Катюшка Гребенникова

Понуждение к заключеню договора аренды через суд без имеющихся обязательств.

Некие граждане возвели на моем участке самовольное здание, о чем уже есть решение суда. Здание они должны снести, но пока решение суда не вступило в законную силу они подали жалобу в суд вышестоящей инстанции. В жалобе просят отменить решение суда 1 инстанции(т.е. снос здания), признать за ними право собственности на данное здание, и внимание"обязать сдать в аренду по среднерыночной цене", что сдать, на сколько сдать? Я то по логике вещей понимаю что речь про зем.участок. Понимаю что суд в таком иске им откажет, меня вот что интересует. Можно ли их привлечь к уголовной ответственности за понуждение к заведомо невыгодной сделке с учетом того что у меня как у истца ни каких обязательств перед ними нет. Просто это уже 4 раз как они подают на меня в суд. 1 раз понуждение к заключению договора купли продажи, судом отказано и договор признан не заключенным, потом апелляция, потом иск о неосновательном обогащении мною на 1300 000 р.Им естественно отказано, у меня встречный иск о сносе удовлетворен. Теперь опять апелляция. С понуждением к аренде. Помогите советом пожалуйста. Как их угомонить и наказать на $ ведь это длиться уже 3 года.

Владимир Иванов

Наказать можно только путем взыскания с них денег за услуги ваших адвокатов/представителей с процентами за все время. Плюс попробовать взыскать с них деньги, которые вы могли бы получить (или сэкономить) если бы на участке не было их незаконного строения.

Игорь Светлов

подожги нафиг

Алексей Леонов

Если они не понуждали вас к заключению сделки под угрозой 1) применения насилия, 2) уничтожения или повреждения имущества, 3) распространения сведений, которые могут нанести существенный вред вашим правам и интересам,
то к уголовной ответственности их не привлечь.