Людмила Обухова

Территория Финляндии на 8% покрыта озерами. Хотя она и называется страной тысячи озёр (а их количество значительно больше), но первенство принадлежит другой. Какой?

Ответы
Андрей Белка

Канада имеет самое большое кол-во озёр. примерно 60% всех озёр мира находятся именно в Канаде . их насчитано около 3млн. они занимают около 9 % канадской территории. Как по Вашему образовались эти озёра, за счёт каких процессов? Озёр много так же и в Карелии. В Канаде больше озер, чем в любой другой стране мира:
Площадь страны 9970610 км2, из которых 755180 км2 занимают пресноводные озера. Кроме Великих озер, частично находящихся на территории Канады, в стране есть еще 31 крупное озеро. Самые известные — это Большое Медвежье, Большое Невольничье, озеро Виннипег, озеро Атабаска, озеро Манитоба, озеро Нипигон, озеро Мистасини.
Canada has over 2 million lakes . .more than every other country in the world combined.
Due to extensive glaciation, Canada hosts more than two million lakes.
В России в Карелию около 60000 озёр и Урал около 10000 озёр.

Nadin Nadin

Спасибо Андрей !Чудесные романтичные стихи .

Андрей Белка

Быть сильной женщиной по жизни нелегко…Уметь прощать порою больно, да и сложно…Порхая в огненных объятьях мотыльком,Быть сильной тяжко… и порою невозможно…Есть в сильной женщине спокойствие и честь,Она себя мужчинам в дар не обещает.Дань благородства и терпения в ней есть,Её слащавой лестью фразы не прельщают…Сильна та женщина, что ласково-нежна,Что быть умеет и опорой и поддержкой.Шагнёт воздушною походкой от бедра,Скользнёт меж грубости волшебной белоснежкой.Где больно - стерпит, где обидно - промолчит,Без укоризны взвалит всё себе на плечи…В интрижке - мужа сгоряча не обвинит,А раны рваные - молитвами залечит…Она умеет быть горячей в холода,И страх замёрзнуть в жизни точно не покажет…Переживёт, коли обидела судьбаИ местью грубою другого не накажет…Она сильна, хоть и рыдает по ночам,Её не купишь за подарки дорогие…Прижмётся с робостью к родным, мужским плечам,Пусть чуть с грустинкой, но… с приятной ностальгией…Быть сильной женщиной по жизни нелегко -Ведь от природы мы слабее, чем мужчины…Нас даже словом можно ранить глубоко,Не от того ль на лицах женщин есть морщины?…Спешим быть сильными судьбе наперекор,И проявлять хотим повсюду силу воли…Быть сильной женщиной? - Поверьте, это - вздор…Ведь в глубине - мы все… ранимые до боли…________Юлия Черешенка.

Nadin Nadin

нет ответа

Андрей Белка

"Спрашивалка" иногда торрмозит и, вместо текста с,например, романтическими стихами, выдаёт "*".

Nadin Nadin

да,это так

Алекс

Ежегодно 2 февраля люди всех стран мира отмечают Всемирный день водно-болотных угодий. Начало этому было положено в октябре 1996 года на 19-й встрече Постоянного Комитета Рамсарской конвенции, когда официально была утверждена эта дата.

Александр Беспалый

признаюсь честно, с географией в школе было неочень, я больше по электричеству. Для меня и моей семьи эти знания более полезны.

Ятсок Вокитслот

давайте не будем про юга....!!!-мне наш север нравится!!!-а если про озёра...-Вологодчину посмотрите на каптах...

Александр Худъяков

Для меня карьеры)))Шульгинские, Смоленские, 22 - е))) И реки Катунь, Обь и Бия))

Nadin Nadin

нте

Анатолий

На одном только Кольском полуострове озёр - не меньше чем в Финляндии...)))

Сергей Чеховский

хочешь показать какая ты умная или тебя это серьезно интересует ?

Юра Руф

8%ну не знаю.это ....попробую угадать.ЭТО!!!РОССИЯ!!!!угадал?

S J

Ссылки на первоисточник, что это Швеция - в студию!

Ludmila Vinogradova

Самая обширная озерная сиситема - Большая Саймаа.

Павел Шутов-Чернодуб

Ох и "Географистка" ты наша не наглядная, какой?!?

Александр Монахов

в этой сфере к сожалению я не силен

Фикрет Касумов

финляндия.Там этих озер не 1000 а 60000.

Юрий Козиков

Первенство в Европе или в мире?

Олег Лавринович

Двойной ответ.Россия и Канада.

Vk Co-Pilot

Людока я не знаю, подскажи.

Сергей Ерохин

если не ошибаюсь в Канаде

Наталья Грузинцева

Посмотрите в Википедии.

Елена Серебряникова

Канада)))наверное)))

Nadin Nadin

нет

Александр Федореев

думаю РОССИИ

Nadin Nadin

нет

Александр Федореев

не ужи опять америкосы?