Олег Артёмов

как приготовить семгу или лосось на гриле

Ан
Андрей

масла не надо и приправ по минимуму

Елена Коннова

Чтобы приготовить семгу на гриле нам потребуется:
филе семги — 800 г (на коже)
цедра одного лайма
зеленый перец чили — 2 шт.
имбирь свежий — 3 см
зеленый базилик — 2 веточки
соль

Способ приготовления семги на гриле:
Приготовим смесь из цедры лайма, перца чили, имбиря и базилика. Для этого сначала подготавливаем перцы. Разрезаем их вдоль, удаляем семена и промываем под сильной струей холодной воды, режем небольшими кубиками. Предварительно очищенный имбирь трем на мелкой терке. Снимаем с лайма цедру. Смешиваем все ингредиенты, добавив к ним листики базилика и немного соли.

Семгу нарезаем вдоль вместе с кожей, чтоб получились длинные одинаковые кусочки. Натираем рыбу приготовленной смесью и складываем каждый кусочек вдвое или скручиваем рулетиками, закрепив край зубочистками. Готовим на семгу на гриле по четыре минуты с каждой стороны – для этой рыбы времени вполне достаточно.

Алеша

да в микроволновку бах чуть приправ и готово

Илмидин Маматов

Лосось на гриле . Вот вам рецептик : 700 г филе лосося
приправа лимонный перец по вкусу
чесночная приправа-порошок по вкусу
5 ст. л. соевого соуса
4 ст. л. коричневого сахара
5 ст. л. воды
4 ст. л. растительного масла
соль по вкусу
Подготовка: 15 мин| Приготовление: 15 мин | Доп. время: 2 ч, дать постоять
1.
В небольшой миске смешайте лимонный перец, чесночную приправу, соль, соевый соус, сахар, воду и растительное масло. Мешайте, пока сахар не растворится.
2.
Залейте рыбу маринадом, закройте пленкой или крышкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа.
3.
Разогрейте гриль.
4.
Слегка смажьте решетку гриля растительным маслом. Обжаривайте лосось по 6 - 8 минут с каждой стороны.

ДА
Динара Андержанова

Семгу посыпать солью-перцем, сбрызнуть лимонным соком и на гриль) Если гриля нет - то просто в фольге запекать минут 20)

Абабакир Самадходжаев

Я рыбу вообще не ем, не очень люблю... Но нашла один рецепт, офигенно вкусный даже для меня)
Любая красная рыба нужна.
Режешь на любые удобные кусочки. Ка ждый кусочек заворачиваешь в фольгу ( типа как конфету - сверху) , рыбу посыпаешь небольшим количестом коричневого сахара и накрываешь кольцами лука .Все это дело заливаешь небольшим количеством пива. Лучше купить разливное, и чтобы светлое было.
Минут 20 в духовке и готово!
В общем, очень советую. Вкусно ппц:)

Дмитрий Гусев

в фальге
запросто

Ев
Евгений

Хорошая рыба не требует много приправ: соль и перец молотый, сок лимона чуть-чуть. Завернуть в фольгу, положить на решетку и жарить минут 3-4 с одной стороны и столько же с другой, если куски крупные. Если мелкие, и того меньше. А всякие скумбрии, сайры, сельди можно и приправами навороченными посыпать. Хотя в решетке без фольги такой дымок прелестный!

Aston Martin

натереть смесью соль с перцем и чуть-чуть кориандра, положить на решотку и сбрызнуть соком лимона жарить по 5 мин с каждой стороны, по чаще переворачивать и сбрызгивать лимоном или лимонной водой (сок одного лимона выжать в стакан довести до целого водой)