Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Что такое Золотое правило нравственности? Что гласит?

Ответы
Евгений А.

Знаю, что Золотым правилом Христа называют Его основополагающий принцип нравственности: "Итак во всем, как вы хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними. В этом весь закон и пророки."
Что-то подобное сформулировал и Платон, кажется: "Не далай другим того, чего не хочешь, чтобы они делали тебе." Но это утверждение с изъяном, по сравнению с Золотым правилом Христа.

Виктор Шаламов

Золотое библейское правило нравственности звучит так: "Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе."

Владимир Жиров

Это просто Золотое правило.

Роберт Си

не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили.

Андрей Смирнов

ну типо то что не стоит ушатывать с вертушки кого-либо если не хочешь что бы тебя самого ушатали

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Ушатывать с вертушки" как понять?

Алексей Волжский

Даже не знаю что оно кому гласит , для одних это в порядке вещей для других не приемливо

Александр Кузнецов

Сейчас оно должно звучать - "Не делай добра, не получишь зла". Времена меняются.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это вы такие которые подстраиваются. Попробуй по золотому правилу, понравится.

Александр Кузнецов

По золотому правилу и живу, но убеждаюсь в обратном, всё больше и больше.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Слова лукавого. Не пишите больше!

Валерий Дягилев

Попробуй выполнить все 10 заповедей . Это и будет золотым правилом. Слабо??

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

С сего такая уверенность в моей греховности. Хм. Недооцениывть также пагубно для вас как и переоценивать. Расслабьтесь начпв с себя. Ок?

Валерий Дягилев

Я пытался.Больше трех заповедей выполнить не могу.

Irina Крупеня

если канон - их 10 заповедей..а так я думаю у каждого свои заповеди...

С-
Сексолог - Коуч

Поступай с другими так, как хочешь, чтоб с тобой поступали

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не делай другим того, чего не желаешь себе.

С-
Сексолог - Коуч

И это подойдет.

Лора

Поступать с другими так как хотим чтобы с нами поступали.

Кирилл Морозов

Не делай другому того, чего не желаешь, чтоб делали тебе.

La Testa

Относись к людям так ках кочешь, чтобы относились к тебе

Lady Winter 🇷🇺

Относись к людям так, как хочешь чтобы отнеслись к тебе.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Но это не золотое правило. Золтое правило нравственности. "Стремись к миру." Не делай того,чего не желаешь себе"

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сюда входит и похоть, и жадность.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

И зависть, и гнев

Lady Winter 🇷🇺

Однако, я была права) золотое правило я озвучила!)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не делать зло. Одно. Относиться это другое. Хорошо. Пусть будет по вашему))

Александр Кардашов

Нравственность-это остров в океане или кратер на луне?

Снежана

не делай людям того, чего не хочешь, чтобы делали тебе.

Геннадий Попов

Не делай другим то, что не хочешь, чтобы тебе сделали

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А кому вы грозите на своем аватар?

Геннадий Попов

С чего вы взяли??? Присмотритесь. Я просто намекаю, чтобы были внимательными

Николай Туркин

Для каждого свое . Мне походят императивы Канта .

Читатель

Поступай так как хочешь, чтобы отнеслись к тебе

Ша
Шальная🇷🇺

не делайте другим то, что вы не желаете для себя

Бейбит Баймулдин

не желайте другим того, чего не желаете себе