пожелает и не показывать своё тела чужим мужчинам. Бог сказал Я доволен той женщине которому доволен муж и она несомненно райская! ради довольство мужа жены делают всё! муж доволен Аллах Доволен! и муж становится рабом перед такой женой и будит беречь защищать любить! потому что в раю хочет быть с ней в месте!

Айсель Волобуева

вот и останавливайте свою женщину, если она не глупая то сделает так как ей надо.

Asqar Jur`at O`g`li

моих жен я не заставляю носить покрывало они боятся гнева господа Бога всевышнего!

Айсель Волобуева

ну и рада за вас.

Екатерина Екатерина

Не хиджап, а платок или покрывало или шляпка

Asqar Jur`at O`g`li

хиджап это слова от арабского перевод (покрывало из ткани)

Екатерина Екатерина

Ну тогда и пишите на русском, раз знаете)))

Asqar Jur`at O`g`li

зато и вы теперь знаете перевод вед в пользу

Екатерина Екатерина

Я и до этого знала)))

Asqar Jur`at O`g`li

не спорю)))

Эдик Савустьян

лучше физику почитайте вместо этого говна

Asqar Jur`at O`g`li

не знаешь атеистов как хоронят!?

Эдик Савустьян

какая разница, как тебя хоронят, если ты уже умер

Asqar Jur`at O`g`li

тебе разве не интересно кто тебя создал

Эдик Савустьян

ну точно не так называемый бог. нужно просто сказать: я этого не знаю, а не выдумывать глупые небылицы

Asqar Jur`at O`g`li

…Он вас творит в утробах ваших матерей, в трех мраках, сменяя одно творение другим . Таков Аллах - Господь и Покровитель ваш! Ему принадлежит вся власть, и нет иного божества, кроме Него. Так почему ж вы так отвращаетесь? (Сура “Толпы”, 39:6)

Эдик Савустьян

написал человек.. тысячи лет назад, к тому же. чем этот миф отличается от мифов о греческих богах, например? они ведь тоже считали своих богов истинными, ну и где они сейчас?

Asqar Jur`at O`g`li

если обратили внимание в Суре 14 веков назад предсказана точностью наука Эмбриональная 21 века

Ел
Елена

Обязывает себя тот, кому подобное нужно.

Лиза Иванова

Ну так стрижемся же. И даже бреемся...

Евгения Зимняя

Как мне хорошо с короткой стрижкой..

Евгения Зимняя

Повторяю, это моя вера. Менять ее я не собираюсь, да и пробраться сквозь грамматические Ваши ошибки не могу.
Вы задали вопрос - я на него ответила, в силу своего разумения. Вам не нравится, ну на всех не угодишь...

Asqar Jur`at O`g`li

Я не говорю что мне не нравится просто хочу пообщаться и все а на счет грамматике вы правы уш с этим я борюсь вот же я общаюсь меня испровляют я учусь 🙂

Евгения Зимняя

Думаю было сразу понятно, что мне неприятна в какой-то момент стала эта тема...

Asqar Jur`at O`g`li

вам бы искать докозательство в вашем провате! Чтоб сама себя не обманыват. ?.

Евгения Зимняя

Не хочу я ничего искать, мне и так хорошо)

Валентина Данилова

Да уже сразу нас в ящик заколотите

Валентина Данилова

Да я это понимаю. Мужчин таких мало

Asqar Jur`at O`g`li

женственность и мудрость заставит любого мужа работать когда он сознает что он муж иногда бывает поздно

Asqar Jur`at O`g`li

спокойное ночи и сладких снов

Валентина Данилова

И Вам. Спокойной

Vi
Viktoria

Не хиджап, а платок. Это верно.

Asqar Jur`at O`g`li

покрикивало!

Vi
Viktoria

Вау, какие мы заумные!

Елена...

а как же ты женщину увидишь?

Asqar Jur`at O`g`li

Жена перед мужем ходит как ее угодно...

Жанна Щербакова

О мне не нужен хиджаб..))))

Asqar Jur`at O`g`li

да! не все истинные верующие

Жанна Щербакова

Я православная а ещё и стриженая

Asqar Jur`at O`g`li

ну извините! женщине отращивать волосы это гордость

Жанна Щербакова

Когда физиологически волос не красивый какая тут уж гордость

Asqar Jur`at O`g`li

извините еще раз у каждого брошенного камня есть точка высоты и падения так же и красота только душа чистая не покорна!