Надежда Варунцева

" о понуждении к исполнению обязательства" или

о понуждении
к исполнению обязанности? Как правильно? В судебной практике встречается и так, и так..

исковое заявление

о понуждении
к исполнению обязательства или обязанности

Юлия Влодавская

Понуждайте, какие проблемы то?
И в каком НПА указано, что иск обязательно должен как-то называться?

Вы правильно сформулируйте предмет иска, а не терзайте свою голову тем, как назвать иск.

Андрей

Вопрос ни о чем. Чего вы хотите конкретно?

Екатерина Крушлинская

Информации мало, вернее ее нет вообще для полноценного ответа. Навскидку можно сказать, что понуждение к исполнению обязательства в натуре. Но чтобы точно сформулировать надо понимать, о чем идет речь. Кстати, исковое заявление можно вообще никак не называть, главное правильно сформулировать исковое требование.