Ray Alex

Какой самолет во время ВМВ называли "Летающий фейерверк" и почему?

Ответы
Lubov Popova

НЕ 177 Немцы в своем стремлении заставить все ударные самолеты пикировать дошли до маразма: от проектировщиков стратегического бомбера Не-177 Гриф потребовали , что он тоже должен пикировать! 4-х моторный самолет, с размахом крыльев на полста метров—пикировать! Ну и сделали…. Упрочнение конструкции для обеспечения необходимой прочности съело значительную часть полезной нагрузки. А «приспособление» двигательной установки к пикированию (спаривание движков) привело к частому выходу их из строя и названию «Летающий фейерверк» или «новогодняя елка Геринга»

Андрей Урусов

Замерзаете? Да, бросьте!

Я вот двери распахну,

На моём пороге гости,

Мне февраль привёл Весну!

Дал на время шубку с мехом,

Да сапожки потеплей.

Попрощался и уехал

В тройке преданных коней.

А Весне наряд февральский

Не пришелся по душе,

Поносила мало-мальски,

Да, забросила уже.

Сарафан пошила скоро,

Весь в оборках, кружевах,

И в причудливых узорах

На широких рукавах.

По кайме в ажурной строчке

Появился первоцвет,

Изумрудные листочки,

Первой зелени привет!

На лице сияет солнце,

Много света и тепла,

И Весна вовсю смеётся:

Ну, встречайте, я пришла!

Эльза Пономарева

Ту-2 ограниченно использовался ВВС ДВР во время
Вьетнамской войны в качестве штурмовика - для этой цели несколько самолётов были оснащены кустарно созданной системой
залпового огня, состоявшей из нескольких десятков советских пистолетов-пулемётов ППШ, которая монтировалась на месте
внутреннего бомбового отсека. Во время пикирования на объект штурман раскрывал створки бомбового люка и приводил систему
залпового огня в действие.

Ольга

Хроника боевых действий германских ВВС во Второй мировой войне, Жанр: ... бомбардировщика «Ju-89», над которым в то время фирма работала по контракту. ... Когда, по вашему мнению, самолет будет готов к эксплуатации? ... за глаза называли его «летающим клоуном»), как раз той личностью

Светка

не знаю точно.ну по-моему немцы прозвали бомбер He 177 из-за неудачной конструкции движков часто было возгорание масла, и самолет, ярко пылая, падал,и не раз.ему и дали имя "летающий фейерверк"

Эльза Пономарева

Уже недели три назад была большая дискуссия на эту тему. Неужели не надоело? Хейнкель He 177. Принят на вооружение люфтваффе в декабре 1942 года, где имел прозвище «летающий фейерверк».

Эльза Пономарева

Эта кнопка работает, когда сообщение поступает впервые. А теперь вот и бегает ваш вопрос то к вам, то ко мне. Я, конечно, могу включить вас в черный список, но мне не нравится такой выход.

Ray Alex

давайте тогда я вас. мне не принципиально.

Эльза Пономарева

Да ради Бога! Как мужчина скажет, так и будет.

Ray Alex

вот и все. больше криков.

Эльза Пономарева

И чего это я опять получаю эту писулю?

Амина Мажитова

нем бомб He 177 Из-за неудачной конструкции спаренных движков часто происходило возгорание масла, и самолет, ярко пылая, падал. Отсюда и прозвище - "летающий фейерверк"

Таньга

бомбер Не 177.Так его прозвали немцы.Из-за спареной кон-ции движков частенько проиходило возгарание масла,поэтому самолёт оставлял полыхающий "след".

Юлия Маслова

про летающий танк слышала.. а вот про фейерверк ..нет.. могу предположить , что из за трассирующих снарядов в ночном небе было, как при фейерверке.

Дарья Прямикова

наверное такой самолет,горючее,в котором передавалось через бензопроводы внутри обшивки, а боезапас был равномерно распределен под корпусом

Raushan Mukanova

Рэй Алех что такое ВМВ-военно воздушные ...? наверное т.к. велись огнённые работы с огнём от английского слова "fair"-огонь "works"-работы...

*((: Катёнок :))*

бомбер He 177 - Из-за неудачной конструкции спаренных движков часто происходило возгорание масла, и самолет, ярко пылая, падал.

Ми
Мила

Хейнкель He 177 "Грайф"-немецкий тяжелый бомбардировщик, двухмоторный цельнометаллический моноплан. почему, не знаю)

Ирина Суменкова

Бомбардировщик! Он похож одновременно на сверхзвуковой самолет и на небольшое разноцветное НЛО!

Elly Ell

Я ВОЛОСЫ ПЕРЕКРАСИЛА И БОЛЬШЕ НЕ БЛОНДИНКА, НО В ОСТАПЛЬНОМ БЛОНДИНКОЙ ВИДИМО ОСТАЛАСЬ! )0)

Ксения Макаркина

Не увлекаюсь военной историей к сожалению) и хоть по образованию историк, не знаю *стыдно*

Ольга Деркачева

ПРИНЯТЫЙ В ДЕКАБРЕ 1942 ГОДА НА ВООРУЖЕНИЕ НЕМЕЦКИЙ ТЯЖЁЛЫЙ БОМБАРДИРОВЩИК

*=
*=Виктория =*

P-47 Рипаблик Тандерболт, Хоукер Тайфун, Ю-87G или Ил-2 ( и его модификации)))))

Л&
Людок &13

историей авиации не интересовалась,спросите у кого- нибудь другого.

Александр Лайкачев

подозреваю что это были первые модели Хенкель, но могу и ошибаться

Ray Alex

Верно, Хейнкель. Но далеко не первые.

Ray Alex

Нет. Не мучайтесь. Это Heikel - 177 "Grief".

Александр Лайкачев

спасибо, откуда такие познания?

Ray Alex

Увлечение и хобби. Интересуюсь авиацией тех времен.