Ал
Алина

Что делать вы на ж/д вокзале , а поезд показал вам хвост ?

Ответы
Подсолнух

Был такой случай! Рассказывать долго. Нас было двое и мы хохотали до слёз. Затем с поезда сошла женщина, которая проехала свою станцию. Мы и она продолжили смеяться. Затем молились и нам повезло. Все сели бесплатно на пассажирский поезд , который нечаянно здесь остановился и так та женщина доехала до своей станции, а мы до своей

Ал
Алина

Действительно повезло)))..

Се
Серж!!!!

сдать билет на этот рейс -- обменять на следующий-- правда предеться доплатить уже - но можно 13 прцвернуть стоимости покупки старого билета -- через неделю вроде придут деньги - ! я так уже 2раза -махал рукой своему рейсу -- уезжал на невыгодном мне расписании !!

Ал
Алина

🤝🤝🤝😊

Се
Серж!!!!

а ваш ответ какой

Ал
Алина

На такси догнала на следующей станции.

Се
Серж!!!!

нууу -- тут не вариант в разных случаях -

Василий Сычёв

У меня такое было . Догнали на автомобиле .Вы сейчас подумали ,что по рельсам )) Нет ,конечно же )) Очень часто у нас в стране железнодорожный путь идёт рядышком с шоссе ..

Ал
Алина

Я понимаю , сама на такси догоняла))

Валерий Чикало

...Одно из двух : догнать этот или дожидаться следующего.....
,....У меня в жизни был ну просто фантастический случай, когда я поезд успел "за хвост схватить"......

Ал
Алина

Может расскажете?

Валерий Чикало

...Был в командировке, впервые в незнакомом городе. Городок небольшой, транспорт ходил редко. Собрался ехать домой. Была осень, темнело быстро. Вышел из гостиницы за полтора часа до отхода поезда, хотя до вокзала ехать не более 20-ти минут. Жду автобуса... 20 мин жду - автобуса нет, полчаса - автобуса нет. Начинаю немного волноваться....40 минут....подходит автобус. Я знал, что до вокзала идет "8" номер. Глянул на плохо освещенный номер и....мне показалось, что "8"-й. Сел, еду... Но даже не зная города замечаю, что автобус идет не туда : редеют дома и...автобус выехал из города. Спрашиваю : какой же это номер? Отвечают : "3"...(В темноте "3" показалась как "8") Я в шоке...Автобус переехал ж/д мост и я попросил водителя остановить. Вышел. Суть простая : по рельсам идти в поиске вокзала.С ориентировался правильно и пошел в сторону вокзала...Ночь, лес, рельсы. Смотрю на часы : до отхода моего поезда 20 мин... Иду...Темнота.... До отхода моего поезда 10 мин. Вокзала не видно. И вот роковое время : время отправления моего поезда. Иду....Ну хоть рукой помашу ему...На часах - 10 мин как поезд мой ушел. Впереди появились огоньки. Поезд не прошел мимо меня....20 мин как мой поезд ушел...Вижу очертания вокзала....35 мин как мой поезд ушел - я поднимаюсь на перон...Вижу : стоит какой-то поезд, который....в мой город....Я, опять не думая, вскакиваю в этот поезд в расчете свалять дурака : покажу свой билет ушедшего 40 мин назад моего поезда. Вскочил в вагон. Поезд тут же тронулся. Проводница просит билет. Показываю. И она говорит : "Так ваш вагон следующий..." Я - в недоумении. Спрашиваю ее : "А поезд мой???" Она : "Конечно ваш. У нас отставание от графика на 40 мин, но в пути мы нагоним..."
...Я не знаю какое чудо двигало мною и самой ситуацией. Наверное то, что я хотел очень уехать мне помог Господь Бог....

Ал
Алина

Действительно ..вам помогло что то свыше...это не реально , ну надо же как бывает...Спасибо за ваш рассказ😊🤝

Валерий Чикало

.....Жаль, что эта помощь свыше в моей жизни единственная.....

Ал
Алина

Конечно...жаль.Может вам просто повезло тогда.

Валерий Чикало

Да, конечно, так совпало....Но, почему-то, мне в жизни так больше не везет.....

Уральская Рябинушка

было дело. Сдали багаж на хранение и вернулись обратно (с сыном), на электричке к родственникам. А поезд следующий через сутки. Обидно, но пережить можно

Юр
Юрий

Если денег не жалко - берёте такси и едете на ближайшую станцию остановки вашего поезда. Машина по-любому обгонит поезд. Но это влетит в копеечку.

Ал
Алина

А деваться не куда надо догнать..

Юр
Юрий

Могу лишь пожелать, чтобы такая ситуация никогда не возникла в вашей жизни. Всего и надо, что следить за временем и приезжать на вокзал не позже чем пол-часа до отправления поезда. Лучше за час.

Сергей Зимин

Ничего... завтра поедите... я два года отстал от самолёта в Турции. А летел в Токио. Ночь провёл в отеле и на другой день улетел

Ал
Алина

Да конечно..

Сергей Геннадьевич

Если не много время прошло, можно на машине(такси, и т.д.) догнать. Нужно только, следующую его остановку знать.

Ал
Алина

Конечно ....просто обязательно.

Сергей Геннадьевич

Со мной так было. Один раз, в юности(16 лет было), в часовом поясе ошибся, при пересадке, опоздал на час. Сидел сутки, ждал следующего, такого же поезда.

"Андрей"@

Догонять его если есть возможность, либо перебронировать билеты на ближайший поезд, либо, ехать на автобусе

Ал
Алина

На такси ..догонять.

"Андрей"@

Если недалеко, а то..

Лена

Не унывать! Нам всем когда-то поезд хвост показывает. Вот мой поезд давно ушёл! Ну и что! Жизнь продолжается.

Ал
Алина

Да конечно)))

Лена

🌹

Ал
Алина

🍒

Иван Петров

широким размахом руки забросить ему в след билет на свое место. Найдем другие пути добраться до места...аха

Иван Петров

Во Молодца Красава! Как друг мой к свое дочке обращался - Красава, сына моя дочь...вся в отца...ахаха

Ал
Алина

Ну что делать... если я вот такая ....за то мне скучно не бывает.

Иван Петров

ахаха...я только за таких как вы людей

Ал
Алина

Не все... так хорошо воспринимают мой характер....потому что я не предсказуема ...людям трудно бывает меня понять.

Иван Петров

Так это ж даже...Мной приветствуется. Шабашность и непредскозюемость вариаций поворота жизненной тропы...

Sergazy Malashee

догонять, если это реально. Или переделывать билет. Зависит от географии и где следующая остановка поезда

Ал
Алина

Конечно догонять.

Sergazy Malashee

Если поезд фирменный первая остановка у него обычно через километров около 100. Я столько на такси не зарабатываю)))

Ал
Алина

Вот и мне пришлось на такси..

Sergazy Malashee

да уж... 2 раза на поезд опаздывал, точнее, один раз опоздал, а второй раз на станции отстал... Очень неприятное чувство))))

Ал
Алина

Особенно это когда по работе ...

Игорь Крайнов

Если Вы не во Владивостоке то все можно исправить . Ждите проходящего . А вот у нас таких нет , это жизнь )

Ал
Алина

Нет я не во Владивостоке.)

Игорь Крайнов

Тогда Ваш попутный придёт . Ждите )

Ал
Алина

Спасибо.)

Игорь Крайнов

Налаживается все . И не такое )

Ал
Алина

Да догнала я его на такси ..всё ок.)

Игорь Крайнов

Вы умничка )) 🙂👌

Ал
Алина

Спасибо.)

Андрій. Ми З України!

Догоняете поезд на такси, до ближайшей станции остановки поезда. За опоздание, надо платить.😉

Ал
Алина

Ещё как !!!😊🤝

Юрий Шевчук

Покажите ему свой... Реально сдать/ поменять билет и еще взять такси и догонять убежавшего...

Ал
Алина

Аааа ну ладно ...

Юрий Шевчук

А что было такое или фантазия...

Ал
Алина

Конечно фантазия ...давно на поездах не ездила а фантазия бурная ...

Юрий Шевчук

А раньше какая то романтика была, свои атрибуты, подушки, одеяла, чай в стаканах в серебряных подстаканниках...

Ал
Алина

Ага соседи , все что то рассказывают..

Юрий Шевчук

Где живете?

Ирина Еремеева

Был опыт. Сели в такси и даже перегнали поезд до его остановки на другой станции

Ал
Алина

Спасибо.

Ирина Еремеева

Главное-не отчаиваться.

Галина

А мои,муж с дочкой, стоят на перроне и смотрят , как а я побежала за поездом .

Ал
Алина

Не я не бежала но чемодан бросила и чуть не плакала....так обидно стало.....

Галина

еще бы .

Ал
Алина

🤣🤣🤣👍🌹

Ke
Keeper

Идти в кассу и, теряя проценты, сдавать билет, покупать на следующий поезд.

Ал
Алина

Мне на этот надо.

Ke
Keeper

Всё, ушёл поезд, не до Перми же его по шпалам догонять...

Ал
Алина

Я не могу по шпалам на каблуках..

Ke
Keeper

В чём и понт, - скоро следующий придёт: Свердловск - не станция Попердюковка!

Ал
Алина

А почему Свердловск?

Ke
Keeper

Так нормальных городов, между которыми есть смысл гонять поезда, в стране только два: Москва и Свердловск. Ленинград на отшибе...

Ал
Алина

Аааа тогда понятно .

Друг Михаила

Идти в кассу, нанимать такси, покупать билет на другой поезд. 3 варианта

Друг Михаила

Оно кто?

Ал
Алина

Ооооо да такси то ?

Друг Михаила

Такси? Ждёт вызова

Ал
Алина

Отлично ....

Друг Михаила

Конечно))

Ведающий.

Идти в кассы сообщить об опоздании. Вас посадят на ближайший попутный.

Ал
Алина

Благодарю...

Ведающий.

Мой друг таким макаром догонял ушедший поезд. Сел на следующий и на последующих станциях пересел на свой.

Ал
Алина

Я так и сделаю.

Ведающий.

У нас с этим проще.

Мария

🤷‍♀️