Ольга Бибик

Составление договора на аренду при уже имеющемся истеченном.

Надо ли опять производить оплату агенству, и в каком размере?

Наталья Савицкая

Если только хотите деньги потратить 🙂.
В таких договорах обычно содержится пункт об автоматическом продлении срока действия, если ни одна из сторон не выразила желание его расторгнуть.
Если такой пункт отсутствует, скопируйте и подпишите заново. Или, как уже посоветовали, составьте доп. соглашение о продлении договора.

Мария Шмелева

Агентам ничего платить ненадо!
Скачиваете в интрнете стандартный бланк догвора по аренде, распечатываете его на принтере, садитесь с арендодателем за один стол, заполяете в дополнительных условиях оговариваете мелочи, и подписываете!
И догоор имеет законную юридическую силу!

Валентин Зворыкин

Подпишите соглашение о пролонгации этого договора еще на один срок и не нужно всяким агентствам платить .

Anna Kovaleva-Miloradovich

Только договор не Аренды, а Найма.
В договоре заинтересован квартирант. Если вы наймодатель, зачем вам лишние доки против вас?