Бумажный Кораблик

Мне предложили быть присяжным на суде, как быть согласиться. А вам такое предлагали?

Ответы
Ко
Константин

это твое право соглашаться или нет и еще одно готов ты осудить человека ну хотябы на 3 года лишить его свободы угрызения совести тебя мучить не будут на это надо тоже решение принимать

Бумажный Кораблик

Я не одна буду решение принимать. И есть объективные факты доказывающие вину, то почему меня должна мучить совесть. Пусть она мучает того, кто совершил преступление.

Ко
Константин

вы тут не правы есть улики только косвенно доказывающие вину и вы решение будете принимать не вместе а каждый будет для себя принимать это решение внутри себя

Бумажный Кораблик

Но, итог будет зависеть от 12 человек.

Ко
Константин

не подумайте я не отговариваю вас но решение будет зависить от вас от каждого в отдельности и это будет ваша внутренняя борьба ведь многие подсудимые выбирают суд присяжных только по этой причине что человеку свойственно колебаться в его моральных устоях вот и спросите себя готовы вы лично осудить человека лишить его свободы не важно виновен он или нет

Ко
Константин

ну тогда вперед

Гульнара Нуртазина (Айсина)

в прошлом году мой муж был присяжным, дело о тройном убийстве..... сказал, что больше никогда не согласиться, заплатили сразу после вынесения приговора....

Бумажный Кораблик

Им ещё и платят?

Гульнара Нуртазина (Айсина)

конечно, какой-то процент от заработка судьи.... не помню сейчас сколько...

Бумажный Кораблик

Не знала, спасибо.

Табуретыч

Предлагали два раза,приходили письма с предложением явиться,но я их игнорировал,больше не присылали.

Табуретыч

Для нас,чтобы выбирали что и как делать,грешить или лечиться от греха.

Бумажный Кораблик

так у нас получается нет выбора раз бог за нас всё решил

Табуретыч

Выбор у нас есть,но только тот который нам позволен. Бог заранее предвидел каждый шаг любого человека.

Бумажный Кораблик

логики нет в ваших словах, ну да ладно, это не важно, пока.

Табуретыч

По моему всё логично,пока.

Василий Стеклов

Сами смотрите - Вы уверены, что другие будут лучше Вас? Это все-таки решение чужих судеб.

Бумажный Кораблик

Работа такая и кому-то нужно её делать это закон.

Василий Стеклов

Я именно об этом. Если Вы считаете себя порядочным человеком и повидавшим жизнь - не сомневайтесь, соглашайтесь.

Азамат Рахмангулов

Ну это хорошо же, совесть очистите. Не дадите наказать невиновного если он не виновен.

Бумажный Кораблик

Или накажу если виновен)

Николай Симоненко

Я одно время был народным заседателем.Если готовы нести ответственнось,соглашайтесь

Людмила Мухорина

соглашайтесь многое узнаете интересного а присяжным меня не возьмут сестра судья

Бумажный Кораблик

Я надеюсь это не на долго.

Людмила Мухорина

берут на месяц но не каждый день приглашают.

Бумажный Кораблик

и что каждый день туда ходить?

Людмила Мухорина

я вам пишу читайте

Бумажный Кораблик

Я думала только на сам суд и всё.

Людмила Мухорина

вы и правда не поняли вы там нужны только на суд ,я ВАм пишу что не каждый день приглашают

Не
Не/я

Это почти принудиловка, но на работе могут дать отмазку.

Бумажный Кораблик

А зачем так долго?

Не
Не/я

Работать там будете)

Бумажный Кораблик

И что бесплатно?

Не
Не/я

Оплата такая де как в трудовом договоре на работе, компенсация типа

Бумажный Кораблик

оу понятно)

Юрий Шуганов

Не пойду! Не судите, да не судимы будете!

Лариса Осадчая

да!соглашайтесь,если есть время на это!

Бумажный Кораблик

А что часто будут дёргать?

Лариса Осадчая

скорее все одно только дело,но заседаний по нему может быть несколько!

Алекс Венцель

Не предлагали, но я-бы не отказался...

Елена Можарова

Предлагали. Это очень нудно

Бумажный Кораблик

Тяжело работать психологом, да?

Елена Можарова

Нет. С детьми интересно. И вообще эта профессия интересная. Но бывает большая энергетическая усталость. Дома даже иной раз говорить ни с кем не хочу.

Бумажный Кораблик

Я тоже когда хотела быть психологом, но пришлось бросить учебу на втором курсе. До сих пор не могу понять моё это дело или не.

Елена Можарова

Учиться никогда не поздно

Бумажный Кораблик

Теперь у меня другие цели, деньги меня поглотили 🙂 Остальному нету времени.

Ѻлегъ

дочери пришло уведомление

Бумажный Кораблик

И как она согласилась?

Ѻлегъ

на сколько я понял, если не пишешь отказную, согласие засчитывается по умолчании. а отказаться - нужна веская причина

Бумажный Кораблик

Серьёзно? Надо же, не знала.

Ѻлегъ

поищи в инете положение о присяжных заседателях, там всё подробно написано

Бумажный Кораблик

Спасибо)

Олег Якименко

нет.я бы не согласился...

Олег Якименко

Скучно,мне кажется это все ! Потеря времени !

Yts - 62

Советую не связываться

Бумажный Кораблик

Вы пробовали сами быть присяжным?

Yts - 62

Предлагали, отказался

Бумажный Кораблик

Тогда откуда инфа про угрозы, кино по нтв нагляделся?

Yts - 62

Да нет. Если думаете, что с мальчиком общаетесь, то жестоко заблуждаетесь. Мне 77 и очень много знакомых, в судебной сфере в частности.

Звягинцев Егор

Предлагали, отказался.

Бумажный Кораблик

Тогда при чём тут лицемерие?

Звягинцев Егор

Вы считаете, что сможете реализовать свое мнение? Я в современное правосудие не верю.

Бумажный Кораблик

12 человек присяжных, да, могут.

Звягинцев Егор

Присяжный на суде, и суд присяжных, две большие разницы, впрочем вам решать, не разочаруйтесь.

Сергей Сергей Журавов

ну это приключение....

Бумажный Кораблик

вы пробовали?

Сергей Сергей Журавов

не предлагали...

Бумажный Кораблик

а согласились бы?

Кнопа

Я бы не согласилась

Кнопа

Не хочу кого то судить

Юра Авксентьев

Кивалой не стань!!!

Юра Авксентьев

Уточни термины- поймёшь...

Юра Авксентьев

Что-бы Человеком остаться!

Бумажный Кораблик

Не вижу связи?

евгений сорокин

нет и не пошел бы

евгений сорокин

не люблю людей