Евгений Тренд

Составление договора на аренду через третьих лиц.

Такая ситуация, друзья уезжают в другой город, оставляют на меня квартиру, чтобы я нашел арендаторов на нее. Обязательно хочу составлять договор аренды. Но вот при заполнении договора, я буду указывать свои данные, хотя не являюсь ни владельцем квартиры, ни имею там прописку. Как мне поступить, если арендатор откажется составлять договор с "не владельцем" ? Возможно нужно что бы владелец составил какой-то документ, где наделяет меня правами или что то в роде. В общем, подскажите как мне поступить?
__________________

Так в том и вопрос, как составить доверенность? Должна ли она быть обязательно заверена нотариусом? (просто не хочется нести лишние затраты, так как друзья уезжают всего на пару месяцев, и не факт что еще и найдутся клиенты)

Андрей Запертов

вы не имеете право составлять и подписывать договор аренды- это не ваша собственность. Никто у вас квартиру не снимет. Может вы мошенник. для этого нужна доверенность- где прописано что вы имеете право подписывать договор аренды, получать деньги за арендованную квартиру (или просто подписать договор, а деньги они должны на счет владельца ложить)

Юл
Юлия

угу... 4 года сдавала квартиру друга, который живет в США-ни один клиент не отказался подписывать договор... правда у меня был оригинал собственности на квартиру, но БЕЗ доверенности...

Алена Князева

1) не договор аренды, а договор найма
2)у Вас будут основания заключать данный дог-р только при наличии доверенности от собст-ка квартиры

Anatoliy A.с

вроде можно составить договор найма с правом пересдачи.
т. е. вы арендуете у друзей, подписывая договор, где прописано что вы имеете право на пересдачу. не помню как это называется по-правильному.

Жанна Макарова

Не городите огород! Всё должно быть по закону, в крайнем случае, в суде спросят. Только доверенность, заверенная у нотариуса, с необходимыми полномочиями.
Блог про недвижимость http://rielt-inform.blogspot.com

Борька Богдан

Доверенность нотариальная - всё должно быть по закону, подстрахуйте себя от неприятностей.