Юлия Александровна

от чего может устать молодая мамочка с детьми 9 месяцев и 2 года ,если стиральная машинка стирает ,мультиварка варит, посудомойка моет посуду, что двухлетку подкидывают бабкам?

Ответы
O X A N A

Ребенок ребенку рознь. Мой сын был настолько гиперактивным, и у моей подруги дочь такая же, что с прогулок мы возвращались с ней "в мыле". В сквере стояло рядом несколько скамеек, между ними песочек. На скамейках всегда сидели 10-15 молодых мамочек, лясы точили. Дети в печонице или в колясках. И только мы с подругой, пропустив шарфы подмышками у детей, нарезали круги по скверу туда-сюда... Ни разу, ни разу мы не смогли даже подойти к той компании мамочек. Вот так.

Юлия Александровна

и что? это должна- носиться за таким дитем должны бабушка? мать своего ребенка не может от беготни отвлечь, а бабушке самое оно побегать, что бы мамочка отдохнула

O X A N A

Что-то я ваш комментарий не пойму. Я пишу о том, от чего может устать мама. Как одна из множества еще причин. Если ребенок беспокойный, гиперактивный.

Юлия Александровна

к тому что усталость проходяща а баушкам не надо подкидывать у бабушек есть другие дела

O X A N A

У бабушки язык есть? Или она немая? Не умеет сама формулировать свои мысли в слова? Не умеет сказать "нет"? Тогда это проблема бабушки, а ничья больше.

Галина Чаплинская Против Войны

))) у моей мамы старшенькому было 1,5 года, когда родились мы с братом(двойняшки). Всей техники-керогаз...И никаких бабушек. Я об этом частенько говорила своей дочери, когда она родила внука..стиральная машина, горячая вода, памперсы и т.д. Сейчас у женщин поломка стиралки-трагедия века.

Юлия Александровна

когда есть за что то не грех... сын и внук в надежных руках

Галина Чаплинская Против Войны

)) не сын -пасынок. Он и сам молодец. Сын, увы, не женат.

Юлия Александровна

все равно! настоящая семья порядочная и мудрая молодая женщина сейчас редкость и тем дороже она

Галина Чаплинская Против Войны

я восхищаюсь их семьей. Тьфу, Тьфу..

Юлия Александровна

да тьфу тьфу, пусть все будет хорошо, Дай Бог

Ирина Иванова

Детей не только надо мыть,гулять и кормить, плюс спать днём уложить, но ещё и занимать играми читать книжки обучающие, и плюс ко всему приготовить, чистоту в доме навести, мужу внимание уделить, и быть при этом опрятной, привлекательной и прочее

Юлия Александровна

ох е ты мое!!!!!!!!!!!!! какой непосильный труд!!!!!!!!!!!!!!!!! у бабки с дедом корова - сенокос приткунуть чадо не куда с собой волочат, а тут дел то дел навалилось ужасс

Angela На Метле

Я, кста, читала, что это тока у нас внуков подкидывают бабкам, а в Европе не забалуешь. там бабушки имеют собственную жизнь!

Angela На Метле

а у нас в обязанность вменяют

Юлия Александровна

мне не вменят,)))))))))я категорически сказала родите все сами без мнея

Angela На Метле

я тоже скажу😁

Чудочудное Диводивное)))

Не знаю... Мои дети тоже с такой разницей. Бабок не было. Стиральной машинки, мультиварки, посудомойки тоже не было. Был колодец по дворе, туалет на улице и печка в доме. Вроде бы нормально жила)))))))))) Уставала, конечно, но не до смерти)

Юлия Александровна

у меня все как у Вас было но еще корова теленок поросенок и бабуля немощная и как ни странно все в порядке жива

Чудочудное Диводивное)))

Ну да, живность и у нас была) Но это была норма для любого деревенского жителя) Сейчас у меня из живности только кот остался) А из забот - огород) Слава Богу, и вода в доме, и туалет) И стиралка есть) А вот мультиварку не люблю, и уж тем более посудомойку) Сама люблю мыть посуду)))

Юлия Александровна

я хрюнделя держу много с огорода отходов без стиралки ни куда а мультиварка это лишнее

Чудочудное Диводивное)))

А мне жалко хрюнделя... И всегда было жалко. Но тогда времена голодные были. А теперь всё есть. Мы не мясоеды. Постоянно мясо не надо. Иногда куплю на рынке безликий кусок, зато душа не болит. Не растила того поросёнка, не кормила, не нежила. А за своих очень душа болела - есть не могла. Только ради детей держали. А дети подросли, поняли, откуда мясо берётся и тоже воспротивились. Теперь никого не держим. Хотя курочек хочется) Подумываю) Но только на яйца)

Юлия Александровна

а я приземленная и мне не жалко, каждый год одного двух держим,

Чудочудное Диводивное)))

Ну что ж, каждому своё)))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

У меня невестка тоже сильно устаёт с одним, с ребёнком заниматься некогда, кушать сварить тоже, гуляя с ребёнком даже в магазин за хлебом не зайдет. Сын после двух работ приходит и идёт за хлебом, да ещё иногда и есть варит.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ещё как обижается, давеча с сыном ругалась, денег ей все не хватает

Юлия Александровна

дааа и не бросишь такую всю душу вынет

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Я молчу не лежу, а то и я виновата буду

Юлия Александровна

вот и я к младшему не лезу 8 лет разница и с дитем женщина он прям всей душой а еще 20 лет всего- зачем?люблю говорит

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Да, ничего не поделать

Константин

Напомнило, разговор знакомых. "-Дорогой я вес день стирала, и готовила, я устала..- Дорогая не звезди, стирала, машинка, готовила мультиварка, вот если бы ты гладила, пылесосит и то робот". Никогда не забуду))

Майя Петрова

Уход за малыми детьми требует сил и времени - помимо хозяйственных хлопот: гулять, кормить, еду готовить, развивать, спать укладывать, к педиатру на прием ходить, а если заболеет- вообще караул!

Юлия Александровна

я овдовела в 29 до 41 года жила только для сыновей, я свою миссию выполнила сейчас старший закончит институт и все я свободна меня не трогайте свадьбы родины и прочие желания на свои и без моего участия я устала и на старости лет хочу пожить для себя

Майя Петрова

А я после развода тоже растила детей одна с 38 лет, они уже взрослые, жениться и детей рожать не торопятся. А я уже без сил - так что они в курсе, что в няньки я тоже уже не буду годиться, когда они надумают внуков мне родить...

Майя Петрова

Ну так они ж сознательные мужики, пусть сами крутятся. Помочь эпизодически я не откажусь, но постоянно с их детками нянчиться - нет. Они согласны. Они у меня самостоятельные - так воспитала. Нам с Вами можно и о себе подумать, тем более с годами подводит здоровье...

Юлия Александровна

и яэпизодически и желательно при родителях а то нрав крутой могу подсрачников надавать

Алёна И.

Ну машинки понимаю.. А что у вас у всех варит мультиварка? Это обычная электрокастрюля..и в неё все нужно класть по порядку, как и в обычную...

Юлия Александровна

это не посильная работа? 40 коров подоить или у станка 12 часов отстоять, походя все можно не суетясь что уж за работу такие мелочи считать

Алёна И.

Каждому своё.. Муж должен тогда стараться семью обеспечить.. И что бы жена не пахала

Юлия Александровна

жена не пахала?как интересно а то должна делать жена если дети по бабкам , муж деньги зарабатывает жена не пашет спит жрет и красится

Алёна И.

Почему? Создаёт уют в доме, заботиться о муже.. Работает максимум 6 часов в сутки.. И да следит за собою.... Иначе муж будет смотреть не на уставшую замухрышку.. А на ухоженную красивую женщину

Алёна И.

Именно так

Трубадурочка

Дорогуша есть дети гиперактивные а они как правило вообще не дают ничего делать. Есть помимо варки глажка, пылисосить и протирать полы.

Юлия Александровна

да , бабушке то от нефиг делать пусть с гиперактивным носится

Трубадурочка

Бабушка бабушке рознь. Одним нефиг делать другие работают

Ди
Дина

О, да, я тоже очень люблю эти высказывания) и картошка сама себя чистит, и ребенок сам себя моет, переодевает и спать укладывает

Юлия Александровна

так это такой труд прям!! муку из вагонов разгружать, что сложного вымыть своего ребенка почистить картошки это обычные мелочи ,от чего тут можно устать?эгоистки и лентяйки любящие сами себя

Ди
Дина

Насмешили

Инь-Янь Хрень

От такой жизни скучной, вот если бы ничего не было, а делала всё ручками своими, тогда не уставала бы.

Asmoday

Я сам не знаю...а еше нанимают губернерку. Отчего женщины устают...у моей бабушки было 12 детей

Юлия Александровна

так роме детей у бабушки была корова и еще куча скота и стирать руками и полоскать на речке

Asmoday

Во-во

Юлия Александровна

выродились люди стали хилые и нервные

Asmoday

Я вот думаю вернёмся в село

Юлия Александровна

это вряд ли све привыкли к удбствам

Asmoday

)))

Евгения

Просто от того,что не может быть более свободной Как раньше....уже не принадлежит себе

Вадим Г.

подкидывают то с согласия...

Юлия Александровна

ставят перед фактом - привезем

Ди Филосыч

в наше время люди чаще устают не от работы, а от нехватки энергии

Светлана

Как бы я была рада, если бы мне такого 2-х летнего подкинули...

Юлия Александровна

нуу блиин, ужас! делать сосем не чего?

Солнышко

От монотонности жизни и отсуствия положительных эмоций!

Солнышко

Вот, поэтому мы все прекрасно знаем, что это за радость!)

Юлия Александровна

и мне не надо этой радости максимум час два

Солнышко

Да, чтоб отдохнуть и дух перевести, помню, мой муж этого не понимал!

Юлия Александровна

ну не на все же лето у снох есть мамы вот пусть радоваюстся они

Солнышко

И пусть!))

Лю
Людмила

Не понимаю , ещё обижаются , что бабушки мало помогают

Юлия Александровна

у меня пока нет внуков, но я уже прояснила ситуацию мне водиться не подбрасыватья не буду , есть мама и папа это их работа

Лю
Людмила

Разумно

Мирумир

не знаю)) они сейчас странные такие......устают🤣

Юлия Александровна

вот да странные

Alena

А я ещё добавлю: Жорик ( пылесос) вычистит пол

Чеширский Кот

от однообразия !1 самая страшная усталость !

Чеширский Кот

даа девушки от этого начинаю сходить с ума и творить чудеса ! первые септомы раздрожительность на всё

Юлия Александровна

идиотки ленивые

Чеширский Кот

не всё так посто как кажется на первый взгляд !! кстати от безделия тоже можно устать !!

Юлия Александровна

дите есть кокое безделье!?