सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Однажды слышал, как парень своей девушке сказал: "Ты лёгкая, как облачко". Если бы она знала, что среднее облачко имеет массу 800 тонн, она бы его побила.
А вы часто по незнанию попадаете впросак?)

Ответы
Елена Шалаш

Ну ведь не все знают сколько весит облачко. ведь оно нам кажется мягким и воздушно-пушистым, а значит легким, и нет ничего плохого попасть в этот самый просак, подумаешь, чуть впросачил, 😉

Kitsune

цель этого слова была не в прямом смысле, например люди друг друга называют котиками, котики лижут жопу себе, но это не означает что человек, которому это сказали делает тоже самое

Al
Alexandr

средняя лань например тоже 120 кило весит😈

Kitsune

не тот смысл у слова, понимаете?! не давайте для женщин пищу для размышления, а то ещё больше разводов будет🤣

Al
Alexandr

😁👍

Ramanand Sh

Думаю.... это не совсем тот пример - в данном то случае - устойчивое идиоматическое выражение. А впросак - это.. скорее что то из темы - упорствовал в своем незнании.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так же, как говорят, стройная лань или газель, от 100 и больше кг животное 😂. Я не попадаю, потому-что не принимаю необоснованных комплиметов в свой адрес.

Павлос

Ну он же образно сказал....., с любовью......... А там где любовь, там нет каких то шкал измерений, ограничений, графиков, замков, границ и времени..........😄

Ирина Даданенко

Когда ваша девушка называет вас зайченком....рыбкой....сусликом вислоухим.....вы всегда включаете логическое мышление и попадаете впросак...

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Именно) Зайчонок труслив, рыбка молчит постоянно, суслик чрезмерно любопытен)

Ви
Виталий

А вот на востоке женщин называют разными животными и женщинам это нравится , а назови наших женщин животными , например коза .

Наташенька

" Он называет тебя "моя газель!" ...и ты думаешь, что он считает тебя грациозной ланью???...вообще-то это грузовик...")))

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вот))) Точнее микроавтобус)

Лариса Козлова

Из той же серии: "Ты ешь, как птичка." Ну-ну, птичка в среднем половину своего веса лопает за день. 🤣

Ир
Ирина

Все относительно. 800 тонн, небось, та еще туча весит! А размером с девушку какой вес иметь будет?

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

"Все относительно..." и далее по тексту моё)

Ир
Ирина

Вроде на русском разговариваем....

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А в вопросе анекдот, и если кто не понял, я не виновен)

Ир
Ирина

Совсем людей понимать перестала(((( Пора в Гималаи))

Упс

Вес земли что-то около 6E21 тонн и 800 тонн облачка относительно этого - штука суперлегонькая

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, скажите жене, что она 800 тонн весит, последствия на видео, пожалуйста)))

Упс

Можно пойти дальше. Облачко имеет сравнительно небольшую массу, но низкую плотность. А значит при сравнительно небольшой массе - огромный объем. И можно сказав "ты как облачко" сидеть и про себя ржохать - ааххах, ска такая же объемная и рыхлая. Но то будут ваши фантазии жеж 😄

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Или сказать: "Ты ешь как птичка". А когда умилиться, добавить: " Втрое больше своего веса".

Упс

"Ты как бабочка" хаха "по сравнению с муравьем". ну крч оскорбить при желании можно чем угодно, главное захотеть, все правильно

Татьяна Казакова

Читаю детский журнал - "Удивительные истории". Рекомендую. В такой просак не попадёшь.

Анатолий Грачёв

Редко. В основном, когда человек английский знает на уровень лучше, чем я.

Ирочка

Облачко в масштабах огромного неба - лёгкое и изящное. Все относительно!

Андрей Григорьев

Ну облачко оно... Паришь, паришь, Париж... а глаза откроешь - Воронеж

Ирина Королева

Так он визуально сравнил, ничем не оскорбил -просто полюбил,

Сергей Белоусов

Докапаться можно и до столба , а уж до слов - тем более...

Мила

Все иногда попадают впросак, люди не могут знать всё.

Карлсон

Так это ты чтоль автор этого древнего прикола?

Ма
Мария

Здесь не незнание, а романтическая метафора.