Л Ю Б Я Щ И Й

Какая достопримечательность украшает Ваш город? (напишите и название самого города)

Ответы
Илона Яворская

Астрахань. Ну, конечно же, Старая Астрахань, со всеми её историческими зданиями - старинные купеческие дома, мощеные улочки, сам Кремль, естественно) Ну а из современного - красивая набережная, с живописным видом на Волгу, поющими фонтанами и плавучими ресторанчиками. Ещё театр музыкальный новый построили. Но там мнения расходятся. Кому нравится, кому нет.

Dilayda ******

ну ладно,придётся признаться:у нас в городе много достопримечательностей,например,пролив Босфор, бухта -золотой рог и другие,но самая важная достопримечательность для меня-это Собор Святой Софии,потом Голубая Мечеть и дворец Топкапы....

Альбина Кучумова

У НАС ИХ НЕСКОЛЬКО: КОГО ЧТО БОЛЕЕ ПРИВЛЕКАЕТ ПО ИНТЕРЕСАМ, НО ВСЁЖЕ ЕСТЬ ИЗЮМИНКА - ОТКРЫТЫЙ КАРЬЕР, КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТ 2 МЕСТО В МИРЕ() ЕСЛИ ТАКОЕ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ УВИДЕТЬ ФОТО, НАЙДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ КАРЬЕР ГОРОДА СИБАЙ!)

Карина Гузина

Памятник Неизвестному солдату (Мемориальный комплекс «Вечный Огонь») — центральная скульптурная композиция города Стерлитамака, открытая в честь павших в Великой Отечественной Войне в парке Победы.

Илюся

столица Казахстана -Астана, город молодой и развивающийся, достопримечательностей не очень много, но все -таки есть-это океанариум,единственный в Средней Азии и его внесли в Книгу рекордов Гиннеса.

Станишевский Вячеслав

Город мой - Переславль-Залесский. Главные достопримечательности - земляные валы 12 века, Спасопреображенский собор 1152 года, где крестили Александра Невского, который родился в нашем городе

Aleksey Slobodyanyuk

при въезде в город Александрия со стороны Знаменки, стоит памятник Мужик водной руке книга, а в другой молот, так вот этот памятник символизирует. не хочешь учится , работай руками

Люся По

Их много в Тольятти, как вариант: Памятник овчарке, хозяина которого сбила машина. Собака до смерти жила на этом месте. Из необычных, Музей самогоноварения.

Игорь Сеитов

Мы, Кустанайцы, гордились лебединым бассейном, что был в Центральном парке. Там плавали лебеди. Ни в одном городе такого нет. А сейчас и у нас его нет.

Наталия Балобанова

Дом-усадьба П.И. Чайковского. Он родился в нашем городе и прожил первые 8 лет. А город называется - Воткинск. Это в Удмуртии.

Людмила Демченко

ООООО!!! Хабаровск чудный город. Городские Пруды, Набережная и Утёс, Привокзальная площадь с памятником Хабарову и т.д.

Ирина Поспелова

Караганда, легендарное выражение "Где-где, а Караганде"!!!! А вообще достопримечательность нашего города - это люди

Шепот

Часовня построенная на месте сгоревшего ПАссажа-погибло более 20 человек-в основном молодые девчонки(г.Ухта

Светлана Кацаева

колесо от роторного экскаватора)))видели хоть раз?)))вот!а у нас это достопримечательность!г.Экибастуз!

Николaй. Афиногeнтов

памятник преданности посвещенной сабаке которая 12 лет жина на одном и том же месте)))город Тольятти)))

Катерина Зуева

как таковых достопримечательностей не знаю,но у нас сделали очень красивую набережную,город Тюмень

Елисей Святозаров

Небо со звёздами, но больше всего потоки, доходящие до нас с Гольфстрима - это туманы, как в Лондоне!))

Black Mamba

Санкт-Петербург, перечислять достопримечательности не стану их слишком много, тут места не хватит

Княжна Дикаприони

Город в котором я живу ещё молодой и особых достопримечательностей в нём особых нет!!!!!!!!!!!!!!

Вика Луценко

Кременчуг (Украина) - набережная, где я первый раз поцеловалась со своим любимым человеком