На
Надежда

Работающим пенсионерам нет доплаты к пенсии, несправедливо?

–1
Ответы
Ва
Василий

экономим на средствах предохранения от беременности а потом бегом в абортарий. Борьба с инфляцией у наших экономистов ведётся путём ограничения движения денежной массы..нет денег не производятся товары,если и что то произвели то нет возможности приобрести..малые зарплаты, пенсии снижают покупательную способность населения..Выполнение рекомендаций МВФ не нашим ЦБ РФ ведет к окончательному упадку нашей уже основательно добитой промышленности..Часто меняющиеся так называемые правила ведения бизнеса, отжатие его путём административного давления и давления силовыми структурами ведёт к тому что те кто успешно украл или каким то способом заработал деньги выводит их любым способом на офшорные счета не вкладывая их в развитие страны и производства..Никто не желает садиться за стол где игроки используют краплёные карты да ещё при обнаружении этого могут просто лишить всего это в лучшем случае.

Леонид Музафаров

Я сам работающий пенсионер, не соглашусь с Вами. Во первых он получает и зарплату и пенсию а во вторых в этом возрасте как правило нет иждивенцев которых он кормит и все деньги тратит исключительно на себя.

Иван Иванович

Я с 16 годи и до 20 года работал и не было индексации на пенсию. Зарплата это сглаживала и было все равно. Но в 20 году меня сократили и сейас на 23 тыс. пенсии оень трудно..

Иван Иванович

Тогда плохо вдвойне.

На
Надежда

Вывод в том что на вашу пенсию можно жить.

Иван Иванович

Так это уже давно известно. Но все равно живем же..

На
Надежда

Да, а что делать.

Иван Иванович

Ну.. Дети пусть помогут или еще кто.

Al
Alexc

слово "справедливо" из каких мифов выцепили ?
из чего доплачивать ? вы хоть понимаете что пенсии - это оплачивают те кто работает. в том числе и пенсионеры ...

Валерий Иванчик

при раздаче субсидий,льгот,доплат, всегда происходит мухлёж. надо платить пенсии достойного размера,а не давать эти милостыни и подаяния

Дм
Дмитрий

Да..надо в два раза больше чем неработающие чтоб получали..тогда все работать начнут а дети пусть ходят и не работают

Владимир Беккер

Раз работает,значит есть силы и значит не особо трудился в молодости а зачем добавлять пенсию лодырям ?

Владимир Беккер

Ну вот и я об этом.Раз у вас такая маленькая пенсия,значит в молодости не перерабатывались или вообще не работали.Поэтому есть силы работать сейчас.

На
Надежда

У меня11300 пенсия и стаж 35 лет на стройке, что дальше скажете?

Владимир Беккер

Наверное бухгалтером работали на стройке ?

На
Надежда

Штукатур маляр я

Владимир Беккер

Сказки я тоже могу рассказывать.

Уральская Рябинушка

Доплата или индексация? Но при прекращении работы им полностью восстановят всю индексацию-ежегодную

Владимир Пермяков

нет, а вас никто не обещал подкармливать при переходе от социализма к капитализму!

Лора

вообще считаю, что да -несправедливо, ведь они еще даже платят подоходный налог

Nick Moslem

А ведь по конституции индексация пенсий должна проводиться независимо ни от каких условий!

Лора

🤷‍♀️Конституцию давно можно засунуть сами знаете куда и поглубже

Nick Moslem

А что же тогда придумывали поправки в конституцию,да так дружно,что о самых главных конституционных вопросах забыли???

Лора

это не ко мне

Светлана Агламазова

У меня,по ходу,вообще пенсии не будет . пусть,хоть старички оттянутся

Валериан Загородний

Мало того, что нет доплаты, так еше и подоходный из пенсии вычитают!

На
Надежда

Да это точно.

Владимир Федоров

При СССР,работающим не платили вообще.Или работай,или на пенсию.

Ольга

Всё нормально... Я уволилась с работы и мне всё пересчитали!)

Ал
Александр

Конечно несправедливо, они ещё и ПФ пополняют, а им хрен

Александр

Конечно несправедливо. Я на пенсии пять лет, работаю.

Я-
Я-Искал-Тебя

с такой пенсией то,и доплаты и зарплаты мало будет))

Вера Гудкова

Она будет,как только пойдут на пенсию за все года.

Татьяна Юрченко

Угомонитесь, идите на пенсию, Вам проиндексирут

Александр Грызлов

Гнать надо едросов, чтоб они провалили выборы