Геннадий Абрамов

Исключительные права собственности на ПО

Если я хочу продавать продукт (ПО) ИМЕЯ на него свидетельство о гос. регистрации программы ЭВМ, что необходимо предоставить лицензиату кроме договора? Я как лицензиар, должен ли предоставлять лицензиату какие то свидетельства в "красивой рамочке"?

Под продажей ПО подразумевается предоставление ПО в пользование за деньги.

М К

Вы забыли о сертификате соответствия на программное обеспечение, помимо свидетельства об авторском праве на ПО.

Олег Ходаков

Нет, Вы не обязаны предоставлять лицензиату какие-то свидетельства. Что должно быть обязательно в договоре указано в ст. 1235 ГК РФ.