Олег Овечкин

Все мы выросли не из гоголевской "Шинели", а из русских народных сказок про ленивого Ивана-дурака, да про былинного Илью Муромца, пролежавшего на печи 33 года.. Поэтому роман Гончарова "Обломов" - типичный русский роман.

Ответы
Машенька

Обломов - самый "живой" персонаж русской литературы, где вся дуальность мира ... на ладони... Гончаров - ГЕНИЙ!

Олег Овечкин

Не сомневаемся!

Я Счастливая

Кто из чего вырос, я в детстве любила сказки Братьев Гримм и Пушкина

Олег Овечкин

Я любил Л. Толстого и Ф. Достоевского

Я Счастливая

В раннем детстве?

Олег Овечкин

в юности и зрелости

Я Счастливая

А вопрос то про детство и сказки)

Ольга Осинкина

надо же...... вот где корень зла. какой же гад, этот "Обломов".

Олег Овечкин

русские народные сказки - вот где корень зла...

Ольга Осинкина

так народные же..... а Гончаров кто??люди, или народ?

Олег Овечкин

автор

Ольга Осинкина

надо-же..... низа что бы не угадала.......

Олег Овечкин

Так угадали же, видимо, проницательность - одно из Ваших достоинств...

Ольга Осинкина

ага... в школе училась в советской.....

Mary Grash

Я тоже думаю: почему я такая ленивая ?

Николай Лисовский

Не надо этого мы. Отвечайте за себя

Олег Овечкин

ого как...

Николай Лисовский

Да так. В России еще с 19-го века существует т.н. интеллигенция, которая ничего не знает, ничего не умеет, никогда не работала, но при этом любит порассуждать о лености, тупости и пьянстве русского народа сидя у него на шее

Олег Овечкин

всегда так и было..

//
///

БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ

Олег Овечкин

разговоры мало к чему приведут...

//
///

и то правда--пойду посплю часок

//
///

агась

Олег Овечкин

ась