Alexandr Glazyrin

исключительное право на исполнение песен

Р. Артист исполняет на концерте песни зарубежных композиторов. Большинство песен были написаны композиторами, которые жили в Италии и умерли в 90-х годах прошлого века. Иностранная звукозаписывающая компания обратилась к артисту с требованием прекратить исполнение песен, поскольку это нарушает принадлежащие ей исключительные права. Есть ли нарушение исключительных прав в действиях российского артиста? Может ли звукозаписывающая компания защитить свои права? Если да, то какими средствами она может воспользоваться?

можно сразу статью из гк? !

Ал
Алла

Исполнять публично за денги что-либо без разрешения правобладателя - это нарушение авторских прав.