Вениамин Карасев

Вы помните те времена?Когда свиней кормили хлебом..🤔

Ответы
Галина

САМЫЕ ВЕРНЫЕ, 50 -ые до 58 года ,когда ХРУЩЕВ ВВЕЛ НАЛОГ НА СКОТИНУ ,ДВЕ БУХАНКИ ЧЕРНОГО И БУХАНКА БЕЛОГО ХЛЕБА и стоило 5 рублей сталинскими или добавляли вместо хлеба маленькую кружку повала(отходы от пшеницы), годовалый поросенок тянул от 12 до 14 пудов и мясо стоило 25 рублей ,да и то не продашь, потому что что у каждого было свое . В 58 году пришлось резать всю скотину, налоги высокие . Стон СТОЯЛ В ПОСЕЛКЕ .

Галина

Я НЕ ЗНАЮ ЗНАЧЕНИЕ ЭТОГО СМАЙЛА .

Вениамин Карасев

не знаю.. я при хрущёве был младенцем

Галина

я а я уже в школе училась .

Вениамин Карасев

вот именно

Ма
Маrina

Помню. В нашем селе жители мешками хлеб покупали. Помню, какой он восхитительный, с хрустящей корочкой, с ароматом, от которого кружится голова, настолько он пряный и вкусный... И эти буханки одна за другой летят в мешок! Мне было страшно жаль, что с хлебом так поступают.

Ирина Славянка

Да. Сало на поросятах было толстенное и мягкое! 😋

Татьяна *

Вспоминаю. И это НЕ радостные воспоминания

Татьяна *

Вот наше сегодня-это расплата за то, что хлеб-самое ценное- свиньям скармливали

Вениамин Карасев

да.. зато..штаны... джинс🤣

Татьяна *

Ну да...

Ви
Виктория

Да) у тетки свое хозяйство было.

Синий Кит

с маслом?

Вениамин Карасев

и масло тоже бросали..правда просроченое

Александр Макаров

Конечно

Людмила Палагута (Войтенко)

да

Вениамин Карасев

🤷‍♂️ и ковид возможно тоже

Надежда Стволова

да