Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼
Ваш любимый салат? Поделитесь рецептом.

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Мне нравится тёплый салат из стручковой фасоли😊 Фасоль стручковая 1уп. - тушится и немного поджаривается на сковороде с добавлением растительного масла, в это же время варятся 4 яйца, потом режутся кубиком (не мельчите). Готовую фасоль быстренько выкладываем в салатник с крышкой (чтобы не остыла). Туда же добавляем яйца. Готовим поджарку из тёртой моркови и лука репчатого, как для супа, до золотистого цвета (1 средняя морковка и средняя луковица). Готовая поджарка перекладывается из сковороды в салатник. Далее подогреваем и немного поджариваем кусочки варёного куриного мяса без кожи (2 окорочка заранее варим), добавляем его в салатник. Добавляем майонез и аккуратно перемешиваем. Можно добавить по вкусу соль и чёрный молотый перец. Едим тёплым. Это очень вкусно. Бульоном куриным можно запивать салатик. Таким образом получится полноценный обед😊 Салат можно есть и холодным😊Приятного аппетита!😊

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо за подробный рецепт.
Я похоже делаю, но считаю это гарниром. Стучковую фасоль варю, потом жарю с яйцами, луком и мясом.

Юлия Пак

В глубоком масле жарить баклажаны крупным кубиков 3х3 см до золотистой корочки. На бумажные салфетки, чтобы масло стекло. Потом красный б.перец. Добавляете красный лук соломкой, чеснок, укроп, ч.перец, соль, сахар, уксус. Заправляете кетчупом. Пара ложек. 1 крупный баклажан, 1-2 перца, пол луковицы, 1 зубок чеснока, чайная ложка уксуса, соль, сахар, перец по вкусу.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я рагу иногда готовлю. Баклажаны, перцы, лук, помидоры.

Юлия Пак

Это другое. Я в него добавляю ещё одно яблоко.

V/
V/S/G/

Ананас кольцами ..1 банка два зелёных яблока два пельсина три мандарина груша зелёная киви три режем небольшими кусочками сверху кольца ананаса и заливаем всё это великолепие соком ананасовым из банки...Охлаждаем и на стол...кто то виноград добаляет кисленький Но это дело вкуса Кто то кусочки дыни Вообщем главное ..искать своё

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это овощной салат ))

V/
V/S/G/

Овощной...воо как? Значит и яблоки и груши и воноград это ОВОЩИ..Спасибо а я и не знал..старый стал понимаш.. отстал от современных реалий 21 века и её обитателей Руского языка.....Тепла Добра Здоровья..и ПРОСТИТЕ меня.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Чё вы на меня взъелись? Задумалась, перепутала.
Это фруктовый салат.

V/
V/S/G/

Я взъеля.? Побойтесь Бога сударыня..Я ведь что подумал а вдруг ..ведь сейчас ни полей в тетрадях и переносят слово не слогам а как вздуматся да-же одну букву переносить ожно Вот я и опечалился ..отстал старым стал а это я Вам доложу не особо приятно..Понимаете..И я прошу у Вас прощения ..простите пожалуйста ..

Ол
Олег

светофор... основные части 1 огурец, желтый болг перец и 1-2 помидора, мазик... а дальше разные комбинации.. добавляю иногда докторскую колбасу, иногда крабовые палочки, иногда горох, иногда кукурузу, иногда отварные яйца, редко яблоко... когда с кукурузой, тогда майонез 50/50 со сметаной 20-ткой... иногда перец тоже красный

Таирия Таирия

Как называется не помню, а может и имени у него нет, но состав такой. Баклажаны жареные, помидоры сладкие, листья салата, можно любой, а можно листья молодой свеклы, семечки подсолнечника и остро-сладкий соус(чуть-чуть), молодой сыр, можно фетаксу. Весь смысл в баклажанах, их жарим во фритюре, обваляв в крахмале.

Таирия Таирия

Попробуйте. Я еще кинзы добавляю, но это уже на любителя.

Игорь Погребняк

Чуть недоспевшие (твёрдые и не сильно сладкие) персики, адыгейский сыр, синий ( в идеале- ялтинский) лук, морепродукты по вкусу ( у нас- это мидия, рапана, креветка) + масло растительное южное с капелькой уксуса+ соль/перец/базилик+ оччч хорошее настроение и ...........☝️
............ и улыбку!!!!!!!)))...😉

Артёмка

Салат "Оливье" Малосольные огурцы, колбаса, картошка - всё порубить ножом на маленькие кубики. Картошку прежде чем порубить ножом нужно отварить до состояния, когда она протыкается вилкой. Майонез, зелёный горошек из банки. Соль. И всё. Всё это положить в кастрюлю и перемешать.

Артёмка

Забыл ещё отварить куриные яйца штук 4, 5-ть. Очистить от скорлупы и тоже порубить кубиками.

Наталья Попова

Похоже, у вас в салатнице мой любимый салат. Рецепт - 3 вареных яйца, маленькая баночка консервированной кукурузы и упаковка крабовых палочек. Вкусный и делается очень быстро - все порезать, посолить, перемешать инградиенты, заправить майонезом. приятного аппетита.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я тоже такой люблю.

Ан
Андрей

баклажаны пятами обжаренные в масле.там много специй и вода с уксусом под каждый слой и надо дать остыть.ну это только бабы столько этой хрени резать терпения не хватит.вещь.много не сьешь.но и не не опьянеешь.вроде балкажаны же.ни фига.там все.

Романтичная Особа

Отварное мясо нарезать тонкой соломкой, лук репчатый обжарить , остудить, редьку натереть на корейской тёрке, залить кипятком на 3 минуты и затем промыть холодной водой, отжать хорошенько руками, соль, перец по вкусу, заправить майонезом

Романтичная Особа

Нам нравится)

Максим Jw

🙂 Крайне не верно выделять что-то любимое потому, что остальное становится автоматически не любимым, а это ограничивает развитие человека. Красота и прелесть - в разнообразии 🙂 Бог Иегова - Автор разнообразия 🙂

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Салат СССР...Соберите как можно больше от того,что было Российской Империей,выжмите как можно крови,заставьте хорошенько настояться...А потом добавьте крови свежей....А потом можно и пожрать.....

–1
Лёля

Последнее время нравится салат с пекинской капустой: Пекинка, отварная грудка, яйца, огурцы(можно ещё помидор) , кукуруза. И заправить можно греческим йогуртом, майонезом или сметаной👍

Артем

Рецепт нехитрый. Нарезаем свежие овощи: огурцы, помидоры (или редис), лук, укроп (или петрушку), немного солим и немного добавляем подсолнечного масла. Для меня такой салат идеален.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Капусту пекинскую еще

Артем

Можно

Niherasebeblia

кресс-салат,зерна граната,лук зеленый,кинза(петрушка),брынза или фета кубиками,дробленые грецкие орехи,силан(финиковый мед),красное вино,оливковое масло,посыпать заатаром!

Ал
Алексей

Берёшь 4 варёных яйца и большой пучок молодого зелёного лука .Мелко режешь, смешиваешь и заливаешь сметаной немного подсолив.

Братец Лис

Не знаю рецепт. В грузинском ресторане делают с говяжьим языком и шампиньонами. Что там ещё, не знаю, но вкусно. А у тебя?

Братец Лис

Может, у голландцев харам какой на уточек?

Братец Лис

Лан, Огняшка, спокойно ночи

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спокойной ночи

Mиlana

Оливье люблю, делаю его всегда разным, колбасу вареную, копченую добавляю, ветчину, а иной раз с мясом.🖼

Mиlana

Винегрет люблю, селёдку под шубой.🖼

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я винегрет не очень

Mиlana

Он самый полезный.

Ол
Олег

ну он не мой в общем-то... это та фигня, которую я потом в рыбу напихаю... но чьи-то руки так и тянутся...

Ол
Олег

ну пару незаменимых я знаю всё-таки...

Ол
Олег

а вон те, кто готовить не умеет... сыновья...

Ол
Олег

мама-папа - это не обсуждается...

Леха Балалайкин

Берем....всё, что есть в холодильнике, смешиваем, солим, перчим, смазываем майонезом ! Всё !😂👍

Леха Балалайкин

Почему ?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Продуктов много

Леха Балалайкин

Ну дык не все продукты подряд,....выборочно !😂