Анна Кузьмина

Правда ли то, что с пятого класса общеобразовательной школы вводиться изучение второго иностранного языка?

Ответы
Дмитрий Фисюк

для многих это бессмысленно, так как, даже став взрослыми, пишут с грамматическими ошибками, так что вводитЬся или не вводитЬся - для некоторых абсолютно без разницы

Ге
Гена

На кой фиг нужен второй язык кроме английского... Кому реально понадобится (а таким немного) - сами изучат впоследствии.

Русскому языку бы научились для начала!А Иностранный для большинства населения в жизни не нужен!

All Марк

бедные дети....им после школы уже надо выдавать Диплом о полном среднем образовании))))

Радомир Велес

Слышал такое, только школам дали фору на этот год, а со следующего года собираются.

Alexey Berezin

Я в 5-й класс пошёл в 1996 году и мы изучали английский и немецкий в обычной школе...

Евгений ..,

было бы кому учить ....они сами на школьном уровне знают языки.. учить некому)

Сергей Che

Наш в четвёртом уже начал помимо английского ещё и немецкий учить...

Татьяна Малинина

Ну,ну.По-русски правильно детей не можем научить разговаривать)

Екатерина Мишина

я тоже такое слышала, видимо таджикский или китайский на выбор.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

принято постановление Минобра, но не везде и сразу.

Серж Дюк

... эх... второго... мелкая на ТРЕХ, старшая на ЧЕТЫРЕХ

Вместо Солнца

У нас не ввели... я слышала, что со второго класса.

Anton Davidyk

да и не только двух а и больше в некоторых школах

Юра Робинзон

Газета "Metro" от 03.09.15. Да, правда. Нет, не одобряют.

Евгений

Да, теперь дети не будут знать целых три языка.

Lego

Пипец! Им бы русский изучить! Куда грузить то?

Анна Кузьмина

со второго класса учат...

Lego

Да знаю, но второй тем более зачем.?

Анна Кузьмина

не мы это придумали...

Богдан Баега

совсем сопляки перестанут на улице гулять

ℬℨ
ℬєчно ℨєлёный

Да они свой то нормально выучить не могут.

ℬℨ
ℬєчно ℨєлёный

Глупости - не знаю никого что в школе бы нормально язык выучил. Обычно дополнительно ходили за своиденьги.

ℬℨ
ℬєчно ℨєлёный

Ну могли бы еще практолога раз в неделю ввести )

Света

)))

Волшебная На Всю Голову

Хоть бы уж русский как следует выучили...