Дмитрий Мельников

Договор аренды. Впервые Хочу снять кусочек в торговом центре Договор об аренде составляет ТЦ?

что есть типовой договор?

Ир
Ирка

Вы можете его сами составить, только толку будет мало.
Как правило проект договора предлагает собственник здания, а вы же его либо принимаете, либо нет.
Правда какие либо изменения всегда можно внести.

Виталий Ремизов

У них должен быть типовой договор.

Святослав Коротков

Да, Вам они сами предоставят их проект договора - они ведь собственники. Сразу же не подписывайте. Возьмите проект договора домой, почитайте дома в спокойной обстановке. Если что-то не нравится - просите изменить условия договора или дать трактовку того или иного непонятного для Вас термина.
Свободу договора еще никто не отменял.. .
Мой знаковый недавно арендовал помещение на 1 этаже в ТЦ, а в типовом договоре аренды был прописан пункт, по которому арендатора обязывали платить ежемесячно по 150 рублей дополнительно - для поддержания крыши в ТЦ в надлежем состоянии. При переговорах мы этот пункт вычеркнули - моему клиенту етот платеж вовсе без надобности, это все проблемы ТЦ...